Polo получит новые шины

Тема в разделе "Новости о Поло седан", создана пользователем Михалыч, 22 май 2011.

  1. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Сегодня смотрел свою машину, резина Cordiant sport2 185/60R15

    1 (6).jpg
     
    Китаец нравится это.
  2. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Вчера ехал мило заезжал в салон,тоже обратил внимание на ждущего своего хозяина поло,что "обувка" уже другая))

    п.с. Хоттабыч дождался ты на конец то коня своего;)
     
  3. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Неужели поставили Пирелли или Мишелин??
     
  4. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Кстати,резина даже лучше чем Кама Евро,у меня на десятке стояла зимняя сноу макс,мне очень понравилась.
     
  5. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Это же хорошо, будем эксплуатировать ту какая есть.
     
    Александыр нравится это.
  6. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Мне поло придёт через месяц, так вот мне менеджер сказал что у них новая резина будет. Поэтому типо будет дороже. Никто не в курсе что за резину поставят? Разговаривал вчера.
     
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    наверно Cordiant sport2
    ты сам то не спросил про резину?

    они может тебе зимнюю поставили мишлен какой-нибудь и 50 тыщ с тебя содрать захотят за резину
     
    Александыр нравится это.
  8. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Менеджер сказал на заводе ставить будут. И он сам еще не в курсе вроде обещал позвонить когда что то выяснит. Насчёт зимней я его предупреждал что у меня уже есть она и не требуется.
     
  9. Iari

    Iari Уважаемый

    честно говоря один хрен, что Кама, что Кордиант...
    если бы ставили те же российские Vredestein, Michelin или Matador (не говоря уже о Nokian ;D ) - было бы гораздо интереснее...
    А так, все равно резина с завода на Поло седане - максимум на два сезона. Я больше наверное не выдержу...
     
  10. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Вот вроде как раз и будут какие это иностранные шины ставить. Я думал малоли кто то в курсе. Вроде со след недели ток начнут.
     
  11. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Конечно же никто тебе не поставит Мишелин или Нокиан. Договор заключён с Российскими производителями, так что не волнуйся, будет у тебя Кордиант!! Или Кама!! Так требуют условия договора производства автомобиля Поло-седан ( Калуга ) Это называется ЛОКАЛИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА.
    Если сильно напрягёт эта ситуация- поступишь как многие, тупо продашь свою резину за безценок, а себе поставишь то, что твоей душе угодно!!
     
  12. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Оставлю шины пока нормальные будут думаю 2 сезона пробегают. А там куплю уже нормальные. На Зиму уже лежат кухо от другой машины остались. Вот зимой на них буду очень шины понравились.
     
  13. demonmihail

    demonmihail Участник форума

    Почему все гонятся за брендами? 8 лет езжу на обычных шинах начинал с БЛ-85, кама 205, амтел, кордиант, что зимние что летние, без единой аварии отъездил. Все эти понты повышают самооценку, которая в конце концов губит пилота. Резина не главное, главное мозг, так зачем платить больше? Все исключительно ИМХО и написано для водителей со спокойным стилем вождения, гонщикам просьба не комментировать, жизнь покажет кто прав...
     
  14. lelik

    lelik Проходящий

    Мишань, с одной стороны ты прав, я тоже на лейбы не смотрю, сильно быстро не гоняю, семья в машине постоянно, но в качестве резины разница есть и не маленькая. Купил прежнюю машину с летней русской резиной, дубовая нестираемая, из года в год протектор оставался прежним пока не распорол колесо, новое не стал покупать, решил поменять все 4. Знакомый посоветовал кумхо, сказал цена и качество норм. Переобулся и правда разница небо и земля резина мягенькая, шума меньше, сцеление с асфальтом класс. Так что разница в качестве все же есть.(из собственного опыта)
     
    ПАВЕЛ31 и Китаец нравится это.
  15. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Двоякое мнение. С одной стороны ты прав, заелись, и ..... за .... не считают. Всё правильно и наши заводы делают не плохую резину, в основном по буржуйским технологиям. И, наш Кордиант, бывший Континенталь .... и Амтел и Кама давно сотрудничает с Пирелли. Для кого то понты-смысл жизни, начинают гондобить на Полика 17-ую резину, а ведь в основном пользователи Поло, жители малых городов, где асфальт лежит в районе Администрации, а всё остальное... в гавне и ямах.

    Для себя сделал вывод- укатывать резину ту, которую поставил завод. Не вижу смысла продавать за пол.цены новую резину, добавлять весьма солидную сумму что бы прикупить, что то лучшее. ( заводская резина всё же не АЙС.) Склоняюсь в сторону Чешской резины БАРУМ. Цена-качество этой марки, то что надо для моего кармана. Но это случится только когда пробег придёт менять резину. С моими пробегами ( машина январская-пробег 4900) мне заводской резины.... до ишачей пасхи. ( т.е. как до луны )
     
    ПАВЕЛ31 нравится это.
  16. Iari

    Iari Уважаемый

    После разницы в расходе топлива - 0,6*0,7 л/100км по трассе между Камой и зимней Нокиан Накапелиита (ествественно в пользу Нокиан) - мой мозг не воспринимает Каму как качественную резину. Не говоря уже о шумности и поглощении неровностей.
     
    Китаец и Александыр нравится это.
  17. michail

    michail Опытный

    сегодня тоже хакапелиту седьмую на зиму прикупил, хоть и дорого, но зато надеюсь что в случае чего выручит(хотя лучше чтобы таких случаев не было), плюс бонусы - скидка на шиномонтаж 1000 руб. и гарантия от пробоя и проколов! приятно-о-о!
     
  18. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Дав такую гарантию, ОТ ПРОКОЛОВ они явно поторопились. Хотя...... может качество дорог повлияло на такое решение.
     
  19. swed

    swed Активный участник

    стоит летняя штатная кама 239 родная поблем в экплуатации не вызывает и вполне нормальная резина что ее все хают,? просто поэкспериментирую с давлением в шинах подберу оптимальное сейчас 2.4 езда в основном по скоростной евротрассе калининград-зеленоградск проблем нет. на зиму ставлю йокогама ig30 тоже сезон отъездил проблем нет но значительно мягче чем кама. крутой бренд это хорошо но прокладка между рулем и сиденьем это главное.единственное на зиму вне конкуренции шипованная резина спасала не раз но поскольку йокогама досталась за 2000 со значительной скидкой решил взять ее, а так бы шиповка однозначно.

     
  20. Ravell

    Ravell Участник форума

    Привет всем! Я когда свою машину забирал,только у себя заметил каму,на других кардианты стоят.Далее всё таки уломал манагера на скидку в 15000.Хотел взять шиповку у них 195/65,сказали не влезет и осталась нешиповка GoodYear ultragrip ice+ 185/60.Доплатив 4000 взял 4 баллона.У них позиционировалась как зима нешип,а на самом деле m+s,всесезонка.Почитал отзывы вроде ничего,по Москве сойдёт.