Обустройство багажника

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Dragon, 17 окт 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Dragon

    Dragon Пользователь

    Где кто размещает необходимые вещи типа огнетушителя, аптечки, омывайки, щеток, тряпочек и прочего барахла? Кто как обустроил багажный отсек поло? По привычке спокойней иметь при себе инструмент кой какой, свечи, провода, трос хороший, жидкости на долив. Не себе так кому помочь пригодится, зимой особо. А куда что разложить - вопрос.
     
  2. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    У меня возник тот же вопрос, куда пристроить огнетушитель, ну наверно омывайку. Все остольное спокойно укладывается в нише запасного колеса.
    п.с. у меня туда уместился компрессор автомобильный, знак аварийной остановки, два фала буксировочных, два резиновых противоотката, комплект для ремонта бескамерных шин, набор головок торс, и мелкие отвертки (для деревенских нужд), трещетка, вороток и т. д.
     
  3. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Стыдливо опустил голову, а у меня в багажнике - ДЕВСТВЕННО ПУСТО. Огнетушитель, аптечка ,фал, чутка мелочи ( салфетки, тряпочки, маленько изоленты, тряп.перчатки,предохранители) лежат в АВТО-СУМКЕ. Завтра сделаю фото. Знак авар.остановки в маленькой-аккуратной коробочке от Чери-Тиго (товарищ у меня на мовилке в салоне , оттуда и знак Китайский, ) а сама коробочка на липучке и не ёрзает по багажнику-удобно.

    Всё остальное , дома в гараже. Дальняков у меня практически не бывает, стало быть возить всё имущество в багажнике нет смысла.
    По этой причине и нет у меня резинового коврика в багажнике, там чистый-пропылесосенный ворсовой родной ковёр- мне нравится!!
     
    burs2 нравится это.
  4. burs2

    burs2 Опытный

    а зачем набор отверток и головок?
    Я тоже по началу ездил с огромным чемоданом инструментов (оставшегося после двенашки), но через два месяца понял что ничего не ломается, и оставил чемодан дома. Поэтому огнетушитель, компрессор, противооткаты и прочие тряпочки для ухода поместились в нишу запасного колеса
     
  5. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    А у меня как и у Александыра, аптечка, огнетушитель, трос и прочее в сумке, а сумка на липучке. а инструмент в нише.
    Единственное отходя от темы, и многие наверно знают, огнетушитель должен быть в быстродоступном месте. Только где его разместить та.
     
  6. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Для чего в машине инструменты? Скажите: если сломается машина, Вы сможете ее отремонтировать? У меня в машине набор заводской(домкрат,балонник,отвертка-звездочка,буксировочный крюк).В нише запасного колеса еще компрессор лежит. В самом багажнике маленькая сумка: в ней литровая бутылочка масла, манометр(советский, т.к. не верю китайскому на компрессоре), замшевая салфетка для кузова, средство для чистки стекол+тряпочка. Ближе к зиме добавится щетка от снега и складная лопата чистить место парковки.
     
    Глазков Сергей нравится это.
  7. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    блин ну че ты так глобально то мыслишь?))) Ездим мы не на майбахах и механиков как в формуле 1 у нас тоже нет. А отверточки и комплект ключей, и плюс к этому молоток, почему бы не бросить? Места занимает не много, а в случае чего и выручить может. Понятно что кто-то починить навряд ли сможет в дороге серьезную поломку, а бывают случаи, когда они устранимы, а без инструмента их не исправить. Да, можно без инструмента в городе к примеру, на трассе же это рискованно.
     
    влад и Сомов нравится это.
  8. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Ну.. не набор отверток, а наборчик торксов (20-55), а отвертка какая была (25-30) + крестовая и плоская (приехав в деревню, чтобы хоть тот же выключатель починить и не бегать по соседям).
    п.с. летом в выходные могу залезть фильтр воздушный поменять или еще чего, в общем авто сменилось, а привычка осталась.:D
     
    влад и Dragon нравится это.
  9. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Ну да,при помощи молотка можно все исправить)) Если так мыслить, то нужно с собой возить комплект свечей, к ним добавить свечной ключ, добавить всевозможные датчики, фишечки, провода не забыть, лампочки(это считаю нужной вещью), комплект предохранителей(тоже нужно), мультиметр, прозвонку автомобильную. Я не считаю это нужным в машине,кроме отмеченного... Остальное прекрасно хранится в доме,гараже,в темнушке, на балконе.... Я вообще-то покупал эту машину чтобы я на ней ездил, а не она на мне.. Добавлю к списку нужного комплект для ремонта шин в походных условиях(стоит 70р и по размеру маленькая коробочка-блистер).
     
    влад и burs2 нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Dragon

    Dragon Пользователь

    Ездил сегодня за картошкой и прочим на зиму на базу местную. Все думал в чем же перевезти сетки с картошкой эти, чтоб багажник не особо загадить, ибо подстилка полиэтилена и прочего не помогает на 100%. Нашел отличный способ - купил за 80р пленки упаковочной, типа той какой сыр в супермаркетах упаковывают, только пошире и потолще) Замотал мешочек пленкой на месте - и все стерильно! хоть на коленки его клади кому нить)
     
    SilverF0x, Vedrover, Артем 69 и 2 другим нравится это.
  11. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Стретч-пленка называется))
     
  12. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Вот ... правильно, все сложные ключи и приспособления должны быть дома или в гараже (у кого он есть), а вот лишняя отвертка, как у меня, не для машины, а для повседневной жизни не возбраняется.
    п.с. Забыл еще у себя указать комплект для ремонта бескамерных колес, у меня он тоже лежит в нише з/к.

    Тоже вариант! ;D
     
  13. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Да уж товаристч!!! Так мыслишь ты и я еще раз повторюсь, что все происходит неожиданно и не сможешь ты в темнушку свою за отверткой сбегать.
    з.ы. Вопрос к модераторам, давайте тогда уж переименуем тему и в первом сообщении напишем, составим список, что необходимо возить с собой. И можно добавить голосование, как считает народ, нужен инструмент(хоть какой-то на борту) или все таки налегке гонять.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Dragon

    Dragon Пользователь

    А че тут голосовать? Необходимый инструмент для мелкого ремонта должен быть на борту независимо от того в городе ты или на трассе. А то обидно будет стоять где нибудь на дороге из за слетевшего хомута и не иметь отвертки чтоб его затянуть. А также основные жидкости и масла на долив. Ну и для пуско-буксировочных работ (особо в зимний период) оборудование тоже не помешает... подсобить какой нить молодой даме приятной наружности)
     
    Илдус, влад, ШЕВ и ещё 1-му нравится это.
  15. hitch

    hitch Опытный

    а у меня саб на пол багажника =))и компрессор где запаска ,а если что перевезти надо
    у друга транспортер и стрейчь не нужен))
     
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    друг продаст машину, надумает покупать квартиру, а тебе за картошкой припрёт ехать, что будешь делать?
    только стретчем и на коленках перевозить ;D;D
     
    ШЕВ нравится это.
  17. Djinni_911

    Djinni_911 Младший механик

    надо сфотографировать мой багажник- 3 комплекта предохранителей - со старого авто - мастерски научилась их все менять, особенно пред.стартера. Отвёртки, огнетушитель, компрессор, аптечка, знак, трос, перчатки резиновые тонкие, перчатки толстые, перчатки кожанные, батарейки, тряпочки, средство от запотевания стёкол, омывайка, мини-пылесос. А ещё надо тёплые вещи возить в машине - чтобы если машина встала на пустой трассе, то была бы возможность не дать дубу и одеться теплее... Поэтому ещё мини плед пригодится. И бутылочка воды питьевой.
     
    влад нравится это.
  18. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    про теплые вещи хочу вспомнить одну неприятную ситуацию на трассе случившуюся со мной. На предыдущей работе приходилось ездить в головной офис примерно раз в неделю:совещания,фуршеты,получение люлей)) и т.д. Расстояние 250 км в одну сторону. Возили меня на ВАЗ 2107. И вот в один прекрасный вечер при возвращении домой мы благополучно встали:'( на трассе. На улице минус 30 по Цельсию, бррр..., и с каждой минутой становилось холоднее... Причину нашли быстро-бензонасос скончался.... Картина: я в дубленке, в костюме, в лакированных штиблетах, водитель мой тоже не утепленный.... машины не останавливаются, темно, боятся....Чуть дуба не дали. Помощь пришла только через 2 с лишним часа... По приезду лечились холодной водкой)) После этого в багажнике всегда лежали пара валенок,тулуп и теплые штаны(зимой).. Вот такая неприятность была...
     
    влад нравится это.
  19. Djinni_911

    Djinni_911 Младший механик

    Peshehod, у меня была очень похожая ситуация - ночь, лес, машин нет, было -20, но одета я была так, как-будто машина сломаться не может, а в машине тепло =( и после этого - даже летом- тёплые вещи в багажнике должны быть и всё тут!
     
    влад нравится это.
  20. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Содержимое вашего багажника впечатлило! Для дамы.... может это много? Всегда найдётся МУЖЧИНА и поможет на дороге.
    Не увидел в вашем багажнике косм.средств, потом припомнил, что они в изобилии в сумочке. Всё верно- придраться не получится.