Сервисная акция для владельцев VW Polo седан №2 (по замене рулевых наконечников)

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 12 сен 2012.

  1. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Они сами не знают какие стоят наконечники в машине по VIN номеру,по VIN номеру они определяют подлежит ли машина или нет.(т.е. время выпуска машины с конвеера).Они только сказали что у них на коробке с наконечниками написано что фирма TRW.Поеду в субботу к ОД,потом раскажу,что по чем.
     
    Китаец нравится это.
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Маленькая история про вин номер, завод, и про то как там отслеживают куда, когда уехала машина.
    Все вы в курсе, что моя трудовая деятельность связана с автобусом. Так вот получал я новый автобус Икарус на границе в городе Чоп. Пока не спеша добирался по дорогам Советского Союза ( была такая страна ) в предприятие поступила телеграмма от представительства о запрете эксплуатации моего автобуса из за того, что крепление рулевой колонки сделано не теми болтами, что положено. Через некоторое время привезли посылочку с болтами крепления другими. Вот такая история была со мной. Это учесть что не было компов. А сейчас всё про всех известно. Где какой болтик стоит и какой наконечник у авто с номером....... Отчего большинству форумчан никто не звонит и не приглашает к О.Д.
     
  3. Dog767

    Dog767 Механик

    Вобщем так, ТО-1 прошёл на УРА, всё понравилось, особенно отношение к клиенту.По моей просьбе авто не мыли т.к. чистый, без проблем разрешили по присутствовать в ремзоне и понаблюдать за процессом замены масла , а также фильтров маслянного двигателя,воздушного и салонного, масло залили ШЭЛЛ ХЕЛИКС УЛЬТРА 0W-40 и антифриза до уровня.Произвели диагностику ходовой, да ещё, под замену замка багажника и рулевых наконечников я по VIN не попал.Был в воскресенье, поэтому попал под 10% скидку, что порадовало. Подробная инфа на фото.
     

    Вложения:

    • 008.JPG
      008.JPG
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      69
    • 006.JPG
      006.JPG
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      65
    Андрей Коваленко и Китаец нравится это.
  4. Aftamat

    Aftamat Участник форума

    Готовимся к сервисной акции по замене каркасов сидений.
     
    влад нравится это.
  5. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Поподробнее об этом.. Или это просто к слову сказано?
     
    Китаец нравится это.
  6. Aftamat

    Aftamat Участник форума

    нет пока подробностей, как и в прошлый раз не просто так сказал.
     
    влад нравится это.
  7. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    На самом деле эта тема обговаривалась, на соседнем форуме читал. Реально у многих Поло-владельцев такая беда имеет место быть.( авто из первых партий выпуска, что то с каркасом седла не так как надо.)
    Необходимо обращаться на фирменные станции обслуживания, для отслеживания этой темы. Сидёлки под замену!!
     
  8. Iari

    Iari Уважаемый

    а вот про каркасы хотелось бы поподробнее узнать, что да как?
    а то насмотрелся фоток с сыпящимися сидениями и страшновато как-то стало...
     
  9. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Посмотри на соседнем форуме темы про осыпание вод.сидений. там и голосовалка есть и какое то решение вроде бы назрело.
     
  10. GorA

    GorA Старший механик

    Мне подушку по гарантии поменяли-больше не сыпится
     
  11. Aftamat

    Aftamat Участник форума

    На сколько я понял речь идет о люфте "вперед-назад".
     
  12. Iari

    Iari Уважаемый

    у меня сиденье водительское люфтит, пассажирское - точно не знаю, но вроде как нет...
     
  13. Aftamat

    Aftamat Участник форума

    Это из за лифта, подними или опусти до у пора и люфта не будет.
     
  14. Никита

    Никита Новичок

    Нет разницы пробовал уже, Если в самый низ опустить ещё хуже становиться.
     
  15. Aftamat

    Aftamat Участник форума

    Очень странно, в общем позвонил дилер и пригласил на замену каркаса, моя машинка попадает под акцию.
     
    влад нравится это.
  16. влад

    влад Эксперт

    Привет всем пилотам-половодам:) нахожусь в данный момент у ОД Север Алтушка,прохожу 4-ое ТО у них и доволен качеством приемки,работ и соответственно последующей выдачи авто владельцу!по каркасу сидений действительно проводится сервис-акция по замене,по той причине-что они(каркасы)не окрашены с завода,хотя сам мастер-приемщик указал на то,что ни на одной модели не окрашены каркасы-будь то европеец или 10-ти летний фольц,фаэтон или туарег-не понятно ему-зачем они(завод)проводят эту акцию?!...мне также мастер предложил провести эту акцию,но ввиду того что я записан на и без того длительное ТО(на 60000км пробега производят еще замену топливного фильтра и промывку инжектора,кроме обычных процедур на четном ТО),а работы по замене каркасов составляют-не много не мало-около пяти часов времени и поэтому пришлось конечно выбрать более важную и по времени нужную процедуру-ТО..а ввиду того что я еще указал мастеру на свое водительское сиденье и его просаженное состояние(оно у меня сплющилось и имеет вид раздавленной лепешки,как оказалось-поролон прорезался под моим весом(105!!)об каркас!!!мастер увидев это состояние (моего сиденья)пообещал произвести разборку сиденья(параллельно выполнению ТО)и отсняв на фотоаппарат сделает запрос на завод на гарантийную замену поролона и запишет меня на акцию по замене каркасов,на момент получения поролона с завода и заменит мне все в целом и еще заметил о том,что такие вещи меняют только по предварительному запросу на завод с предоставлением фотоотчета о бракованной детали:).. В последующем сообщении размещу заказ-наряд о проделанном четвертом ТО:)
     
    Татьяна нравится это.
  17. влад

    влад Эксперт

    Только что мастер сообщил,что по моему обращению посмотреть что может стучать в подвеске с правой стороны спереди-при диагностике нашли вышедшую из строя деталь рулевого наконечника(не шарнир,мне его уже заменили при прошлой акции по замене ШРН),там есть оказывается еще один шарнир(ближе к рулевой рейке)вот его и будут сейчас под меня заказывать и вызывать на замену,обещали объединить еще и акцию по замене каркасов сидений в один день(чтоб не ездить тыщу раз к ним)...прошу прощения за дезинформацию,по последним словам мастера-у меня вышел из строя шарнир рулевой тяги;)
     
  18. Stinger

    Stinger Опытный

    Ну, вот и мне предстоит замена каркасов сидений, 22-го поеду. И рулевые наконечники тоже сказали менять. Я сказал, что меняли, а они говорят, у них не отмечено) ну меняйте, говорю, я не против раз в пол-года менять наконечники за счет заведения) может сиденья подновят, а то потеряло мое кресло былую упругость к 60 тыс. пробега.
     
    влад и Китаец нравится это.
  19. Pirat

    Pirat Активный участник

    У меня авто декабрь 2011. Сколько узнавал у диллера - никаких акций нету (ни замка багажника, ни рулевых наконечников, ни пружин сидух). Подскажите у кого авто с аналогичной датой производства, кому-то делали замены вышеперечисленного?
     
  20. Pirat

    Pirat Активный участник

    Радоваться рано, так как зная наших диллеров, они могут и скрыть такого рода акции.