(РЕШЕНО) Офф дилер красноярск - развод на деньги

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем мирон32, 6 окт 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик

    Половоды всем привет)))) у меня ситуация очень плачевная после того как я обратился к ОД. Началось все с того что загорелся чек как я писал выше, подозрения были на катушку. Заказ ее привезли -поставил все лампочки чека и ЕПС потухли но вибрация в машине осталась и тяга исчезла. Я приехал в родной город красноярск.. обратился к ОД . Обьяснил им проблему-цитирую ребята привет. У меня на холостом ходу подтрясывает машинку, до этого менял катушку ..после пропала тяга и увеличился расход...
    Далее слышу в ответ: хорошо ситуация понятна,надо прокатиться. !!! Сели с мастером прокатились на что он сказал---НУ В ОБЩЕМ БОЛЬШИХ ПРОБЛЕМ Я НЕ ВИЖУ ,ДА МАШИНКУ ПОТТРЯСЫВАЕТ НО ОНА ЕДЕТ НЕ ПЛОХО...правда до 2000 оборотов небольшой провал,но да ладно проведем лиагностику и она все покажет.

    В итоге забрали машину, провели диагностику которая показала и вынесли вердикт. СМЕНИТЕ ЗАПРАВКу и еще можно почистить форсунки .
    На след день поло забрали на чистку форсунок. К вечеру звонят и говорят что чистка не помогла причина в другом ,будем дальше выяснять. Через пару дней звонят говорят что у меня в одном цилиндре давление 8очков. Ужас говорю я ..а что делать ...на что оффы ответили не переживайте будем дальше разбераться... Прошел еще день. Звонят с вольцвагена и говорят что померили спец прибором каким то...и он показал что проблема с цепью и от меня надо согласие на ремонт. я долго не думая дал согласие...
    Дальше интереснее---цепь они заменили вместе с натяжителем прокладкой сальниками. За все взяли 18000. но не тут то было. Как обьяснил мастер консультант после чистки форсунок и замены цепи машина лучше работать не стала.. они сняли форсунки и выявили вроде как дефект...то есть форсунки больше не моються так как не могут нормально распылять ----ВЕРДИКТ : НЕОБХОДИМА ЗАМЕНА ФОРСУНОК,СВЕЧЕЙ,ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА И СНЯТИЕ БЕНЗОБАКА ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ЧИСТКИ. Стоимость работ 35000рублей :eek::eek::eek: Я был просто в шоке от всех этих движений... дак как так то.Итог печальный как видите потратил около 40000 а машина по прежнему сломана. Претензию писал в москву что типа ОД разводит на бабло а толком и отремонтировать не может. На что получил ответ--приезжайте к ОД они еще раз проведут диагностику и разберуться. я приехал они все опять проверили и сказали что все осталось по прежнему---ЗАМЕНА ФОРСУНОК НА НОВЫЕ,ЧИСТКА БЕНЗОБАКА,ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ И ФИЛЬТРОВ. После разговора решил не платить 35000 а забрать машинку и делать все самому.

    Заказал форсунки, новые свечи в ЭКЗИСТЕ=топливный бак для чистки не снимал, так как это геморно. Да и лью только 98ьензин. И вообще нахрен его чистить там же фильтр стоит. и пробег машины всего 50тыс км
    В итоге пришли новые форсунки за 16500р и свечи 1100р----поставил, завел поехал и заплакал. так как машина работала плохо так и работает. Нет бывшей тяговитости мотора,на холостых по прежнему подтряхивает...(вибрация), расход 9-12л в городе. Замерял компрессию в цилиндрах---все хорошо во всех одинаковая. Обогнать даже нормально никого не могу,как будто прицеп с картошкой взади.
    Вот такая история ребята. Что теперь делать ума не приложу,звонил оффам те говорят приезжай на диагностику...но после всех неприятных моментов ОД просто хочется послать на три буквы..
    Вопросов по прежнему много осталось и самый главный в чем ЖЕ ВСЕ ТАКИ ДЕЛО-ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ПОЛИКОМ?????

    _____________________________________________
    РЕШЕНО.

     
  2. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Вот только не понятно если машина на гарантии то какие могут быть деньги. Машина на гарантии?
     
    овал нравится это.
  3. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    ну наверное прежде чем менять фильтра и чистить бак нужно просто померять давление топлива в рампе (наверное его меряли) предположу что проблема все же в грм (могла цепь перескочить) и как следствие пригорание клапанов (если долго с горяшим чеком гонял,который об этом сообщал) проверяй грм сам, а не в ОД и все действия фотографируй что-бы если что предьявить претензии ОД который делал ремонт по замене цепи грм. Ну и самое элементарное все соединения проверь что бы подсоса воздуха небыло. Как смог помог трудно что то предположить не видя машины, а ведь причин может быть очень много
     
    овал нравится это.
  4. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    гарантия это- гарантированное получение денег ОД от владельцев авто:D
     
  5. hitch

    hitch Опытный

    ну да на цепь похоже,как будто на зуб перескочила
     
    овал нравится это.
  6. burs2

    burs2 Опытный

    Это что нужно с двигателем вытворять что бы цепь перескочила. Мне кажется это на грани фантастики
     
  7. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    нет, это не фантастика к сожалению на BMW такое частенько бывает когда гидравлический натяжитель нисправляется на высоких оборотах
     
    овал нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик

    про подсос воздуха подробнее можно---как его проверить?
     
  9. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик

    не на гарантии-я второй хозяин
     
  10. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик


    дак ее только заменили же....что опять могла перескочить?
     
  11. hitch

    hitch Опытный

    ты видел как ее меняли???
     
  12. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Почитав,прикинув я понял что явно не работает один цилиндр.До 2000 оборотов мотору тяжело поддерживать низкие обороты .На более высоких идет сила инерции .Возможно и старая цепь была нормальная.Макс тебе нужно обязательно снять головку и все станет ясно,твоя беда скорее всего там.
    Р.S.Если будешь что-то делать сообщай,чтобы исключать лишнее,и чтобы тебе не советовали повторы.
     
  13. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик

    володя слушай до 2000 оборотов это было до обращения. но сейчас таких провалов не видно, тут другое при наборе от 3500 до 4000оборотов и выше мотор просто орет аж визжит :(
     
  14. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик


    снять головку , это же дело не пяти минут да и мастеров надо грамотных---видимо без этого в моем случае никуда?
    еще такой вопрос если бы цилиндр один не работал -горели чек или еще какие нибудь лампочки или нет?
     
  15. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Теперь понятно что давление в цилиндрах нормальное.Это все меняет.Т.е. цилиндры ,форсунки,колпачки (катушки)на свечах работают нормально.Тогда Макс нужно видео работы твоего движка.И еще Макс,с катализатором у тебя все нормально.
     
  16. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик


    хорошо владимир завтра утром сниму видео работы двигателя и выложу. а про катализатор ---на сколько знаю катализатор греметь будет но у меня нечего подобного нет пока. ???
     
  17. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик


    вот снял видео работы движка и выхлоп:

     
  18. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    У меня такое было в Москвиче , развалился подшипник распределителя зажигания, двигло ведет себя один в один как на видео.Но там контактное зажигание а тут электронное:(.Ноги растут из зажигания 90%.
    Кстати провода под капотом все целы? Был случай во дворе - крыса перекусила провод.
     
  19. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    а что ты на видео, где двигатель, увидел?
     
  20. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Китаец, Вы первый ролик весь внимательно ! смотрели? пересмотрите еще раз внимательнее и весь! где-то с 40 сек всё видно и слышно.
     
    Китаец нравится это.