Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вот вы бодягу развели...хорошая машина Полик,если больше потрещать не о чем!
     
    anylenok нравится это.
  2. Dog767

    Dog767 Механик

    Поделюсь впечатлениями от поездки на море , к теме ощущения думаю на прямую относиться. Вообщем дорога в один конец заняла 13 часов с короткими остановками. Очень удобно это большой бак, заправился на выезде, и один раз в дороге. Расход по компу составлял 5,2-5,5 литров 92-го бензина самого обычного, ехать приходилось по разному от 80 до 140 км/ч, антирадара нет и навигатора кстати тоже, некоторые скажут как так можно ездить, представте ни разу не заблудился.Трасса М-4 просто обалдеть, пробки конечно были, связаные с ремонтом дорог, а так терпимо.Комплектация тренд без кандея на юге популярностью не пользуется, поликов очень много встречалось и все были с кандёрами, и я это ощутил как говориться не своей шкуре.В общем по окончанию поездки пробег составил 2700 км и 165 литров бинзина, это примерно 6,0 литров на сотню, т.к. приходилось ездить и по городу, стоять на светофорах, и в пробках.Как заключение, машина ни разу не подвела и работала по немецки достойно, честно мне было временами жалко её, с такой загруженностью трассы приходилось местами крутить двиган до отсечки на третей, по другому ехать было опасно, при загрузке авто 4 человека и багаж. Вобщем поездка была увлекательная , чего и вам желаю.
     
    anylenok, Aндрик, Хоттабыч и 2 другим нравится это.
  3. Stinger

    Stinger Опытный

    Тоже съездил с семьей на море. Проехал 8 тыс. км и девять стран. По поводу кондея согласен, в жарком климате он необходим. Жарковато было временами) . Ехал около 140 км/ч, иногда больше. Жаба конечно душила, бензин то по 60 руб. за литр, но хотелось сократить время в дороге и потратить его на более приятные дела). По машине проблем не было, дальние пробеги в жару на высоких оборотах ему не почем. Масло ушло с верхнего до среднего уровня, сегодня заменил, прошел третье ТО.
     
  4. Stinger

    Stinger Опытный

    Хорошо, вечером, сейчас на работе)
     
  5. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я думаю, если прокатиться на пассат сс с мотором 3.6 литра мнение можно поменять. Совсем не овощной мотор!
     
  6. michail

    michail Опытный

    ;D

    не факт...
     
  7. anylenok

    anylenok Механик

    далеко не факт. на ощущениях от камовских шин ничего не напишешь. дребезжит))
     
  8. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Чтобы в радость была поездка,шины передние 1.8 задние 1.7
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Маловато однако...
     
  10. serg

    serg Уважаемый

    Други не отвечал, был супругой лишён компа на весь отпуск:), в ту сторону не знаю как получилось, дороги наши были, сочинять вроде как ни к чему (на М-4 не был, домой приехал писем счастья не было). Обратно ехал подольше чуть больше 30 ч., ну обратно с полным багажником (туда столько можно запихать:)). Почти не отдыхал (хотя так нельзя :mad:) Вообще за отпуск проехал почти 7 т.км., проехал туда обратно кроме своей вологодскую, ярославскую, ивановскую, владимирскую, рязанскую, пензенскую области. Ну и по теме, машинке благодарен, второй раз прокатился в такую даль без особых проблем.
     
    anylenok и Китаец нравится это.
  11. Sagamor

    Sagamor Новичок

    Проехал больше 7000 км. Стаж около 10 лет. До этого были ОКА, Skoda fabia, Ford Focus 2.

    В целом автомобилем доволен.
    Достоинства:
    1.Шильдик. Фольксваген, первый настоящий народный на нашем рынке немец. ) По субъективным ощущениям, соседи по потоку, ведут себя более уважительно, чем когда я на других машинах ездил, в том числе после форда. Корейцы курят в сторонке. Купил эконом класс, получил - немецких авто с достойной родословной. ) Да, субъективно.
    2. Четкая коробка, вообще никаких нареканий, передаточные числа подобраны достойно. По прямой авто при 65 км/ч легко едет на 5 передаче - расход 3,8 литра. просто чудо. При 80 км/ч на пятой - расход 4,5. 90 км/ч - 5,0. 100 км/ч - 5,5 л. Если не гонять, авто может похвастаться завидной экономией.
    3. Движек приемистый, располагает к активной езде, про расход топлива потом уже думаешь ))) Рвет с места, чего форд делать не мог. Поло делает форестет субару на автомате, каптиву 2,5 л, форды третьи (кроме 2 литрового), про эконом класс и говорить нечего. На выходных по прямой 170 дал, так движек еще просит, прыти за глаза!
    4. Для своего В класса, просторный авто, сзади шире соляриса на 5 см. После форда 2 я не заметил особой разницы. Поло, по сравнению с джеттой всего на 5 см уже в салоне. Кресло детское поставил - сзади еще места для двух человек средней комплекции.
    5. Приличный клиренс, небольшие свесы. Солярис, фабия, форд и рядом не стояли.
    6. Подвеска на удивление комфортная для В класса.
    7.Расположение кнопок удобное, все под рукой. Нехватает только подсветки включенного режима обогрева зеркал.

    Недостатки:
    1. Звукоизоляция если не очень плохая, то просто ПЛОХАЯ. Стоит только оборотам выше 2500 подняться - вой на весь салон, жуть. Двери, крыша еще более менее для эконом класса, но коллектор надо бы лучше закрывать. Опять же слышно как двигатель дребезжит на неровностях. Слышны стуки подушки КПП. Записался на замену подушки к дилеру. Говорят что на мою партию пошли пластиковые подушки, в конце месяца должны поменять на резиновую, бесплатно, по гарантии. Если бы звукоизоляция моторного отсека была приемлимой - этих звуков вообще никто бы не слышал.
    2. Дубовые отделочные материалы, просто их не надо трогать )
    3. Скрипы появились уже, рекомендуют бархотки промыть и уплотнители у дверей, потом намылить, говорят помогает. В выходные этим займусь.
    Скрипучая и шумная тачка, мужики. Вот главный недостаток. Это по сравнению с фокусом вторым.


    Вывод: стоит Поло седан своих денег, и даже больше. Лучшее предложение по соотношению цена/качество.

    Твердую четверку ставлю :)
     
    ПАВЕЛ31, bilan22, Китаец и 3 другим нравится это.
  12. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

  13. Sagamor

    Sagamor Новичок

    Приятно радует за рулем следующая особенность автомобиля: при езде в дождь или даже ливень со скоростью свыше 60 км/ч зоны боковых стекол напротив боковых зеркал, всегда сухие и чистые. Видно как вода огибает зону возле зеркал и стекает в разные стороны, т.е ее просто сдувает продуманной аэродинамикой корпуса зеркал. Вообще ни на какой машине такого не видел!

    На фокусе втором при езде в слякоть боковые окна километров за 5 становились грязными как раз на уровне глаз, приходилось останавливаться и тряпкой вытирать.
     
  14. Mitrich

    Mitrich Механик

    Уже болше года у меня ФПС. Первое время была особенная эйфория после лады Калины, но потом как то привык. Вчера ездил на Калине друга за город, а потом сел за руль своей тачки и эйфория вернулась:) так что всё познаётся в сравнении))
     
    Хоттабыч нравится это.
  15. swed

    swed Активный участник

    у од сидел в джетте и пассате. отделка салона почти такая же как у меня в хай+премиум только передняя панель мягкий пластик да ручки боковых подлокотников мягкие, а отделка тканью, боковой пластик, потолок один в один как в поло. магнитола та же,климат другой-круче,сиденья формой и тканью такие же. у пассажиров сзади плафон ну и салон побольше, багажник еще больше и задняя полка обшита тканью. в общем если не брать в расчет размер салона принципиальных отличий немного,пластик салона такой же жесткий и похож фактурой
     
  16. swed

    swed Активный участник

    мне показалось мягкая только передняя панель сверху все остальное не принципиально. сначала думал поло совсем раздет даже за 640 тыр но посидев в джетте и пассате понял, что это у немцев просто такой стиль во всем - строго и неприхотливо,но очень практично причем невзирая на марку. кстати как общий стиль снаружи выдержан у линейки фолькса точно также он вплоть до последней мелочи выдержан и внутри. Немцы ооочень строгие в отношении стиля авто и не развешивают гирлянды где надо и не надо. теперь лучше стал понимать эту линию и на поло смотрится еще лучше чем раньше.
     
    Хоттабыч нравится это.
  17. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    После замены свечей и топливного фильтра машинка явно прибавила прыти. И скорость вообще не чувствуется. Возможно на это сказалось замена рулевых наконечников. Часто приходила мысль, что еду км. 60, хотя по спидометру было 120. Машинка продолжает радовать все больше и больше!
    P.S. Недавно катался на Volvo S40 2006 года. Машинка на автомате 2.4 литра.
    Что касается динамики, то поло ни чуть не уступает по прыти, возможно, конечно, во всем виноват автомат но volvo. Подвеска жесткая и громкая. Стыки и ямы проходит звонко и жестко. На поло подвеска мягче и более собраннее, плотнее. Отсюда стыки и неровности проходит намного тише и мягче. По шумоизоляции, а именно об акустическом комфорте в общем лидирует поло. На volvo очень слышно дорогу, гул очень режет слух и действует на нервы. Двигатель у volvo тише, хотя его тоже слышно в салоне. Но все же тише! Музыка слабая, даже похуже, чем в поло. Все остальное в volvo радует. Кожа, хорошая отделка, эффективный и удобный климат, простор.
    Такие вот мои ощущения.
     
    Хоттабыч и Китаец нравится это.
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    На полике тоже гул стоит,неужто на вольве он ещё сильнее?
     
  19. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Рома, а ты где должен быть? Далеко на отдыхе! А ты все пишешь и пишешь, отдыхай и за нас тоже!
     
  20. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У нас тоже есть. Но тише и не режет слух