(РЕШЕНО) стук слева спереди и сзади(но не металлический)

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем николаевич, 22 янв 2012.

  1. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  2. blek

    blek Пользователь

    ((прошел ТО2 за 5300р(дешево отделался)) поехал домой.ТО2 проходил с своими рассходниками или все у ОД покупал?
     
  3. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Раходники брал на экзисте-обошлось в 2600 с копейками. Итого в районе 8000рублей.Масло брал у дилера,не стал рисковать.Обошлось в 1900р. Цена прохождения ТО2 с расходниками дилера 12-14тыр.
     
    Николай M нравится это.
  4. Iari

    Iari Уважаемый

    Ездил вчера к ОД с проблемой стука подушки.
    Мне заменили старую стучащую подушку 6RF199555F на подушку 6Q0199555AS производства Испании.
    В процессе изучения и сравнения конструктива старой и новой подушек, пришел к выводу, что смазывания силиконом это не решение проблемы, а всего лишь сокрытие.
    Дело в том что стучащая подушка имеет очень мало демпфирующей резины и позволяет очень сильно раскачиваться силовому агрегату во время запуска/остановки и проезда неровностей. Смазывая силиконом вы убираете звук, но никак не убираете вибрационные "удары" по брызговику. Рано или поздно все это дело может деформироваться. Если провести аналогию, то например у человека заболел зуб, а он вместо того чтобы его лечить, употребляет обезболивающее, а тем временем зуб заболевает настолько, что лечение уже не помогает - нужно вырывать и ставить имплантант.

    Удалось сделать пару фоток старой и новой опор двигателя.

    Старая подушка 6RF199555F на авто (красным показано примерное кол-во демпфирующей резины в стучащей подушке; желтым показано место, издающее эти самые надоедливые стуки)

    6RF199555F_front_.jpg

    Старая подушка 6RF199555F снята

    6RF199555F_rear.jpg

    Новая подушка перед установкой (на фото не очень хорошо видно, но демпфирующей резины там ощутимо больше чем в старой подушке)

    6Q0199555AS_Spain.jpg

    После замены подушки двигатель стал запускаться останавливаться гораздо менее раскачивая кузов (особенно заметно когда запускаешь холодный двигатель).
     
  5. Pirat

    Pirat Активный участник

    Что и требовалось доказать. Лари - респект и уважуха)))
     
  6. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Похоже на Украине меняют старые на новые подушки без пооблем,что не скажешь о России.
    Мне поменяли подушку,на новую на такую же плохую.Вот отъездил около 3000т.км. Начинает опять побрякивать.Заметно стало двигатель болтать при запуске.Поеду скорей всего опять скоро,пускай снова меняют хотябы на плохую пока на гарантии машина.
     
  7. Iari

    Iari Уважаемый

    непонятно, конечно, почему заведомо плохую подушку меняют на такую же...???
     
  8. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Что бы по окончании гарантии поменять вам её за деньги. Стратегия не остаться без работы.:eek:
     
  9. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Вчера позвонили из салона. Опора КПП прибыла. В воскресенье будут менять.
     
  10. Igreek

    Igreek Активный участник

    Мне тоже неохотно согласились заказывать новую... Начали рассказывать, что поло - это не фаэтон, и почему вы думаете, что так не должно быть... А потом - ну новая приедет - она будет такая же!
    Тут тоже на коня подсел, сказал - значит либо будете мне их раз в месяц менять, либо обращайтесь на завод и уведомляйте о проблеме и вместе с ними ищите варианты решения!
    Еще не приехала, как приедет - отпишусь что за подушку поставили...
    И еще вопрос по теме, меня наверно в ремзону не пустят, как по ле замены узнать что за подушку мне поставили? Старую ведь не отдадут, новую тоже не покажут... Или какие доки должны давать при замене? Что должны записать в сервисную?
    Спасибо.
     
  11. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    В сервисной книжке ничего не напишут,потому что в ней не отмечают ремонтные гарантийные работы. А вот акт выполненных работ дадут. И,кстати, в ремзону должны пустить. По крайней мере у меня пускают.
     
    Igreek нравится это.
  12. set

    set Проходящий

    Товарищи, озадачился у себя некоторым стуком при движении по кочкам на малой скорости, но не всегда. Слышится он мне где то сзади что ли...Но проблема в том что его очень тяжело воспроизвести. Он сам по себе. Так же этот звук хорошо прослушивается например в пробке, но уже откуда-то спереди вроде как. Вот трогаешься на первой внатяг и резко выжимаешь сцепление, как бы снимаешь нагрузку с движка и слышится такой небольшой лязг или шлепок, глухой. Потряс двиган за ухи, отчетливо слышится небольшой лязг (похож чем то на звук переключения коробки передач на классике на заглушенном моторе), но по моим ощущениям звук идет не из под аккумуля, а где то ниже, вроде как где коробка. Вообщем меня сводит с ума уже этот звук. Как теперь дилеру объяснять проблему? Попросить мастера чтоб он потряс двиган?
    Кто уже решил у себя эти проблемы с опорами, вопрос к вам, Если потрясти двигатель, какой звук идет? или вообще нет никакого звука?
    Да кстати, заметил что если с утра заводишь, то передается некая легкая вибрация на руль в определенные моменты, далее вроде не замечаю. Может правда что с опорами?
    P.S. Пробег 1300, началось все где то на 900 км. Ниже фотку приложил, той опоры которая вроде как с пластмаской белой, я обвел красным.
    Ещё снял видео с этим звуком http://www.youtube.com/watch?v=I2Tb1M_C ... e=youtu.be
    Пытался понять откуда идет звук, нашел ещё такой железный рычажок, который при переключении передач дрыгается, если его подергать то можно переключать передачи из под капота)) Так вот от этого рычажка такой сильный лязг идет если его потрясти, проверьте у себя.
     

    Вложения:

    • Фото0062.JPG
      Фото0062.JPG
      Размер файла:
      237,8 КБ
      Просмотров:
      346
  13. Iari

    Iari Уважаемый

    Если руками, то чтобы услышать этот самый звук нужно довольно сильно трясти его. Особенно хорошо слышно при снятом аккумуляторе. В других случаях звук опоры проявляется при проезде лежачих полицейских и других подобных неровностей от которых двигатель ощутимо раскачивается.

    А лязг при переключении передач в те или иные моменты присутствует на всех машинах. На Фабии у меня тоже такой лязг был - у ОД сказали что это нормально. Чтобы не было лязга надо стараться более плавно включать передачи.
     
    Михалыч нравится это.
  14. set

    set Проходящий

    сегодня приехал к ОД, объяснил все, вердикт замена подушки двигателя. Заказали, через неделю придет. Сказали что меняют на такую же. Номер называть отказались. Сказали что не знают и заказывают по каким то другим каталогам.
     
  15. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    спроси чем отличается та на которую заменят, ведь если она такая же то смысла нет менять, всё равно будет стучать

    позвони на горячую линию, опиши ситуацию и спроси как устраняют вообще проблему, и правильно ли поступает твой ОД, меняя подушку на идентичную ...
     
  16. set

    set Проходящий

    ОД утверждает что эта бракованная партия может быть, но за совет спасибо, когда будут менять озадачу вопросом.
     
  17. Igreek

    Igreek Активный участник

    Вопрос еще по замене этой чертовой подушки: У кого сколько по времени меняли ее? А то мне ОД начинает впаривать, что это на долго, часа на 4... Там же только аккум снять и все!
     
  18. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Это что на Ефремова 23 находится.
     
  19. Igreek

    Igreek Активный участник

    Владимир, да, на ефремова. В Гомеле только один ОД...
     
  20. Iari

    Iari Уважаемый

    1,5-2 часа, не более
     
    Igreek нравится это.