VW PoloSedan (Поло седан) vs Renault Logan (Логан)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем sirbusby, 9 июн 2010.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Александр,на логане подвеска не ПРОбиваемая,вот почему то все путают неУбиваемая и неПРОбиваемая,убивается подвеска на логане,сам знаю.

    Никита,а разве у наших машин за цвет надо доплачивать?Когда я в прошлом году звонил ОД про поло,мне говорили что за цвет доплачивать не надо.
     
  2. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Он имел ввиду на логане надо доплачивать.
     
  3. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Так и просится в эту цену НАШЕ-РОССИЙСКОЕ изобретение, УТИЛЬ.НАЛОГ, Константин считал , ещё где то 26 000 рубликов. Оба-на ! Вот это цена получилась у этого народного-бюджетного автомобиля! Нет- ребята за такие деньги ( заработанные горбом и бессонными ночами за рулём автобуса)
    не хотел бы я приобретать этот автомобиль. ( что то с утра плохое настроение если что не так сказал извините!)
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Александр,чего то не понял,какой авто не хотел бы за такую цену?Дас ауто или Парлевуфрансе?
     
  5. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

  7. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Фото новых Логана и Сандеро - интересно. НЕВ.Логан по виду сзади..... Гранта. Чувствуется рука дизайнеров Рено. И там (Гранта) и сям (нев.Логан )
    единый стиль, фонари в подштамповках ит.д.
    А про цены, имел ввиду какая цена получилась у Полика в свете последних решений партии и правительства ( с заботой о населении и наверное по многочисленным просьбам....) взяли и задрали цену до уровня.... Пол ляма это уже серьёзно! По взрослому. По пацански.
     
  8. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    езжу на Логане с 2007 года и продавать не собираюсь , нравиться он мне - дубовый но правильный , мне он вселяет надежность и никогда не подводил. Жена сдала на права и одной машины стало мало на двоих , Рено она уже не хочет ни в каком виде после посещения нашего салона .... прямым текстом сказали - если меньше чем на 40 тыщ допов бесполезных не возьмете , машину будете ждать до конца света . Поэтому посмотрели сначала новую авео (внешне ей уж больно она понравилась) я смог отговорить ... ::) , и потом заказали поло , но не у нас а в Москве , у нас сказали от 6 месяцев и больше ждать . А не было бы поло , дак взял бы опять логана.... привык наверно просто, прирос :D
    И вот уже аж 12 дней ! ;D ждун ... обещают в середине декабря поло.
     
  9. fire

    fire Пользователь


    Непосмотрел извиняйте.Надо вставить в новости Рено.
     
  10. Unlimited

    Unlimited Младший механик

    Логан более колхозная машинка и сделана изначально дешёвой, поэтому главное - надёжность подвески, двигателя (конечно про1/2 двигла ничего сказать не могу)))
    складывание заднего сиденья - это прогресс)))
    постоянно вожу что-то объёмное и длинное и не знаю как поступил бы если бы взял старого логана ;D
     
  11. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Unlimited, у меня есть еще логан 2007 года и второй год идет ремонт в квартире... дак я устав однажды таскать туды сюды задние сидения купил еще поло ;D
    логан за 6 лет меня только радует, незаменимый трудяга и помощник, его не жалко... а вот на поло по 8 мешков смесей и пару пачек профиля по 3 метра я бы не стал запихивать
     
    Китаец нравится это.
  12. Unlimited

    Unlimited Младший механик

    смеси вожу обматывая их стрейтч плёнкой или в мешки их и аккуратно раскладываю)))
    а для профиля нужен багажник, у официалов стоит 5,5 тыр хотел поставить, но дуги мет.и крашенные. за эти деньги можно аэродинамический профиль (на порядок лучше выглядит и стоит около 4тыр) самому поставить (правда я пока не ставлю - есть на другой машине багажник, но как продам - придётся раскошелиться)))
    жалко нету дуг - удобно и быстро ставить было бы, а то дополнительное сопротивление воздуха в 98% бесполезно и только в 2% говоришь, о - как здорово, что у меня есть багажник;D
     
  13. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Unlimited, дак у меня на логане нет багажника, я все в салоне вожу , и пару пачек профиля 3 м. в него влезают спокойно и багажник закрывается даже :-X
     
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Аксиома! Логан- чудо автомобиль! Не убиваемая подвеска, спартанский внешний вид, ну и что? Пашет как конь! Автомобиль без изысков - ТРУДЯГА !
     
  15. семигор

    семигор Старший механик

    9-й год езжу на Логане. Уже вторая машина.
    Плоховатого не скажу; надёжность - синоним Логана, а отличная подвеска стала уже присловьем.
    Критика Логана обычно сводится к обсуждению дизайна экстерьера. При этом не учитывается, что рубленные формы Логана обеспечивают ему большое пространство над головой и удобную посадку на задние сиденья.
    К слову, новый прилизанный экстерьер Логана нравится меньше его прежней "брутальной" формы.
    Разумеется, есть свои проблемные места и у Логана (могу рассказать, но кому это тут надо). Но проблемы встречаются у машин любого класса и любой ценовой категории.
    Сейчас собираюсь покупать Поло по настоятельной просьбе жены.:-* Сам бы спокойно остался бы на Логане или попробовал Степвей.
    В процессе изучения пришёл к однозначному выводу, что Логан при одной цене с Поло будет более богато оснащён функционалом, или так: при одинаковом функционале Логан будет дешевле.
    Собственно, это сразу видно, если глянуть максимальные комплектации; у Логана они не переваливают за 800 тыс, а Поло уходят за 900.
    Ну и табличку сделал.;) Сравнивается Поло в комплектации Комфротлайн с пакетом "комфорт" и Степвей в комплектации "Люкс" без "медианав" На МКП. (Последнее важно для Степвей, т.к. с АКП или "роботом" идёт другой двигатель 102 л.с. 16 клп на ремне с компенсаторами. абсолютно беспроблемный)
    Цена примерна одна и та же ~ 700 тыс:

    Сравнение 2.jpg
     
  16. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Вот 21 пункт он самый главный...стуки, масложоры кому как повезет. Логановский 8 клапанник отходит 400000 км без заморочек, Фольсваген такие движки не делает у него они все с проблемами и одноразовые, подумай еще раз насчет Поло.....я вот имея Поло с 2014 г. и услышав признаки стука поршневой на пробеге 12600 км, однозначно его записал в "ведроиды", и до надежности Логана продаваемого по всему миру, Полоседану еще очень далеко-да и не будет он там продаваться (Россия, Индия, Китай, Беларусь, Казахстан вот ореал его обитания))))) Вообщем мой тебе совет - не брать!
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2017
    Rom899 нравится это.
  17. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Разумеется, есть свои проблемные места и у Логана (могу рассказать, но кому это тут надо).
    http://www.polosedan-club.com/members/семигор.43778/
     
  18. вадим46

    вадим46 Эксперт

    У меня вот знакомые сейчас берут Логан люкс привележ за 650 руб., есп, 4 подушки, навигация, климат, круиз, все обогревы, парктроники и именно берут 8 клапанник.....вообщем мой стайл плюс 2014 г. рядом не стоял.
     
  19. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

     
  20. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Фома неверущий...почитай инфу на сайте автоцентр "Петровский" и др. дилеров Рено.....Логан люкс привележ....есть все за 650 руб. (машины 2016 года)