Активация автоматического включения ближнего света при сервисном обслуживании

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем michail, 11 сен 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    michail

    michail Опытный

  2. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Ну если они могут активировать, надо и нам попробовать это сделать.
     
  3. burs2

    burs2 Опытный

    Эта информация скорее всего не относится к наши машинам. Недавно тоже загорелся сделать автоматический ближний свет. Обзвонил трех дилеров. Первый ответил что таким головняком для поло седан заниматься не будут и не умеют такое делать. Второй ответил что сделать могут, но стоимость будет такой...что даже отказались озвучить цену в слух (дабы не вспугнуть клиента на взлете). Третий дилер сказал что на одну машину приходилось устанавливать, путем вмешательство в проводку (то есть не активацией, а механическим способом с помощью перерезания проводов) и попросили за это дело 2600. Но не гарантировали что получится.
    Потом я подумал что это все же лишняя нагрузка на наш генератор и отказался от этой мысли. Штраф не большой, 100р. Плюс есть возможность выбора (хочешь включил свет, хочешь не включил).
    Добавлю что у нас город не очень большой и интенсивность движения не такая как в Москве или в Ростове, поэтому частенько езжу без включеного света днем.
     
  4. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Для того чтобы подключить ближний свет в авто, нужно подключение к саn шине.У нас этого нет.Для этого нужно что-то мудрить.У меня привычка уже выработалась такая,завожу,пристегиваюсь,вкл.свет,снимаю с ручника и в перед.По другому никак нельзя,отвыкнуть не могу.
     
    серёга_поло_седан_55 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    michail

    michail Опытный

    согласен со всеми, просто на сайте написано, что за 400 рублей на весь модельный ряд... вот и заинтересовало! попробую узнать по телефону... только сразу возникает вопрос- у меня машина с автозапуском, и свет будет и по среди ночи загораться(при запуске по температуре) или только при включении зажигания? хм... надо все таки узнать!
     
  6. влад

    влад Эксперт

    почему нет?мне кажется у нас CAN-шина присутствует???..когда подключали сигналку с автозапуском,к ней и подключились и не одного провода не пришлось резать;)..а насчет выработанного рефлекса!?-академик Павлов жжет:D-у меня все также до автоматизма..сел,зажигание,свет...и т.д....
     
  7. burs2

    burs2 Опытный

    При холодном пуске зимой аккумулятору и так не сладко, а тут еще будет добавляться свет в нагрузку, причем как я понимаю свет будет загораться до работы двигателя
     
  8. TopicStarter Overlay
    michail

    michail Опытный

    если прикинуть логически, то свет должен включаться при повороте ключа в замке зажигания, а иначе нам удачи не видать!;)
     
  9. burs2

    burs2 Опытный

    При автозапуске так и происходит. Сначала идет имитация включения (поворота замка) зажигания. Потом тестируются и включаются все электрооборудование (вместе со светом, если стоит автоматическое включение ближнего света), и лишь в конце происходит запуск двигателя. У вас по другому?
     
  10. TopicStarter Overlay
    michail

    michail Опытный

    на разных машинах было по разному: на одной как описано выше, на другой электрооборудование(фары, печка и т.д.) не включались, хотя сигнализации устанавливались в специализированных конторах(правда в разных)... как сделано сейчас? честно скажу, что не знаю... не проверял еще.:)
     
  11. влад

    влад Эксперт

    вообще-то при повороте ключа на стартер,контакты в замке зажигания подают питание только на стартер,тем самым отключая питание от всего другого(вентил.радиатора,печки,головного освещен.и других мощных потребителей) ..иначе мы бы не завелись на слегка подсевшем аккуме;)
     
  12. TopicStarter Overlay
    michail

    michail Опытный

    я имел ввиду, что такие варианты были были при заведеном двигателе...
     
  13. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Немного поправлю. Владимир2012 хотел сказать наверно так, но поторопился.
    Для того чтобы подключить ближний свет в авто автоматически, нужно чтоб было управление светом через саn шину. У нас этого нет. Для этого нужно что-то мудрить. У меня привычка уже выработалась такая, завожу,пристегиваюсь, вкл. свет, снимаю с ручника и в перед. По другому никак нельзя, отвыкнуть не могу. ;)
     
    Александыр и влад нравится это.
  14. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

  15. Sabi

    Sabi Новичок

    Вообще правильней если свет автоматически бы выключался при включенном положении, а если не хочешь что бы он горел вообще,-выключаешь. А если он постоянно будет гореть-это гон какой-то, да так и не в одной машине и не делают.
     
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ничего не понял...
     
  17. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    А вы забыли, что при запуске двигателя в холод, нужно предварительно на несколько секунд включить свет, чтобы в акк-ре пошла реакция( не знаю как по научному)
     
  18. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Ход мыслей непонятен???
     
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Белиберду какую то написал,и сам наверное не понял...
     
  20. burs2

    burs2 Опытный

    Нет не забыл. Рекомендуют включить дальний свет на 30-60 секунд, затем выключить свет и завести двигатель. Но где вы видели что бы авто-запуск включал зажигание и не заводил двигатель 1 минуту, а потом перед запуском выключал свет?