(РЕШЕНО) стук слева спереди и сзади(но не металлический)

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем николаевич, 22 янв 2012.

  1. влад

    влад Эксперт

    спасибо Вам Владимир за проведенные исследования на пользу форумчан,у самого пока вроде не наблюдается ничего подозрительного,но на будущее буду уже подкован;)
     
  2. winblade

    winblade Новичок

    Смазал. Стук пропал. Владимиру огромное спасибо
    Стучать у меня начало практически сразу с салона.
     
  3. Igreek

    Igreek Активный участник

    Тож появился легкий стук, даже сказать постукивание на кочках... Только брызгать не буду, повезу к ОД менять по гарантии, так как при прогазовке на холостых двигатель аж подбрасывает... Причем видно подбрасывает из-за подушки под аккумом. К стуку начал прислушиваться уже после прочтения этой темы:)
     
  4. raisa

    raisa Новичок

    Я думала меня это не коснется,тоже такая же проблема,побрызгала силиконовым спреем не помогло,поехала к дилеру ,сказали надо менять опору двигателя,в наличии нет ,привезут в течении 2х недель.Они сами признают ,что это особенность конструкции.
     
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Владимира (Владимир2012) можно поблагодарить, пройдя по ссылке и нажать на "Мне нравится" под его сообщением :)
     
  6. Igreek

    Igreek Активный участник

    Кстати, записался у ОД на замену, но чего мне это стоило! ОД в профиле... Сначала рассказывал сказки, что у меня не фаэтон, и такого рода тряска - вполне нормальная! Потом говорил, что с новой подушкой будет точно так же... Потом говорил, что вообще может отказать в гарантии, так как это "особенность конструктивного исполнения"... После того, как я попросил позвать директора и назвать свою фамилию, а так же все им сказанное отправить сначала на вышестоящий Атлант-М, а потом непосредственно на VW группРусс, с указанием имен сотрудников, и цитат ими приведенных - записал на замену.
    Потом решил открыть новую поло, посмотрели, а там мотор как вкопанный стоит! А у меня болтается как г*вно в проруби...
     
  7. raisa

    raisa Новичок

    У меня таких проблем не было ,записалась,приехала ,посмотрели и сказали причину стука и что будут менять. Пока смотрели мою машину я общалась с "друзьями "по несчастью,никто не жаловался на плохое обслуживание.
     
  8. Глебуха

    Глебуха Новичок

    Бросаю работу. Еду за смазкой. Надоел стук изрядно.
     
    шашков виктор нравится это.
  9. Pirat

    Pirat Активный участник

    Да не за смазкой надо ехать, а на замену подушки на хетчевскую
     
  10. Глебуха

    Глебуха Новичок

    Смазал. Стук пропал.
     
  11. Pirat

    Pirat Активный участник

    На долго ли?
     
  12. Глебуха

    Глебуха Новичок

    2-е ТО не за горами. Снова застучит - поменяю.
     
  13. Pirat

    Pirat Активный участник

    меняйте сейчас или на 2 ТО. Потому как после 2-х лет будете менять ее уже за свои деньги. А стоит она не много, не мало 100$
     
    Тарантино нравится это.
  14. raisa

    raisa Новичок

    Я прочитала ,что Вы поменяли опору двигателя,ну как теперь? без шумно?
     
  15. Pirat

    Pirat Активный участник

    Совершенно верно Вы прочитали. Теперь нормально. Грешил вот недавно что снова застучала, слава Богу причина оказалась не в ней, а в защите. Заменили сразу опору на хетчевскую))). Она класная.
     
  16. Igreek

    Igreek Активный участник

    А я вот только вернулся из долины коньяков - Коктебеля - и мало того, что стук усилился, так еще и двиг вроде как слегка прилег на нее (немного накренился в сторону подушки под аккумом) :( Завтра буду терзать ОД, в прошлый раз сказали - ничего страшного, катайтесь так, приедет - поменяем!
     
  17. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Расскажу про свой визит к ОД. Отправился я в один прекрасный солнечный день на ТО2(а именно в понедельник 10сентября). Прибыл туда в прекрасном расположении духа, только была одна маленькая проблема-дребезжание под панелью(как мне казалось). Прошел ТО, все хорошо. При получении машины задал вопрос: "Что расскажете про дребезжание?" Получил внятный ответ: "Это подушка КПП. Будем менять по гарантии. В данный момент ее нет, мы сделали заказ. Ждите, мы Вам позвоним". С чувством полного удовлетворения((прошел ТО2 за 5300р(дешево отделался)) поехал домой. А теперь самое веселое. Вчера приехал с работы домой, дай думаю посмотрю сколько омывайки осталось. Открыл капот и увидел картину маслом: Фото1.JPG Фото2.JPG Фото1.JPG Фото2.JPG
    Качество не очень конечно, стрелками показан весь путь поиска стука в моем автомобиле)) Синие прибамбасы-это вещь типа утеплителя(поролон).. Вот смотрел я и улыбался находчивости мастеров в поисках моей проблемы)) теперь терзают меня мысли- Забыли убрать??? или как?
     
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    у нашего ФПС по умолчанию двигатель накренён на один бок - это его констр. особенность
    Тебе об этом должен был сказать менеджер, при продаже, когда показывал пространство под капотом и рассказывал где что находится...)

    честно говоря по ночным фоткам не много чего разглядишь, но фидно, что что-то "лишнее" в авто установлено, для чего только...
     
    Igreek нравится это.
  19. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    КИТАЕЦ: воткнули они этот поролон для того,чтобы понять откуда стук идет. Попробую сейчас дневные фотки двигателя найти и показать места установки утеплителя.
     
    Китаец нравится это.
  20. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Вот. стрелками показал: N1.JPG N2.JPG