Автозапуск двигателя как доп.оборуд.

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем влад, 7 ноя 2011.

  1. Данил

    Данил Старший механик

    Курение дрянь, 8 лет не могу от этой какашки избавится, а по поводу запуска, у батька на ауди стоит старлайн, умнейшая сига, с запуском и всеми причендалами, даже есть такая дрянь, короче если машина очень долгое время стоит и ее не заводят, она сама заводится работает 10–15 минут и глохнет, дабы не простаивал движок и не умер акум))))буду себе такую же ставить, хоть и дорогая но денег не пожалею поставлю))))
     
  2. Артемий

    Артемий Проходящий

    Всем привет :) У меня вопрос возник..Что делать, если на машине уже стоит сигналка помимо штатной, но без автозапуска..Обязательно её снимать или есть какой нибудь другой выход? Уж больно хочется автозапуск, так как машинка тоже постоянно стоит рядом с домом и времени не хватает на прогрев...
     
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Раньше ложись, раньше вставай и выходи прогревать))

    скорее всего, чтобы сигнализация работала в сочетании автозапуска, необходимо установить соответствующую систему как доп. оборудование к сигналке

    Если сигналка не рассчитана на автозапуск, то ничего не выйдет
    Либо если делать самому, из подручных средств - это не факт что заработает и к тому же это по-любому вмешивание в электрику, и если что накроется, повод отказать по гарантийному ремонту уже будет

    Поэтому единственный правильный выход, установить сигналку которая обладает с автозапуском

    Посмотри по инету, может у твоей сигнализации есть фонкция авпуска...

    ПС. если интересуют качественные сигнализации и совет специалиста, то проходи в теме Выбор и установка сигнализации
    :)
     
    Артемий нравится это.
  4. Артемий

    Артемий Проходящий

    Эх..Надо было у дилера ставить сразу, тупанул чёт я(((
    Ну да ладно, буду раньше на пол часа вставать, когда сильные морозы, как раз и покурить можно будет....))
     
    Китаец нравится это.
  5. Теоретик

    Теоретик Новичок

    Gj
    Подскажите пожалуйста, я хочу поставить сигналку с автозапуском не у официального диллера, а в другом сервисе, но мне не советуют этого делать, т.к. якобы, там есть какая-то тройная защита, которую в обычном сервисе обойти не смогут и потом сигналка будет глючить, но в сервисе мне говорят, что ничего сложного там нет. Как быть?, до ОД мне пилить 300км. и цены там от 20 000р.
     
  6. Теоретик

    Теоретик Новичок

    Спасибо, ты меня убедил.
     
  7. Артемий

    Артемий Проходящий

    Томогавк...Читал мануал, как только машину купил, там есть всё, даже будильник, а вот на автозапуск не расчитана..((
    Я машину не у ОД брал, а в другом салоне, там они её и поставили
     
  8. burs2

    burs2 Опытный

    Недавно тоже поставил автозапуск. Так сказать приготовился к холодам. Прикольная штука. ОД заломил за установку сиги с автозапуском 24 000 деревянных, сертифицированный установочный центр (не ОД) просил 18 000, в итоге знакомый гараж-сервис установил за 12 000. Это цены вместе с самой сигналкой. Пока полет нормальный.
     
    Китаец нравится это.
  9. burs2

    burs2 Опытный

    Тебе брелок сиги ноге не мешает, когда едешь?
     
  10. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    в смысле?????..у меня еще связка ключей на общем кольце висит и ничего не мешает ни ноге,ни слуху(не брянчит)...;)
     
  11. burs2

    burs2 Опытный

    у меня брелок сиги немного касается правой ноги. Приходится руль выше поднимать, что не очень удобно
     
  12. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    не знаю дружище???..у меня все ок,ноги в раскорячку,свободно дышу,проветриваю... и руль кстати в самом нижнем и вытянутом вперед положении;)..единственное неудобство-приборку не видно полностью,приходится на стрелку скорости иногда поглядывать искоса:Dа так все нормуль!!!
     
    Китаец нравится это.
  13. sd9f60

    sd9f60 Новичок

    скажите, при установке автозапуска чип из одного ключа вставляют в обходчик иммобилайзера???
    без этого никак?
     
  14. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Можно и не вынимать,но прийдется отключить тогда родной иммобилайзер.....
     
  15. таксополо

    таксополо Старший механик

    если у вас зимы холодные,ниже -30 часто бывает,то автозапуск бесполезен,не знаю как с акпп,но с ручной точно,стартер не может провернуть коробку,даже если стоит в мороз на таймере,не помогает,он не может считывать температуру масла в коробке,три бесполезных попытки пустить двигатель и он бросает это грязное дело,чтобы полностью не посадить аккумулятор + ещё к этому если сигналка сработала в 3 часа ночи,то ты ощущаешь весь этот кайф,встал и чуть ли не в труселях пошёл ставить её в рабочий режим,а иначе она ни с пульта,ни с таймера уже не заведётся,а если забил,то утром очень много ароматного кофею придётся выпить и паяльной лампой греть.Гораздо лучше обычный электрический подогреватель..
     
  16. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Не знаю дядь,у меня и на прошлой машинке эта приблуда стояла(автозапуск)-друг как-то подарил и сам мне ее установил...с тех пор я просто кайфую и между прочим,в любое время года и в жару также-пока по ступенькам с четвертого с женой спускаемся-полка пару минут греется:)...и не понимаю Вас,зачем стучать зубами в холодном авто-прокручивать стартер в минус 35,если автоматика может это же сделать за Вас пока вы дома сидите и почесываете левое яйцо?:)..да хоть с пятой попытки по три раза!!!на механику также ставится эта система(отличается лишь алгоритмом Ваших действий при постановке на охрану) а за легкость прокрутки стартера в большем отвечает вязкость вашего моторного и коробочного масла...по поводу ложного ночного срабатывания системы охраны-дело в простой регулировке чувствительности датчиков удара Вашей сигнализации:)...и вообще,будто я впариваю кому то сигнализации!?..тема охрененная лично для меня:)...не вижу себя в пол шестого утра, в минус 30 с паяльной лампой под машиной,с целью прогрева моторного масла путем прямого нагрева масла в поддоне :)
     
  17. таксополо

    таксополо Старший механик

    Ну во первых вы наверно меня не понимаете потому что у вас в Москве такие морозы впринцыпе аномальная редкость,но Москва это не вся Россия,во вторых я не считаю вас человеком впаривающим всем сигнализации,так что зря кипятитесь,в третих в мороз пять попыток по три раза не будет,максимум три раза,в четвёртых в минус 35 после ночи простоя машина с автозапуска точно не заведётся,проверено,каким бы хорошим маслом ни было масло в двигателе,а в коробке масло вообще менять не рекомендуется,в пятых уменьшая чувствительность сигнализации вы увеличиваете риск увидеть утром нехорошую надпись нацарапанную на лакокрасочном покрытии любимого авто,в шестых,самое главное,заводя машину без подогрева в минус 30 вы попросту убиваете ресурс движка на 300-400 км,ради 5-10 км пробега до работы,ну и в седьмых,не дядя я,по крайней мере для вас,судя по фото я лет на 5-7 моложе,то что опыт у меня большой,это да,я уже больше 400.000 намотал,причём на разных машинах....Масло в поддоне паяльной лампой напрямую никогда не греется,так можно получить кастрол со смазывающими свойствами автола,греется земля или снег,а тепло которое поднимается греет масло,в минус 40,при установленной защите этот процесс может занять пару часов.

    Поправка.Я тут немного неточно описал физику процесса,поэтому меня неправильно поняли,естественно земля и снег специально не греются,это побочный процесс,паяльная лампа направляется вниз к земле,чтобы избежать прямого воздействия пламени на поддон и,следовательно,масла,а тепло от сгоревшего топлива по законам физики поднимается вверх и греет масло.Извиняюсь за неточности.
     
  18. michail

    michail Опытный

    ни с кем спорить не хочу, но... про "в четвертых" могу сказать, что автозапуск срабатывает так же по температуре( обычно -20град. но можно и -15, -10 и т.д.- регулируется) , машина будет заводиться на 10-20 минут(время регулируется) через каждые 2 часа, и поэтому исключается следующий пункт- заводить машину без подогрева в -30... так что батенька вы не правы... не так уж и много машина за ночь бензина схавает, и моторчик доволен-не остывает до "аномальных" температур! и раньше автозапуском пользовался и сейчас пользоватся буду! очень удобная вещь! и ложных срабатываний не будет при автозапуске если сигналка грамотно установлена... так что и чувствительность можно не убавлять!;)
     
    Китаец нравится это.
  19. таксополо

    таксополо Старший механик

    Я вижу в Нижнем тоже сильных морозов не бывает..у нас на севере -30 не предел,у нас и -45 бывает -50 было,я вам говорю не про температуру двигателя и его масла,а про температуру масла в коробке,которую,к сожалению,отследить невозможно,к тому же оно естественно гуще и если стартер порой не может провернуть двигатель в -40 без подогрева,то куда уж ему крутить мороженное масло в коробке,автоматика не может за вас выжать сцепление,я про это говорю,поэтому,на предыдущей машине,имея автозапуск,я поставил ещё и подогрев,у нас -40 и по месяцу бывает держится,о чём нам с вами спорить если у вас такой температуры не бывает?пусть отпишутся люди из сибири сильно им там помогает автозапуск?И да поправят меня механики с большим стажем,такой режим работы для двигателя вкл и выкл нихрена не полезен ему,потому что все зазоры в двигателе расчитаны на его рабочую температуру 90,при другой температуре другие зазоры и естественно износ больше.
     
  20. michail

    michail Опытный

    видимо мы о разных вещах говорим... попробую еще раз- в -40 стартер может и не провернет двигатель без выжатой педали сцепления, но весь фокус в том, что автозапуск не дает мотору остыть до такой температуры, т.к. по настройке можно выбрать отрицательную температуру(-10, -15, -20, ...) при достижении которой двигатель будет заводиться и прогреваться, т.е. он не будет остывать до -40... согласен, что температура масла в коробке будет ниже температуры двигателя, но не критично для автозапуска! например в прошлом году зимой, при температуре от -30 до -35 двигатель за ночь(6-7 часов) запускался порядка 3-х - 4-х раз... это при моих настройках-запуска при -20... ;)
     
    влад нравится это.