Сверчек, металлический дребезг в торпедо

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Юрка, 25 апр 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Юрка

    Юрка Участник форума

    все разобрался.... ;D
    ждите резальтатов
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    На данный момент у нас проблемы с загрузкой изображений. Если они появятся можешь мне скинуть на почту nikitka9100@gmail.com
     
  3. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Полностью снять переднюю панель самому -бесполезно.Все посадочные места запаяны пластиком.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Юрка

    Юрка Участник форума

    ну не знаю!!!!!!!! по программе, ни где не сказано про запайки! показаны только болты!
     
  5. TopicStarter Overlay
    Юрка

    Юрка Участник форума

    всем привет! вчера до того сверчек задрал, что уже решился снимать торпедо, но тут вдруг думаю а дай сперва сниму бардачеки посмотрю что к чему. Снял, смотрю сломана палстиковая планка жесткости торпедо справа под крышкой (полукруг где стойка), думаю что врядли это технологическая задумка, сломали походу в авилоне когда колонку меняли, (косячники одни там работают из 100% качества даю им 30%).
    Смотрю дальше... недозакручены болты крепления подушки переднего пассажира. Дотянул. Они в аккуарт где железный каркас ( смотри рисунок выше). А больше там ничего, один плпстик... Но звук имнно металличекий был. Проехался вроде тихо. Буду смотреть что дальше. Позже отпишусь!!!

    P.S. Торпедо снять реально, но надо отключать акб (чтобы подушки не сработали), а потом руль адаптировать, был бы ВАСЕК...... ТО ВСЕ БЫЛОБЫ ПРОЩЕ!!!!
     
  6. serg

    serg Уважаемый

    Взято с форума Polosedan.ru. Одна из возможных причин дребезга, стук топливопровода. Лечится преставлением топливопровода из одного крепления в другое
     

    Вложения:

    Китаец нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Юрка

    Юрка Участник форума

    SERG, СПАСИБО ПОПРОБУЮ!! НА ДНЯХ ОПЯТЬ ПРОЯВИЛСЯ! А У ТЕБЯ БЫЛО ПОДОБНОЕ? СЛЫШНО В САЛОНЕ А НЕ СНАРУЖИ КАК ЧТО-ТО ДРЕБЕЗЖИТ ДРЕБЕЗЖИТ СПРАВА ПОД ТОРПЕДО... ПРИ 1100- 1300 ОБ/МИН.
     
  8. VladZ

    VladZ Активный участник

    Мне перестановка не помогла. Внизу оказывается тоже есть хомут, в который не был вставлен топливопровод. Вставил - проблема разрешилась. :)
     
  9. woody052

    woody052 Пользователь

    Тоже вылечил эту проблему которая уже порядком задрала при трогании и наборе скорости и движении внатяг.Звук вибрации реально шел из под бардачка.Все оказалось намного проще.Надо было всего лишь грамотно поменять топливные трубки местами немного проявив смекалку.Звук пропал,надеюсь навсегда.Зато появился в другом месте(задняя подвеска),но это уже другая история.
     
  10. Shushpik

    Shushpik Механик

    На днях делал подсветку салона и когда проводил провода в дверце и в стойке центральной, половину отломал(( и внизу торпеды где КПП тоже припаянные места есть. пичаль
     
  11. Всем привет!
    У меня вот такой сверчок.

    Если на ходу включить печку на самое тепло до упора, появляется легкое дребезжание где-то под торпедой в районе ног водителя, звук не сильный , но при выключенной музыке слышен отчетливо, увеличение скорости вентилятора, включение рециркуляции, кондея, проблему не лечат, только если совсем чуть чуть убираешь регулятор температуры в холодную сторону (на один щелчок), звук пропадает.
    Подскажите было у кого такое и как лечили?
    Заранее спасибо!!!
     
  12. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Забрал автомобиль из салона и сразу обратил внимание на резонансный стрекот, при скорости 40-60 км/ч. Стрекот ощущался,сидя за рулем, в районе бардачка или ориентировочно где стоит подушка безопасности пассажира. Хотел ехать к ОД.Открыл капот и прощупал всё со стороны пассажира и нашел - трубки в посадочных местах резонируют.Засунул туда губку для мытья посуды и резонанс пропал! Фото выкладываю, может кому поможет.
    Слева до. Справа после.
     

    Вложения:

    • IMAG0222.jpg
      IMAG0222.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      272
    • IMAG0223.jpg
      IMAG0223.jpg
      Размер файла:
      956,9 КБ
      Просмотров:
      258
    Diktis, pstat, Китаец и ещё 1-му нравится это.
  13. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Молодец что победил сверчка.:D Но если бы поиском воспользовался (справа вверху) то нашел бы быстрее.
     
  14. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Хоттабыч, какой на хрен поиск , сори за выражения, когда в салоне постоянно что то жужжит!!!
    Теперь тишина!!!;D
     
  15. serg

    serg Уважаемый

    Поиск по форуму удобная вещь.;D
     
  16. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Извините дядьки, но я типа сам нашел и устранил!!!!;D
     
  17. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Молодец еще раз.+100 Я про то, что новую тему завел, надо было поискать, такие вопросы уже обсуждались.
     
  18. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    а можно как-то картинки обновить? а то, на Polosedan.ru теперь регится надо чтоб хоть что-то посмотреть.. зачем так сделали :( ?
     
  19. Владимир 87

    Владимир 87 Новичок

    Друзья, подскажите пожалуйста. Идет неприятный дребезг от торпеды в центральной части, иногда кажется ближе к стеклу. Может кто сталкивался, поделитесь опытом устранения проблемы!!!
     
  20. pablo1987

    pablo1987 Проходящий

    Ребят, подскажите, где может стучать. На плохой дороге раздаются металлические стуки в районе где-то под приборным щитком. Что уже мной наколхожено - 1) подушки двигателя и кпп побрызганы силиконом, двигатель за рукоятку даже не могу расшатать 2) втулки стабилизатора тоже засиликонены, не стучат уже 3) трубки топливные воткнуты как надо, + засунута резиновая тряпка 4) резиновая тряпка засунута под "мозги" 4) под обшивку потолка тоже сделал подкладки в районе обоих козырьков В общем не знаю уже, на что думать. Снимал сбоку крышку - вроде все там крепко держится, ничего не болтается. Защиту дергал - все ок, не шевелится даже. Это что, рейка гремит или рулевые наконечники? Машине 8 мес., пробег 6 т. км