Доработка шумоизоляции автомобиля Volkswagen Polo седан

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Михалыч, 21 авг 2011.

  1. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Скакуна никто и не собирается получать.Кому нужна скорость тот покупает другие автомобили.А кому нужен комфорт тот и клеет,и ставит другую резину,и с этой резиной не хуже входит в повороты.И то что это бюджетный авто все это ерунда.Все автомобили делают одинаково на заводе,только если хотят повысить класс авто, делают получше шумоизоляцию да множество дополнительных опций.Наш поло с полными опциями по цене уже не кажется бюджетным авто.У тех у кого сделана дополнительная шумоизоляция чувствуют на дороге комфортнее чем без нее.
     
    turpal777, ШЕВ и Barmolei нравится это.
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Владимир, давай по порядку. Наш Поло в версии ХАЙ, тоже бюджетный?? А что ему добавили шумки??? НЕТ! Крашенные зеркала , обогрев лоб.стекла и прочее, не уменьшит рычания двигателя и т.д.
    Обуть в хорошую резину..... Тысяч на 12 - 15 . Сделать шумку, как пишут на форуме ....до 20 тыс.рубликов ( со всеми делами, крыша, салон, двери, багажник....) А смысл то в чём? Затеешься продавать и что всем будешь рассказывать какой у тебя антишумный авто?
    Не уверен, что затеюсь что то клеить, на дороге мне и так чудесно. Все клейки считаю не решением вопроса, а переводом средств и времени.
    Но как всем известно.... Каждый дро.... как хочет. Удачи в этом серьёзном деле.
     
    Pan3 и Dog767 нравится это.
  3. Barmolei

    Barmolei Новичок

    У меня была 9 -ка,обклеил в основном арки колес прямо на подкрылки.Так другая машина совсем стала.Приятнее стало на дороге.Еще и от резины зависит многое.Покупаю всегда мишлен,очень мягкая и малошумная резина.
     
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Не думаю, что большинство купивших этот авто (поло седан) кинулись в магазины покупать крутую резину. Каждый думает, вот укатаю родную, тогда присмотрю себе что то. Посмотри по участникам форума. Народ то сам по себе-БЮДЖЕТНЫЙ. Кто програмист, кто учитель, кто бух. в конторе, есть машинист тепловоза, есть водитель меж.город.автобуса. Не увидел я на форуме ни одного КОРЕЙКО !!
    Девятку и я обклеивал, и двенашку младшему сыну разбирали до металла. Конечно толк есть, но Мерседес не получится НИКОГДА.
     
    Zamler и turpal777 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я вообще до сих пор катаюсь на каме летом. Меня усе устраивает. И много у кого штатные шины.
     
    turpal777 нравится это.
  6. skor501

    skor501 Новичок

    сделал шумку арок-стало не слышно дороги и ямок.от дверей-толку мало.советую обклеить багажник и съёмную перегородку моторного отсека виброй поставив на место войлок и после разгона услышите только слабый шум покрышек
     
  7. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Соглашусь про двери. Толку мало от них. А откуда войлок взяли?
     
  8. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    У него же поло хетчбек.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    А. Не обратил внимание
     
  10. skor501

    skor501 Новичок

    я назвал войлоком декоративную обшивку на верхней перегородке моторного отсека,а багажник и двери сверху вибры клеил спленом 4мм.там нет войлока.От арок до обклейки сильно слышались пробои подвески и шум шин .ещё обклеил пластиковую защиту арок виброй,камешки,летящие с протектора стало почти не слышно.Да я салон брал с хорошей отделкой(мягкий пластик),но я думаю и для седана такой делают .Он не скрипит и шум может дополнительно глотает так что миф ,что хетчбек лучше,я не согласен .Купил в интернет магазине пару книг,там как машину разбирать расписано,без них защёлок можно наломать и вот уже пол года по-немножку доделываю.У одного полика видел ящики под сидением -вот моя следующая мечта ведь под сидением можно из фанеры колхозить там можно электронику с присоками хранить от вандалов далеко и в бардачке брякать не будет.Надо раскрутить эту тему.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У нас проблема в том, что с завода не идет шумоизоляционная прокладка на щите со стороны двигателя. Крепление есть, прослойки - нет. У Вас какой мотор? Просто не знаю как работают моторы меньшим объемом на поло хэтч. У нас CFN 105 л.с громковато работает во всем диапазоне оборотов.
     
  12. skor501

    skor501 Новичок

    да,у меня стоит прокладка,похожая на войлок внизу перегородки моторного отсека с завода ,но я думаю она тонкая и от неё толку мало.я-то советовал снять сверху перегородку
    ,открутив 8 болтов,за которой дворники,вроде про неё на форуме речь идёт,и её закатать виброй,мой двигатель 1.4,хоть и с ременной передачей тоже достаточно шумный стал молчаливее.там же шум проникает через печь.И мотор стеклоочистителя мы слышим в салоне,не говоря о двигателе.так- что эту маленькую,лёгкую в разборке деталь шумте обязательно!!!
     
    Михалыч нравится это.
  13. Matonik

    Matonik Проходящий

    Здравствуйте!
    У меня была проблема, в поло седан, шел скрип с левой стороны при движении. Вначале я отправился по гарантии к дилеру. Дилер вроде как отрегулировал двери, но все равно при езде по неровностям слышался стук или скрип с левой стороны автомобиля (как бы под обшивкой двери). Я здесь (на форуме) тоже спрашивал и смотрел темы, что надо там мылом смазать бархотки и скрипа не будет. Смазывал и ничего не помогало.
    Тогда пришлось самому вскрывать обшивки дверей.. и устранять стуки (скрипы). После проклейки стуки и скрипы исчезли вообще... в двери есть тяга, которая идет от ручки к замку, местоположение тяги этой, если в большое отверстие залезть рукой, то она будет слева и ее подергать вверх вниз и влево вправо, то от нее идет стук, её тоже проклеил.. фотки выкладываю... теперь думаю проклеить другую сторону, но сейчас тишина в салоне...:)
    P.S. Обшивки дверей на поло седан сделаны в России.
     

    Вложения:

    • DSC01284.JPG
      DSC01284.JPG
      Размер файла:
      736,4 КБ
      Просмотров:
      1.018
    • DSC01285.JPG
      DSC01285.JPG
      Размер файла:
      811,8 КБ
      Просмотров:
      952
    • DSC01286.JPG
      DSC01286.JPG
      Размер файла:
      789,5 КБ
      Просмотров:
      949
    • DSC01287.JPG
      DSC01287.JPG
      Размер файла:
      639,6 КБ
      Просмотров:
      940
    • DSC01288.JPG
      DSC01288.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      975
    • DSC01289.JPG
      DSC01289.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      942
    • DSC01290.JPG
      DSC01290.JPG
      Размер файла:
      459,7 КБ
      Просмотров:
      904
    • DSC01291.JPG
      DSC01291.JPG
      Размер файла:
      502,6 КБ
      Просмотров:
      972
    • DSC01292.JPG
      DSC01292.JPG
      Размер файла:
      486 КБ
      Просмотров:
      898
    NorPRIZRAC, Дммитрий, Китаец и 3 другим нравится это.
  14. burs2

    burs2 Опытный

    Отличный фотоотчет!
     
  15. Matonik

    Matonik Проходящий

    С правой стороны шумоизоляцию не делал еще?
     
  16. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Фотоотчет конечно хороший.Но только от такой проклейки тише в салоне явно не станет.Если только устранятся мелкие жучки в дверях.Бархотки все равно будут скрипеть.Вот если опустить стекло хотябы на 2 мм то их тогда совсем не слышно.Когда стекло сильно зажато в двери тогда и происходит все это скрипение дверей.Из всех 4 дверей открывал каждую и пошатывал ,было явное скрипение дверей без движения машины,одна скрипела явно сильно,остальные как бы умеренно.И вот в той которая сильно скрипела опустил немного стекло,и пошатал ,вы знаете скрип двери стал намного тише.Вы спросите как пошатывал , в низу ногой придерживал а сверху рукой в обратную сторону нажимал.Попробуйте каждую дверь и убедитесь какая скрипит больше,той и нужно заниматься.Вот чтобы вместо этих бархоток сделали обыкновенную резину,то такого скрипа совсем небыло.У меня мелькнула мысль заменить эти бархотки на резиновый уплотнитель.Чтобы эту проблему просто забыть. На форуме много пишем про эту проблему ,но воз и ныне там. Давайте сообща решать проблемы нашего полика,а не ждать кто -что напишет.Тогда выростит рейтинг нашего форума и все будут тянутся к нам.
     
  17. Matonik

    Matonik Проходящий

    Да у меня скрип (стук) был при движения автомобиля по неровностям. Когда все окна закрыты и музыка не играет... то слева был такой постоянный стук, скрежет, скрип. После вот такой проклейки стало тихо. Теперь можно ездить в полной тишине в салоне полика :). Неужели на заводе не могут сразу сделать нормально... Все таки автомобиль стоит не 200000 руб и не 300000 руб, а намного больше..
     
  18. Zebc

    Zebc Новичок

    Привет участникам форума!

    Недавно заказал автомобиль, сейчас жду. Хочу сделать шумоизоляцию после покупки, сам за это не возьмусь: нет уверенности, что сделаю хорошо.
    Кто-то может посоветовать место в Москве или Московской области (или в Центральном федеральном округе :)), где ее хорошо делают или сделали кому-то?

    Сэкономить желания особого нет, хочу чтобы сделали качественно.

    Стоит ли заказывать в салоне, в рамках предпродажной подготовки, или там тоже нет никакой гарантии, что будет хорошо (Авторусь на ул Орджоникидзе, Москва)?
     
  19. Matonik

    Matonik Проходящий

    А что значит качественно сделать шумоизоляцию? Думаете кто то для вас сделает отлично? Надо только рядом с ними стоять и точно знать куда и что клеить..
    У меня вообще стук шел от тяги внутри двери и вряд ли в каком салоне мне этот стук устранили.... он так был (стук) завуалирован...
    P.S. Когда я купил поло и проехал на нём всё было супер... так он мне нравился после лады, но через месяц полезли стуки. скрипы и я очень разочаровался.. за такие деньги и такое Г....
     
    turpal777 нравится это.
  20. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Такое чувство было и у меня после приоры.Потом сделал шумку стало так хорошо.Потом спустя некоторое время я прывык ,и мне кажется все осталось как и было раньше. Потом я узнал что наш поло имеет коэф.шума 97 Дб.После шумки стало 87 Дб,уменьшилось всего на 10 Дб. Сосоед купил Логан,и мне довелось с ним покататься,так что я скажу ,по мягкости очень хорошая машина,по шуму тоже.Мне было очень приятно ехать в этой машине.Стоит она дешевле,но по комфорту лучше Поло.проглатывает мелкие неровности ,дороги не слышно,и нет этих скрипов дверей.Но вид у Поло лучше всех,это его конек.Хорошо поработал итальянский художник.
     
    turpal777 нравится это.