Наконечник рулевой тяги

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем А_07, 23 авг 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    А_07

    А_07 Младший механик

    Поставил фирмы TRW. Самое смешное и неприятно неожиданное было то что другой фирмы и не было. Точнее я не смог найти.Только через интернет и ждать. А меня, точнее, старые наконечники это уже не устраивало-больно громко они ругаться начали)))
     
  2. влад

    влад Эксперт

    сорри
    Aftamat-у

    за мою вспыльчивость,позвонил на горячую линию и узнал,что на некоторые машины 11-го года все-же проводятся акции по комплексной замене рулев.наконечников:-*...осталось только записаться на замену и подъехать к официалам!!!звоните пацаны на номер горячки(8-800-333-444-1(звонок по России-бесплатный)),зачитывайте свой VIN и будет Вам счастье:p..если вас еще не сняли с гарантии конечно!!!

    отдельная благодарность за приятную весточку
    Aftamat

    ,а я записался на замену на 13-ое сентября:-*..еще раз понимаю,что деньги потраченные на ТО у официалов и на страховки по КАСКО(хоть это отдельная тема)оправдывают себя на тысячу тысяч процентов:p...буду менять!!!!
     
    Aftamat нравится это.
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я сёгодня забрал Полика у ОД из ремонта по КАСКО,поинтересовался по поводу рулнаков.Забили вин,и сказали что хрена,нет никакой акции.Ну.они могут и не знать,надо звонить на горячую линию.Когда я звонил туда про масло спрашивал,сказали что завод изготовитель не регламентирует производителя масла,а ОД упорно талдычут что рекомендован кастрол.Неувязочка однако!
     
  4. влад

    влад Эксперт

    звони на горячку и не парься,пускай отнекиваются,а ты им в морду телефон с горячкой сунь и пускай пляшут по твоему:mad:
     
    opelevod нравится это.
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    У тебя какой месяц выпуска поло?
     
  6. влад

    влад Эксперт

    вовсе не неувязочка ;)просто кастрол видно выступил изначально спонсором или еще каким местом при запуске авто,а когда машинка пошла и отбоя от заказов нет,им(производителю) пофиг какой маркой будешь двигло смазывать,главное не отклоняться от стандартов ISO,DIN и т.д. и т.п...а дилеры грузанули склады свои кастролом и интерес у них,чтоб ты в три дорого только у них брал,вот и рамсят на нашего брата:mad:..рыночные отношения в массы внедряют:D

    в августе 11-го забрал,вот и считай...я чет не помню но где-то читал сколько проходит времени от конвейера до магазина в Москве!!?????

    нашел дату выдачи паспорта-08.07.2011-го;одобрение типа ТС-26.05.2011-го и дату продажи салону-27.07.2011-го,вот и суди сам чего тут кого и как;)

    ты не гадай Ром на кофейной гуще или на месяцах производства:D..зачитай свой ВИН на горячку и они точно поставят тебя в известность-счастливчик или лузер в этом сезоне твой полик!!:-*
     
  7. Aftamat

    Aftamat Участник форума

    Ну вот и хорошо, что разобрались))) Информация о сервисной акции от дилера, я не подпадаю (к счастью) тк машина выпущена позже.
    Влад, я думаю у тебя 12 модельный год, узнай неделю изготовления, если это возможно конечно.
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я сегодня звонил на горячую линию фафаген,спросил,продиктовал вин,и....сказали мне "Вам не надо менять наконечники."А так замена наконечников есть для определённых машин,а вот когда сделанных они не сказали.
     
  9. Mitrich

    Mitrich Механик

    звонил на горячку, моя тачка попадает под акцию. Машина 11 модельного года, пришла в июне 11-го., т.е. акция не охватывает авто выпущенные с июля 11 года.
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Будем надеятся что завод с июля 2011года начал ставить наконечники лучшего качества чем до июля 2011года.
     
  11. Mitrich

    Mitrich Механик

    у меня и старые не стучат, пробег 15 тыс., но всё равно лучше поменять я думаю
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Дык какого года-месяца авто у тебя?
     
  13. Mitrich

    Mitrich Механик

    птс от 06.06.11. Моя машина 26833-я (последние пять цифр vin)
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Значит она попадает под замену наконечников?
     
  15. Mitrich

    Mitrich Механик

    да, я ведь выше написал
     
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Тогда МЕНЯЙ!!!!Чего тут думать?!!! Даже если не стучат!Будут новые наконечники нахаляву!:-*
     
  17. Mitrich

    Mitrich Механик

    да я и не думал особо. Ясный-красный, что менять:-*
     
  18. burs2

    burs2 Опытный

    Мне недавно меняли наконечники по гарантии, хотя они и не стучали. Проехал пять тысяч и вот появился какой то стук в подвеске.
     
  19. Леонид776

    Леонид776 Новичок

    Добрый день!!Многое зависит от качества дороги.У меня полик 2011г.в.,пробег 54000км,начал подстукивать пр.руль.наконечник(было все норм.Стоило поездить по плохой грунтовке и сразу вылезло)поменял обе стороны вместе с тягами сразу.
     
  20. TopicStarter Overlay
    А_07

    А_07 Младший механик

    В том же режиме и по тем же дорогам на двенадцатилетней Боре 55 т.км. проехал, только стойки стабилизатора поменял, а на годовалом Поло к 24 тысячам потребавшие замены наконечники ввели меня в шок. Хорошо, успокоило то что по винн-коду на моей машине у ОД поменяли бы бесплатно по акции. Правда я сначала сам поменял, а потом узнал))). Сейчас мной поменянные наконечники прошли уже больше 30 тыс., вроде нормально пока еще )))