О медкомиссии.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Alex_1955, 29 авг 2012.

  1. hitch

    hitch Опытный

    не просто по местным новостям у нас показывали ,про такое ново ведение
     
  2. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Узнал по поводу медицинских справок.То что писал Хатаббыч они действительно сильно устарели.Сейчас действут приказ 2011 года за номером 302 или 305 точно не помню.Там мед.справка действует на весь срок когда получаешь права или меняешь их,или еще по каким причинам приходится ее получать.Вот только она предоставляется в ГАИ.Ее возить не нужно она будет в базе данных.А возить ее будут только инвалиды или люди с очками на фото.Им нужно будет показывать ее испектору по его требаванию.Всем остальным которые работают по найму установлена своя переодичность прохождения,зависит от того кто кем работает.Но это будет обыкновенная медицинская справка которая будет нужна только работодателю,инспекторам ГАИ она не нужна.,хотя по сложности она будет гораздо сложнее,там придется сдавать анализы крови,мочи,на сахар и т.д.А женщинам еще и гинеколога нужно будет проходить,им даже спрака будет дороже стоить.Так что Alex езди спокойно до следующей замены прав.Да забыл сказать, что инспектор будет определять от куда вы сами по серии справки ,серия выдается по регионам.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Alex_1955

    Alex_1955 Пользователь


    Не плохая новость, а то у меня в плане эта комиссия стояла, но теперь можно отложить это дело на некоторое время. Спасибо, Владимир.
     
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Работаю на автобусе меж.город. Справка , как таковая особо не требуется, но в ГАИ есть толстая папка с названием фирмы перевозчика, там все фирмы которые и на городских перевозках работают, и в этой толстой папке все бумажки на водителей. Копии справок действующих обязательны. Иначе проблемы у отца-кормильца. Поэтому в нашей конторе мед. справки проходят все водители регулярно, раз в три года.
    Если по работе не связан с этой справкой то от замены прав и до следующей замены, на десять лет.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Alex_1955

    Alex_1955 Пользователь

    Хорошо, буду сидеть спокойно.
     
  6. Fresh Storm

    Fresh Storm Младший механик

    Москва. Медицинская справка для выдачи и замены водительского удостоверения, либо открытия категории, стоит:
    1000 руб врачи: терапевт, хирург, невролог, офтальмолог, отоларинголог и самостоятельное прохождение в диспансере нарколога и психиатора.
    1500 руб. включили всех врачей без доп. беготни.
    С недавноего времени справки идут нового образца и действуют 2 года.
    Выглядит примерно так:
    [​IMG]
     
  7. TopicStarter Overlay
    Alex_1955

    Alex_1955 Пользователь

    нужная и интересная информация, большое спасибо.
     
  8. hitch

    hitch Опытный

    на днях проходил 2000 отдал ..и как я говорил голову проверяют .электроэнцефалограмма головы теперь входит в справку (кароче к голове прицепляют провода и проверяют на эпилепсию,и без нее теперь не пройдешь)



    0
     
  9. Vavaka

    Vavaka Новичок

    знакомая права получала лет 7 назад с плохим зрением, соответственно можно водить только в очечах, сделала коррекцию глаз, остановили на посту, штраф за то что без них и без мед.справки,подтверждающей операцию на глаза, и вообще без справки.. мало того инспектор сказал, что и права нужно было менять, целая эпопея и куча денег за штрафы и за смену удостоверения
     
    Китаец нравится это.
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Водителям с плохим зрением, которые носят очки в удостоверении вносят запись, управление автомобилем в очках. Даму остановили без оных- инспектор прав. два варианта действий, менять удостоверение либо возить с собой новую мед справку.
    Расскажу как я попал на пять тыс рубликов. Вчера истёк срок действия удостоверения, собрал кучу документов для замены удостоверения, но время приёма документов истёк. Еду утром в ГАИ, и попадаю на ОБЛАВУ, говорю, мол, еду менять удостоверение, а в ответ, на данный момент у вас нет удостоверения, срок кончился вчера! Попал на пять тыс рубликов, единственную скидку сделали, что автомобиль не отправили на штраф стоянку.
    Как говорит мой товарищ, положена в тюрьме гитара- дай её !! с гайцами шутки плохи !!
     
  11. Мишастый

    Мишастый Механик

    Это еще легко отделался,за такое нарушение штраф от 5 до 15 тыс.+авто на штраф.стоянку.