Проблема с габаритным огнём, Поло хетч.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Alex_1955, 29 авг 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Alex_1955

    Alex_1955 Пользователь

    После покупки Фольксваген Поло хэтч прошло четыре месяца.
    С месяц назад, на трассе, сработала система оповещения, которая сообщила о проблемах с внешним освещением, также сопровождалось сиё действие учащённым миганием стрелки при включении левого поворотника.
    Съехав с трассы осмотрел все фонари освещения, не нашёл явных повреждений. Всё работало, горело. Машину заглушил, снова завёл, оповещение пропало.
    Ездил месяц. Без проблем.
    Вчера снова сработало. Доехал до дома и уже внимательно всё осмотрел. Нашёл проблему в правой фаре. Габаритный огонь. Он состоит из двух вертикальных лампочек. Так вот, одной вообще не увидел, а вторая выскочила из проёма и болталась где-то взади, обуглившаяся, но светилась. От неё так же обуглился и отражатель, к которого она касается.
    Интересно, могло произойти такое повреждение от тряски по плохой дороге или я купил машину, внимательно не заметив неисправность правого габаритного огня?
    Что думаете?
     
  2. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    Так то в габаритах всего одна лампочка. оно и понятно почему ты одну вообще не увидел
     
  3. TopicStarter Overlay
    Alex_1955

    Alex_1955 Пользователь

    У меня две стоит, смотрел по левой фаре, две пальчиковых лампочки вертикально стоят, два гнезда. У меня Поло хэтчбек, испанец. Модель 2012 года.
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Там одна лампа!Просто отражатель такой,что иллюзия как будто их две.Вы не первый тут на форуме кто думал что их две.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Alex_1955

    Alex_1955 Пользователь


    Если честно, я полный лох в машинах. Наверно вы правы, отражается. Так вот, эта лампочка где-то на заднем плане, выскочила из гнезда и светит где-то взади, подгоревшая, а у меня периодически выскакивает на пульте неисправность внешнего освещения, постоянно горит такая жёлтая лампочка. Причём, она прикасается к корпусу фары внутри и от неё там всё почернело. Сегодня в сервис поеду. Не могу понять как это произошло, неужели не посмотрел внимательно при покупке? М-да.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Alex_1955

    Alex_1955 Пользователь

    Сегодня съездил в салон к диллеру, по предварительной записи. Приехал. Рассказал о проблеме. Насторожило, что он всё время отвлекался, был один на приёмке, а народ к нему шёл и шёл со своими проблемами. Наконец-то уделил внимание и мне. Отвёл его к машине, показал, рассказал что и как. Говорит: "Надо купить лампочку." Я сходил, купил лампочку габаритного огня за 100 рублей. Он прямо на улице пытался её впихнуть вместо той, которую вытащил. Ни фига не получилось. Даже я допёр, что там что-то с местом, куда она втыкается, с пластиковым патроном или как оно там называется. Пол часа он попыхтел, потом говорит: "Надо показать механику и инженеру гарантийщику." Уехал и с концами. Вообще пропал. Час его ждал, там народу скопилось уже порядочно. Наконец-то он появился и стал обслуживать тех, кто пришёл после меня. Я подождал немного, а потом и говорю ему, что с фарой то? Он мне отвечает, вы что подождать не можете. Короче, замена фары по гарантии и два часа времени убил. Фару обещали доставить через полторы недели и оповестить мнея об этом торжественном событии.
    Каждый раз, когда надо съездить в сервис, запасаюсь предварительно терпением, за много дней до события, чтобы не устроить там скандал.
     
  7. тимофей

    тимофей Активный участник

    Да такого я еще в своей практике не встречал )))
     
  8. TopicStarter Overlay
    Alex_1955

    Alex_1955 Пользователь


    У меня такое бывало, может я им внушаю такое отношение к себе? Но факт то, что они там все время бегают через улицу в мастерские, на стоянку, за стол к себе в сервис, всё на ходу, всё бегом. Хрен его знает, как там вообще работают, может у них людей мало.
     
  9. тимофей

    тимофей Активный участник

    Просто следующий раз будь внимательней проверяй света технику, антифриз, масло в двигатели и все будет хорошо тем более что у вас сборка более качественей чем у нас! А то что у тебя почернела вокруг патрона так это по ходу просто замыкала проводка!
     
  10. TopicStarter Overlay
    Alex_1955

    Alex_1955 Пользователь


    Думаю, что ситуация заключалась в следующем. Дефект уже был с патроном во время покупки, или что там стоит. То есть лампочка плотно не сидела в гнезде. Может они об этом и знали, просто подправили, чтобы она торчала и светила, когда я принимал машину. От наших колдобин, не сразу, а через пару месяцев выскочила из гнезда. Стала подгорать, и система стала показывать проблему с внешним освещением.
    При приемке я старался машину принять как надо. Все просмотрел, что мог проверил. Вроде все не плохо, вот эта лампочка только. Ну чтож, будут менять всю фару, как они сказали.
    Следующий раз буду внимательней, я знаю, что у нас надуть могут.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Alex_1955

    Alex_1955 Пользователь

    Сегодня позвонил дилер. Сообщил, что фара по гарантии приходит 6 сентября. Когда можете приехать? Сказал ему, что могу приехать в любой день, но только с 09:00 мск до 14:00 мск, мне так удобнее. Он нашёл время только 12 сентября 12:30 мск. Что они там так обалденно заняты? Ну чож, придется две недели кататься так.