Неустойчиво работает двигатель.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Eddi, 24 мар 2011.

  1. мирон32

    мирон32 Старший механик

    ну вот и пришла моя катушка---вкрутил и все машинка сразу перестала троить...епс и чек перестали гореть---но не тут то было---еду а машина не прет ....думал показалось а нет на самом деле нет тяги обороты не растут а а когда ничинаешь трогаться или на месте газуешь такое ощущение что кто то держит машину или прицеп сзади....ощущение такое как будто фильтр засорился и не пробивает топливо...короче нет той тяги как раньше... шумнее стал работать движок...самое интересное лампочки то не горят...что опять может быть кто знает..????
     
  2. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Вот и проверяй давление в рампе, сразу увидишь если фильтр засорился или неисправен (регулятор давления в фильтре).
     
  3. michail

    michail Опытный

    а свечи после замены катушки новые поставил или оставил старые? помню была у меня пятнашка вазовская, так она после замены свечей всегда тише работала...;D и попробуй сменить заправку!
     
  4. мирон32

    мирон32 Старший механик

    да свечи новье вкрутил
     
  5. michail

    michail Опытный

    тогда действительно надо попробовать проверить давление в рампе... и не знаю поможет или нет , но можно попробовать скинуть клемму с аккумулятора- так сказать попробовать вправить ей мозги... может программа после сбоя работает как-то не корректно...
     
  6. мирон32

    мирон32 Старший механик

    скидывал...эффекта ноль(((( к оффам записался на диагностику.,,, самое интересное никакие приборы не горят
     
  7. michail

    michail Опытный

    если бы пробег был приличный, то можно было бы предположить, что катализатору от ху...го(плохого) бензина пришел писец... а здесь машина почти новая! на самом деле причин может быть масса-от неправильного смесеобразования( смесь богатая или бедная), проблемы в системе зажигания, проблемы с качеством топлива... и т.д. и т.п. даже не правильно подобранные свечи( слишком холодные) могут дать такой эффект... вот мы тут гадаем, а ты для начала хотя бы давление в рампе померил... уже что то прояснилось, а так... говоря медицинским языком-что бы поставить диагноз не достаточно одних признаков болезни, необходимо провести обследование, анализы посмотреть...;)
     
  8. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    У меня такое ощущение пока машина не работала кто-то в трубу что-то засунул.Надо глянуть,какой идет выхлоп.
     
  9. мирон32

    мирон32 Старший механик

    анализы скоро сдавать поеду))))))) потом вам сообщю.....
     
  10. Dassuk

    Dassuk Новичок

    Вчера забрал машину. На холостом ходу немного трясет двигатель, почувствовал из салона. Под капотом обнаружил не закрепленный корпус воздушного фильтра (все 3 крепления), закрепил. Если стоять перед машиной, то слева, где двигатель крепиться к раме (правильно наверно называется подушка) я могу рукой пошевелить эту подушку. Т.е. силы моей руки хватает чтобы пошевелить место крепления двигателя к раме, это нормально? Мне показалось, что и трясет двигатель оттуда.
     
  11. michail

    michail Опытный

    может быть подушка жестче, поэтому и больше вибраций на кузов. а раньше не пробовал шевелить подушку рукой? как было? сдается мне, что болталось еще больше...
     
  12. Dassuk

    Dassuk Новичок

    Вчера купил. Второй день езжу. Я думал, что подушка наоборот должна быть жестче, что бы двигатель не вибрировал. Но тут подсказали, что двигатель должен вибрировать и подушка должна быть мягкой, чтобы вибрация двигателя не передавалась на кузов. Может бензин плохой попался и вибрирует поэтому сильнее.
     
  13. michail

    michail Опытный

    правильно подсказали- чем жестче подушка, тем больше вибрации передаваемые на кузов! думаю, что через некоторое время все придет в норму!;)
     
  14. мирон32

    мирон32 Старший механик

    дружище у меня ситуация очень плачевная после того как я обратился к ОД. Началось все с того что загорелся чек как я писал выше, подозрения были на катушку. Заказ ее привезли -поставил все лампочки чека и ЕПС потухли но вибрация в машине осталась и тяга исчезла. Я приехал в родной город красноярск.. обратился к ОД . Обьяснил им проблему-цитирую ребята привет. У меня на холостом ходу подтрясывает машинку, до этого менял катушку ..после пропала тяга и увеличился расход...
    Далее слышу в ответ: хорошо ситуация понятна,надо прокатиться. !!! Сели с мастером прокатились на что он сказал---НУ В ОБЩЕМ БОЛЬШИХ ПРОБЛЕМ Я НЕ ВИЖУ ,ДА МАШИНКУ ПОТТРЯСЫВАЕТ НО ОНА ЕДЕТ НЕ ПЛОХО...правда до 2000 оборотов небольшой провал,но да ладно проведем лиагностику и она все покажет.

    В итоге забрали машину, провели диагностику которая показала и вынесли вердикт. СМЕНИТЕ ЗАПРАВКу и еще можно почистить форсунки .
    На след день поло забрали на чистку форсунок. К вечеру звонят и говорят что чистка не помогла причина в другом ,будем дальше выяснять. Через пару дней звонят говорят что у меня в одном цилиндре давление 8очков. Ужас говорю я ..а что делать ...на что оффы ответили не переживайте будем дальше разбераться... Прошел еще день. Звонят с вольцвагена и говорят что померили спец прибором каким то...и он показал что проблема с цепью и от меня надо согласие на ремонт. я долго не думая дал согласие...
    Дальше интереснее---цепь они заменили вместе с натяжителем прокладкой сальниками. За все взяли 18000. но не тут то было. Как обьяснил мастер консультант после чистки форсунок и замены цепи машина лучше работать не стала.. они сняли форсунки и выявили вроде как дефект...то есть форсунки больше не моються так как не могут нормально распылять ----ВЕРДИКТ : НЕОБХОДИМА ЗАМЕНА ФОРСУНОК,СВЕЧЕЙ,ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА И СНЯТИЕ БЕНЗОБАКА ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ЧИСТКИ. Стоимость работ 35000рублей :eek::eek::eek: Я был просто в шоке от всех этих движений... дак как так то.Итог печальный как видите потратил около 40000 а машина по прежнему сломана. Претензию писал в москву что типа ОД разводит на бабло а толком и отремонтировать не может. На что получил ответ--приезжайте к ОД они еще раз проведут диагностику и разберуться. я приехал они все опять проверили и сказали что все осталось по прежнему---ЗАМЕНА ФОРСУНОК НА НОВЫЕ,ЧИСТКА БЕНЗОБАКА,ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ И ФИЛЬТРОВ. После разговора решил не платить 35000 а забрать машинку и делать все самому.

    Заказал форсунки, новые свечи в ЭКЗИСТЕ=топливный бак для чистки не снимал, так как это геморно. Да и лью только 98ьензин. И вообще нахрен его чистить там же фильтр стоит. и пробег машины всего 50тыс км
    В итоге пришли новые форсунки за 16500р и свечи 1100р----поставил, завел поехал и заплакал. так как машина работала плохо так и работает. Нет бывшей тяговитости мотора,на холостых по прежнему подтряхивает...(вибрация), расход 9-12л в городе. Обогнать даже нормально никого не могу,как будто прицеп с картошкой взади.
    Вот такая история ребята. Что теперь делеть ума не приложу,звонил оффам те говорят приезжай на диагностику...но после всех неприятных моментов ОД просто хочется послать на три буквы..
    Вопросов по прежнему много осталось и самый главный в чем ЖЕ ВСЕ ТАКИ ДЕЛО-ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ПОЛИКОМ?????
     
  15. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Надо хорошо проверить давление в цилиндрах,убедиться что оно нормальное и во всех одинаковое.Если такой перепад есть,то соответственно будет точно так как ты описал.И еще хотелось бы для убежденности проверить сам процессор т.е.мозги.
     
    opelevod нравится это.
  16. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Давление в рампе нужно проверить, может бензонасос плохо качает, потом проверить катушки вместе со свечами в камере под давлением. Затем (так как меняли цепь) проверить фазы газораспределения. Ну и как было замечено, поменяться с кем-либо на недолго "мозгами". Ну естественно давление в цилиндрах на "горячую" должно быть не менее 11 атм.
     
  17. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Полностью согласен с GBmen .Ведь не трудно проверить какой цилиндр плохо работает,даже снимая колпачки можно убедиться кто не дает полностью тяги.Но что-то мне подсказывает что это какой -то клапан неплотно садится,соответственно и давления в цилиндре нету.Тогда точно будет подтраивать.
     
  18. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Согласен и это выясняется проверкой компрессии в цилиндрах, а отключать лучше форсунки а не катушки зажигания что бы не повредить каталитический нейтрализатор...
     
    opelevod и Stinger нравится это.
  19. michail

    michail Опытный

    интересно получается... 8 очков в одном цилиндре! и они "лечат" это заменой цепи? что то я этого не понимаю... если бы проблема была в цепи то это отразилось бы на всех цилиндрах! какие результаты компрессии после "ремонта"? есть ли бумаги подтверждающие ремонт? в данном случае на мой взгляд правильнее всего обращаться в другой сервис, а потом возвращать деньги с этого... обычно после похода к руководству и предоставлении бумаг из другого сервиса где устранили неисправность( и как правило другим путем ), деньги возвращают. в противном случае Роспотребнадзор, суд и т.д. и т.п. похоже, что здесь просто был развод на бабки, ну или полная не компетенция сервиса! давай Максим! не бросай это дело, надо их учить! а то привыкли, блин, деньги получать на халяву и работать на отъ...бись!
     
    Оренбург 56 и opelevod нравится это.
  20. мирон32

    мирон32 Старший механик



    давление в цилиндрах в норме на горячую,
    проверить катушки вместе со свечами в камере под давлением??? как это сделать??
    проверить фазы газораспределения???