Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ехать или нет решать тебе
    кому-то не нравится это - они едут, кому-то всё равно, включают муз.погромче и вроде всё хорошо - не едут
    решай сам :)
     
  2. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Как определили что скрипит правая подушка.На эстакаду заезжали,или на вибростенд.Скрипеть может в одном месте а звук будет исходить в другом.Может не то мажите.
     
  3. vgr40.ru

    vgr40.ru Сотрудник завода VW

    Внесу небольшую поправку, подушка двигателя одна и стоит на правом лонжероне.
    А та, что стоит на левом это подушка КПП. Именно она по своей конструкции расположена к скрипу.
     
    Китаец нравится это.
  4. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Тогда и я внесу небольшую поправку:силовой агрегат (двигатель с коробкой передач. сцеплением и главной передачей) установлен на трех опорах с эластичными резиновыми элементами: двух верхних боковых (правой и левой), воспринимающих основную массу силового агрегата, и задней нижней, компенсирующей крутящий момент от трансмиссии и нагрузки, возникающие при трогании автомобиля с места, разгоне и торможении.
     
  5. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    Так вот при трогание с места отчётливый скрип резины с правой стороны полил силиконом помогло на пару дней потом всё заново вот думаю надо к дилеру ехать!
     
  6. vgr40.ru

    vgr40.ru Сотрудник завода VW

    Конечно с технической точки зрения эта поправка на пять с плюсом!
    А я написал с точки зрения слесаря завода по сборке автомобилей и белее понятно для простого владельца автомобиля.
     
  7. antiprepod

    antiprepod Новичок

    не надо сушить бензонасос... а вот Ford ПОЗОР через месяц заскрипели все стойки, поменяли и ровно месяц опять. Вся подвеска недоработана
     
  8. АДВ

    АДВ Механик

    Да не надо ни куда ехать.Ещё две недели покатаешься и всё пройдёт, если не пройдёт- тогда привыкнешь.Так и должно быть,что ты хочешь от нового автомобиля?
     
  9. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    хочется что бы он не гремел не шумел!
     
  10. Pirat

    Pirat Активный участник

    не то авто Вы выбрали)))
     
  11. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    денег на этот было да и немцев я люблю за их внешний стиль!не думал что будет гриметь но в целом я поликом доволен
     
  12. Вадим

    Вадим Эксперт

    Периодически(редко) не срабатывает кнопка водительского стеклоподъемника. Подождешь 30 сек -все в порядке. У кого такое было?
     
  13. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    Был один раз заглюк перестал работать и завис водительский выключил включил зажигание всё норм!
     
  14. Dog767

    Dog767 Механик

    Подведу небольшой итог, после года владением ПОЛО, пишу с большой буквы т.к. забегая вперёд могу сказать, что он это заслужил. Небуду перемывать косточки , и лить из пустого в порожнее, тут много всего писали, от себя:вчера шёл дождь,ровно до обеда- капает чуть ли не на голову из под уплотнителя двери водителя довольно таки прилично, ладно пол беды, стёкла потеют, маш. без кондея проветрить салон невозможно всё течёт на двери в районе стеклоподьёмников, вывод - нужны дефлекторы окон, больше в летней эксплуатации косяков не нахожу, расход топлива умеренный, подвеска непробиваемая, грузоподьёмность -рекорд 14 мешков зерна в салоне(500 кг) при разложеных задних сиденьках +водитель это я и жена спереди, вобщем для сельской местности авто подходит.Зима , что хотелось бы, так это чтоб салон быстрей прогревался, остальное всё терпимо. Вобщем 30-го сентября на ТО , масло не доливал , и как говорят немцы - Всё Гуд.
     
  15. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Конечно, водопада у меня пока не видно, но после домашней мойки на порогах капельки воды. По этой причине отказался от покупки декоративных накладок на пороги. Подчеркну, что при ДОМАШНЕЙ мойке, без КЁРХЕРА и огромного давления воды. С данной ситуацией полностью смирён, ведь не подводная лодка, а всего лишь БЮДЖЕТНОЕ авто. (вытру капельки - делов то )
     
  16. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я не парюсь даже. Ну есть капли на пороге, но не в салоне же. Также после мойкипротру пороги и все делы :)
     
    Китаец нравится это.
  17. Stinger

    Stinger Опытный

    Капельки на пороге? В дождик на меня капает с двери. На левую ногу. Началось недавно.
     
  18. АДВ

    АДВ Механик

    На счёт сельской местности вопрос , брызговики у вас стоят? У меня они цепляют за все что можно зацепить.И вот я думаю или их подрезать или пружины другие ставить?Заходил к дилеру на счёт пружин , сначала говорит что пружины разделяются на две весовые категории, прошу его уточнить какая жёсче какая мягче,долго мялся и что то искал в компьютере,потом куда то звонил в общем ничего нового не сказал-обещал позвонить.Через три дня позвонил говорит - что существуют жёсткие пружины но завод изготовитель не рекомендует их ставить а те что устанавливает завод(два типа задних и четыре передних)ВНИМАНИЕ-по жёсткости одинаковые.Вот у меня остался открытым вопрос, зачем разные цветные метки? на пружинах.
     
  19. Антон 15111989

    Антон 15111989 Новичок

    Trendline, февраль 2011 г. Особых косяков не было, только замок багажника поменяли по гарантии на 18 000 км, а потом еще раз поменяли по акции в дилерском центре) Машиной вполне доволен)))
     
  20. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Обрати внимание на правый последний столбик http://polosedan-club.com/threads/Цветовая-маркировка-и-жёсткость-пружин.1554/#post-67342, пружины все разные по длинне (L), соответственно разная жесткость. Я думаю твой диллер не прав.
     
    Китаец нравится это.