Установка однодиновой магнитолы своими руками (с фото)

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Колючий Йожик, 12 фев 2011.

  1. Raensul

    Raensul Активный участник

    а что делать с сине-белым проводом? пусть так себе болтается? На нем наклейка типа "Remote control system". И еще никак не пойму, куда втулить синий провод с переходника. пионер DEH-1400UB.
     
  2. синий провод втыкаешь в колодку со стороны машины к сине-белому проводу от магнитолы как-раз, тем самым запитываешь усилитель антены.
    [​IMG]
     
    Raensul нравится это.
  3. Raensul

    Raensul Активный участник

    у меня в жмуте проводов магнитоллы нет вообще синего провода. есть тока сине-белый, который посередине имеет разъем, по умолчанию этот провод в разъеме разомкнут. в инструкции вроде как написано что он используется только для управления антенной, типа выдвинуть/задвинуть антенну. в иных случаях провод следует размыкать. больше синих нет проводов. потому впал в ступор что делать с проводом от переходника. в итоге просто использовал ео в качестве жгута для стяжки жмута проводов и так никуда не воткнул. Все итак работает безупречно. Если я вдруг неправ или есть мысли, куда его-таки следует притулить и это является важной необходимостью - поправьте меня, пожалуйста.
     
  4. Raensul

    Raensul Активный участник

    т.е. синий провод я должен задействовать? он у меня по умолчанию разомкнут... и в инструкции написано, что его запрещено включать, если не используется управление антенной (выдвинуть/задвинуть)
    Однако если я втыкаю синий провод со стороны машины, то получается это то же самое, что я его прикручиваю к сине-белому проводу, торчащему из магнитоллы. т.е. я могу их соединить, не подключая сине-белый провод к разъему машины.
    Правильно я понимаю, что сине-белый провод питает антенну ОТ магнитоллы, а не от АКБ напрямую?
    а мафунчик-то я втулил уже :) как его теперь вытащить :)

    Короче уснуть не мог, так переживал, что провод без дела болтался. вынул майфун, прицепил синий к сине-белому в майфуне, втулил все обратно, предварительно плотно обмотав жмут проводов изолентой, чтоб не болтались, и теперь буду спокоен, что все провода на месте. Всем спасибо :)
     
  5. rambol

    rambol Новичок

    А это разве не тот провод который должен идти на усилитель звука если он есть в наличии, если его нет то он должен болтаться, у меня по крайней мере он идет на усилитель звука, это своего рода управление питанием на активный саб...
     
  6. изначально сине-белый провод служит для подачи питания на выдвижную антену, в случае наличия таковой, в любом другом случае, его либо не трогают, либо запитывают что-то другое, по необходимости
     
  7. михаил-митрич

    михаил-митрич Новичок

    мужчины! я купил переходник без cинего проводка в авторынке на энергетиков в Питере.стоил дорого вроде бы рублей 700.но вопрос не в этом.поменял проводки питания магнитолы местами,как советовали корифеи и личное изучение схемы в инструкции.настройки радио и прочего сбрасываются при вынимании ключа зажигания.На 14-й у меня таких проблем нет.Музыка пашет независимо от ключа и акб не разряжает если её выключать конечно.С поло проблема.Дилер зарядил 2000 рублей за работу.помогите сэкономить.пожалуйста.
     
  8. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Почитайте http://polosedan-club.com/threads/Магнитолы-в-штатное-место-vw-polo.863/
    здесь все уже обсуждалось, и советую ради экономии времени пользоваться поиском (справа вверху)
     
    Китаец нравится это.
  9. ну так верни обратно, может и не надо было менять, у меня первый магнитофон был - супра, я на нем не менял, вставил и сразу все работало как надо, а вот на втором - сони - пришлось менять.
     
  10. VSCher

    VSCher Новичок

    Есть вопрос, если самому ставить, с гарантией и прочим проблем не будет?
     
  11. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    думаю проблем быть не должно подключаешь штатный разьем и все в проводку даже лезьть не надо
     
  12. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Мне кажется, что вероятность того, что будут проблемы из-за подключения магнитолы (при штатном подключении, без колхоза) близки к нулю, в крайнем случае предохранители полетят.
     
    Китаец нравится это.
  13. VSCher

    VSCher Новичок

    А любая современная магнитола подойдет, все разъемы стандартны?
     
  14. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    А форум слабо почитать, осилить все?
     
  15. VSCher

    VSCher Новичок

    Слабо. А слабо пройти мимо или нужно кэпом всегда подрабатывать?
     
  16. miron16

    miron16 Новичок

    Всем привет. Подскажите когда магнитла включена и запускаете двигатель, магнитола должна отключаться на время старта? И еще у меня в мануале к магнитоле написано( при установке данного устройства в автомобиле, в котором отсутствует положение ключа зажигания АСС,красный кабель должен быть подключен к клемме, которая определяет рабочее положение ключа зажигания , в противном случае может возникнуть утечка тока аккумулятора) не подскажете что это означает, и что нужно сделать, если сказать простым языком? если что магнитола пионер DEN-1400ub
     
  17. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Магнитола отключается во время старта от просадки напряжения. Все зависит от min напряжения питания магнитолы (у разных магнитол по разному), а не от автомобиля.
     
    Китаец нравится это.
  18. miron16

    miron16 Новичок

    Понятно. Просто у меня на прошлых авто все время тухла на время старта а тут не тухнет вот и решил узнать. Спасибо.
     
  19. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    CIMG5936.JPG Только послушать новости по радио. Больше от него никто ничего и не требует. Как и говорил ранее, качество звучания познаётся только от хорошей аккуст.системы.В машине-только радио.
     
  20. sined

    sined Новичок

    Уважаемые однополочане,может кто подскажет где купить установочную рамку для автомагнитолы pioneer DVH-730AV,это такая пластиковая хрень которая окантовывает магнитолу),весь интернет перерыл.Очень надо! Может кто знает рынки в Москве где эту штуку можно достать...