Хруст со стороны дверей при езде по неровностям

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем vsk1985, 22 июл 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    vsk1985

    vsk1985 Новичок

    Здравствуйте, купил новый VW polo sedan MT Highline, при езде по неровностям возникают следующие проблемы:
    1. Хруст со стороны обеих дверей при переваливании автомобиля с одной сторны на другую.
    2. Сверчки под потолком с обеих сторон над стойками между передней и задней дверьми при езде по гравийки.
    Уважаемые половоды кто решил данные проблемы расскажите пожалуйста как.
     
  2. sergeant

    sergeant Опытный

    Наберите в поиске "хруст бархоток"
     
    Михалыч нравится это.
  3. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

  4. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Если уж не хотите читать всю тему, скажу проще - возьмите обычное сухое мыло и пройдитесь по всем бархоткам дверей. Также для душевного спокойствия можете смазать замки. Только не используйте силиконовую смазку, понимаю, что она распространенная и универсальная, но как показывает опыт не всегда помогает, а иногда провоцирует скрипы.
     
  5. Matonik

    Matonik Проходящий

    У меня тоже двери скрипели при поперечном переваливании кузова. Съездил к дилеру, стало поменьше скрипеть, регулировали сами двери, но все равно на кочках поскрипывает..
    Мылом смазать резинки?
     
  6. TopicStarter Overlay
    vsk1985

    vsk1985 Новичок

    Ок. попробую, а насчет сверчков под потолком, боролись со скрипами?
     
  7. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    В потолке нечему скрипеть. Это возможно от дверей
     
  8. TopicStarter Overlay
    vsk1985

    vsk1985 Новичок

    Исправлю проблемы с бархотками проверю, вообще поеду через месяц к офицалам после обязательно отпишусь. Есть еще проблемка с пассажирским сиденьем: держатель ремня безопасности, и боковая пластмасса стучат при езде по неровностям, с водительским сиденьем все нормально, кто сталкивался, расскажите какие слова нужно сказать офицалам чтоб починили.
     
  9. Lamantin

    Lamantin Новичок

    У меня проблемы круче. Жутко громко скрипит задняя полка; слышно поцокивание в обеих передних дверях; периодически стучит слева по ходу лонжерона (с этой проблемой я уже сталкивался,- заменили подушку двигателя, 5 месяцев было тихо, но опять, увы стучит). И вообще, много посторонних шумов, без громкой музыки ездить противно. Что посоветуете?
     
  10. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Устранить самому или устранить за деньги или сменить авто.
    1) Почитать форум, кто как справлялся, есть вопросы по разборке пиши (вечером отвечу).
    2) Загнать машину в мастерскую к спецам (не ОД)
    3) На усмотренье.
     
  11. McDonough

    McDonough Активный участник

    да-да! золотые слова! таки решил, что больше не стану терпеть невыносимый хруст и свист уплотнителей дверей в салоне при проезде через косые препятствия и около двух недель назад обзавёлся дорогущим брендовым силиконом специально для этого дела от BMW. обильно прошёлся по уплотнителям и ....уже через 200 метров услышал ТАКОЙ звук, от которого душа начала проклинать инженеров Вагов. скрип трущихся до этого деталей усилился в разу, а кроме этого стало скрипеть то, что не скрипело до этого. кпд от использования силикона ушёл в минус. сегодня опробую мыло. на данный момент в салоне такое количество скрипов, что не нужно дожидаться специального препятствия, скрипеть стало уже даже на простых швах асфальта глубиной сантиметра три. то есть хуже уже не куда. сегодня испробую столь хвалёное мыло, о результате обязательно отпишусь.
     
  12. Spec

    Spec Уважаемый

    Мажу обычной свечкой. Не такой налет как от мыла получается. Можно еще смазкой для лыж попробовать. Пока руки не доходят. А так катаюсь как аристократ - при свечах!
     
  13. McDonough

    McDonough Активный участник

    кстати, менеджер в салоне советовал именно силикон. мамой клялся, что это поможет, чтобы его перекосило...надо будет туда заглянуть, испортить ему настроение.
     
  14. Spec

    Spec Уважаемый

    Слышал такую теорию. Но как гласит народная мудрость, лить его надо не на бархотки, а внутрь, т.е. отгибаем и брызгаем, но я чет очкую... Свечка решает.
     
  15. McDonough

    McDonough Активный участник

    сегодня временно простым скотчем обклеил места соприкосновения бархоток и кузова. задняя левая дверь уже натёрла кузов почти до металла. устранил шум на все 100%. на всех кочках и неровностях со стороны дверей и откуда раньше шёл шум - полная тишина. не обклеивал даже центральные стойки, только верх дверей. фото выкладывать не вижу смысла, ибо там ничего оригинального, подобную операцию уже проделывали форумчане и до меня с фотографиями.
     
    Spec нравится это.
  16. McDonough

    McDonough Активный участник

    хочу дополнить, что менеджер ОД из множества гениальных решений так и не смог предложить то простое и конструктивное, которое бы помогло (о гарантии и речи не велось, увы). даже петлю замка обмотал какой-то суперплёнкой и обещал, что удивит. но не удивил, ибо скрип остался. так что товарищи, кто мучается со скрипом бархоток - лучше всего механически защитить места контакта кузова и бархоток. видимо, на 14-15 годах выпуска ставят уплотнители из отвратительного по качеству материала. от менеджера также слышал, что сейчас это проблема далеко не только Polo.
     
  17. McDonough

    McDonough Активный участник

    не вздумайте этого делать сейчас. шуметь начнёт там, где не шумело. а к скрипу от бархоток добавится очень неприятный звук от трения резины о кузов. я последовал сначала такому "совету" менеджера, чтобы ему неладно было. затем был вынужден вычищать силикон из резинок.
     
    Spec нравится это.
  18. Spec

    Spec Уважаемый

    Во-первых, тут как в бане все на ты. Во-вторых, я к ним с силиконом близко не подойду, машине почти 3 года и я уже давно понял, что не все йогурты одинаково полезны. Мажу периодически свечой.
     
  19. McDonough

    McDonough Активный участник

    с детства учили относиться с уважением к себе и окружающим, поэтому Вы ;D ))) но раз комфортнее на Ты, без проблем) ;D
     
    Spec нравится это.
  20. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    тоже появился хруст бархоток на передних дверях при проезде плавных бугров когда кузов играет..а на скорости по трассе особенно если асфальт не высшего качества а типо камни с него торчат раздается отвратительный звук с обеих передних а может даже и с задних дверей ну я их не слышу а сзади никто не ездит)звук бжжжжжжж..в пассажирскую дверь вставляю палец на хожу между бархоткой и кузовом в верхней часте двери..звук пропадает..с водительской дверью такой фокус не получается..звук откудато с области замка..прочитал методы решения натирание бархоток мылом или свечей..хотел бы уточнить натирать сами бархотки или места соприкосновения на кузове? Если сами бархотки то это ведь совсем убожество ребят..попробовал свечей два раза шоркнул и не стал портить красивый вид бархоток..может я чтото не правильно понял?)