У кого такое было? Завелась в -25 не с первого раза

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем maxim1985, 16 мар 2012.

  1. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  2. АДВ

    АДВ Механик

    спасибо уже читал!
     
  3. 161 rus

    161 rus Механик

    Так и есть....еду...температура упала до +4 и появляется звуковой сигнал и моргает на табло температура со снежинкой...+4.
     
  4. У меня недавно такая хрень произошла!В очередной раз на АЗС я открыл лючок бензобака открутил крышку и пластиковый хомут держащий крышку отошол от места клепания !Я посмотрел на это дело .2 клепки отвалились поехал к оф диллеру сказали мех повреждение по гарантии ремонту не подлежит !Справился своими силами заклепал и покрасил клепки черным лаком в конце года попру в офис Рессо гарантия Пусть башляют за это дело по КАСКО!
     
  5. CocoNut

    CocoNut Новичок

    автору темы...вдруг у новичков появятся вопросы!
    по ситуации с замерзшим стартером, у меня была такая беда, при пробеге в 100км, ОД объяснил это тем, что на морозах замерзает смазка в стартере (новая), что приводит к такой "панике" ))) - лечится все прогреванием цепи (включить дальний и немного подержать)
     
  6. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Бред. Каким образом включив дальний свет можно прогреть цепь стартера? :D, "прогревается" аккумулятор. Диплом у ОД явно из перехода.
    П.С. Надо было ему тюбик со смазкой дать и предложить его заморозить в морозильнике.
     
  7. CocoNut

    CocoNut Новичок

    Возможно эта грубая формулировка...."густеет" будет правильнее звучать...
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вот не знаю,я полика взял в январе,в дубак и ни разу ничего не загустело!
     
  9. CocoNut

    CocoNut Новичок

    Однако, после обкатки, такие "проблемы" пропали...
     
  10. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Аккумулятор зарядился и "отформовался".
     
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Хм,зарядился это понятно,а что такое „отформовался"?Первый раз такое слышу...
     
  12. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Ром просто привычка (часто работаю с аккумуляторами), не знаю как автомобильные свинцовые, а вот другие надо формовать.

    Все аккумуляторы указанных видов поступают в продажу НЕЗАРЯЖЕННЫМИ. Возможен незначительный остаточный заряд связанный с технологией производства аккумуляторов. При его наличии перед первым зарядом желательно аккумулятор разрядить. В течении первых 3-4 циклов (1цикл= 1 заряд+1 разряд) происходит так называемая "формовка" аккумулятора после которой он набирает максимальную указанную на его корпусе емкость. До формовки емкость нового аккумулятора примерно на 30% ниже, чем указано в его маркировке. Срок службы аккумуляторов при правильной эксплуатации составляет 1000 циклов. Для достижения этого показателя необходимо ставить на заряд только ПОЛНОСТЬЮ РАЗРЯЖЕННЫЙ аккумулятор и НЕПРЕРЫВНО ЗАРЯЖАТЬ его в течении определенного промежутка времени зависящего от зарядного тока зарядного устройства и емкости аккумулятора.
    П.С. просто в работе на машине АБ постоянно разряжается - заряжается (завел - поехал) - это и можно обозвать "формовкой".
     
    Китаец нравится это.
  13. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Я тоже брал поло в дубак. После салона пробег в первый день около 100 км. Поставил на стоянку. Утром -26. Тык (сработало втягивающее) и всё. Стартер не крутит. Ну думаю, масло загустело, что стартер прокрутить не может. Пробовал другие аккамуляторы, но они были все разряжены. Подзарядил свой 2 часа, подставил плитку под поддон движка (на всякий случай) и сполпинка завёл.
    Вывод получается такой- ОД не следят за зарядкой аккамуляторов. Предпродажки никакой. После этого раза, никаких взбрыков не было, даже не заряжал аккамулятор больше.
    А после покупки нового аккамулятора всегда нужно его хотябы просто зарядить. Хорошо конечно когда знаешь как сделать цикл заряд-разряд. Но это не каждый осилит (у некоторых просто нет в употреблении зарядного устройства).
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А зарядное должно быть с зарядным током...вообщем если батарея 55А/ч то зарядный ток надо 5,5А,а если 60А/ч то ток=6А и т.д.Как то так.
     
  15. leonidbl124

    leonidbl124 Участник форума

    Справа под панелью появился свист при работающей вентиляции. При чём чем сильнее обдув тем громче свист. У кого нибудь такое было? Машине два года, уже не на гарантии.
     
  16. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Было. Это свист подшипника мотора печки. Выход: замена в сборе примерно 6тысяч, или при возможности разбор и смазывание. Во втором варианте терпеть до теплой погоды, если нет теплого гаража.
     
    opelevod нравится это.
  17. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Peshehod? сколько пробежал,чего еще заменил. так охото со "старыми" пообщаться,уму разуму набраться;)
     
  18. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Ну тогда расскажу про свой опыт, кому интересно прочитают. На данный момент пробег почти 48тысяч. Машине в декабре исполнилось 3года. Сначала о том что было заменено: 1.мотор печки(по гарантии, на первой скорости свистел) 2.Рулевые наконечники(по акции, стучали) 3.резинки стабилизатора(гарантия, заскрипели на вторую зиму) 4.Каркас передних сидений(акция) 5.Подушка сиденья водительская, небольшой разрыв ткани, где пластиковая накладка справа(гарантия) 6.Замок багажника(акция, все устраивало) 7.Перепрошивка блока управления эл.усилителя(увод руля вправо, акция). 8.Лампа габарита(обманули на ТО, обошлось в 150р.+работа) 9.Лампа ближнего-дальнего(менял сам, обошлось в 85руб.) 10. Опора КПП(гарантия, при езде по ямам было ощущение что двигатель выскочит с креплений, оказалась КПП) Сейчас еще один габарит сгорел и резинки снова заскрипели. Теперь по автомобилю: машина хорошая,стоит своих денег. Скорости хватает, и в городе в общем потоке и на трассе не отстаешь ни от кого. на трассе средняя скорость 110-130, не хватает 6-й скорости в МКПП. расход от 6 до 11 литров в зависимости от сезона.Шумка,как таковая присутствует, но шум от всего(двигатель, шум резины, дорожное полотно) в салон проникает. Машина теплая, но вследствии слабой шумоизоляции быстро остывает, из-за этого зимой постоянно образовывается ледяная корка на капоте и крыше. Зимой все скрипит от наледи, капот нужно открывать с предосторожностью. Кузовное железо слабое, как фольга, даже от нажатия пальцами можно помять. Тормоза без АБС, работают адекватно, без юзов. На данный момент износ- перед 70%, зад 30%. Аккум ни разу не заряжал, заряд более половины-отличный результат. Масло не жрет, проверяю время от времени уровень, ни разу не подливал. Тормозная жидкость на уровне с завода. Антифриз один раз подливали. В салоне: не все идеально:(. 1.Скрип где то в районе задних сидений, все разобрал, нашел кривую металлическую клипсу, вправил, скрип не изчез. Итог-место скрипа не обнаружено. 2. В районе средней стойки бряканье, причина пока не известна. 3. Под торпедой справа бряк, пробовал подлезть руками, автомобиль выиграл. Этой осенью в середине торпеды появился бряк, ощущение, что с места крепления отвалился шлейф с колодкой. До лета терпим. Ну чтож...Вывод: машина аккуратная, с пониманием относится к хозяину ни разу не подводила, заводится и едет)) Но есть одно НО: автомобиль стоит своих денег только в комплектации ТРЕНД. Если денег в наличии больше лучше присмотреться к другим маркам или ДЖЕТТЕ(э-э-э-э-х:'(). У меня все. Спасибо за внимание. Спрашивайте-ответим.
     
    serg, Spec, opelevod и 2 другим нравится это.
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ага Спсб. так-же и у меня и пробег и возраст и болячки. опору я тока не менял вроде не стучит пока,а сверчки и дребезжание по салону есть,особо зимой. не сильно мешает,они то есть то нет. акк-тор не проверял в эту зиму,надеюсь на Ваши показания,:)колодки так-же % 60-70,габарит\лампу заднюю поменял в том году. все замены по Акциям -так же,наконечники,багажник,эур. резинка в дверном проеме вся порвалась спиной задеваю. сиденье не менял,но был уверен,что придется с моими 120кг.::) железо,но это у всех такое наверно,оч.тонкое, въехали на парковке в перед\дверь так вытянул её обратно считай пальцами,никаких усилителей внутри нет.как-то странно. машиной тож доволен за 400 руб цена-качество,надежность,внешний вид вообще всё соответствует. ни разу не пожалел!
     
    Peshehod нравится это.
  20. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    тоже самое, вмятину в правой двери выдавливал, сняв обшивку двери, без приложения усилия.