Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Во,+1000!Я замечаю что меня,когда я еду 60км/ч по городу часто стали обгонять жугули и логаны...ну а соляры уж я молчу!Так народ тешит своё „Я"...
     
    полярник, Китаец и anylenok нравится это.
  2. полярник

    полярник Опытный

    А меня сегодня форд сделал фокус 2 хэч на подъёме я на 50 км/час с 4 ой тапка в пол. Сука... надо было с 3-й начинать. Да я ещё обкатку до конца не прошёл ёщё, короче обасрался. (((А эта падла по правилам меня обошёл видать тапка на 3-ей дал до 90. Я ж так тоже мог, но чёт не подумал, что этот нехороший человек меня обгонять станет, Причём по спортивному. Простите мужики лохонулся))))
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да ладно Саня,пусть «фокусник» от счастья в штаны наложит, пусть думает что нет тачки лучше фокуса–чпокуса.Он так и не узнает что ты ему уступил....просто не стал насиловать необкатаный двигатель.
     
    anylenok нравится это.
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    не расстраивайся, действительно)
    Правильно делаешь что думаешь про обкатку)
    вообще надо плавно нагружать мотор в период обкатки

    то есть разгоняться до 2500, потом (через 500км.) до 3500 и т.д. через 500км...

    Всегда, когда тапка в пол, надо переключаться на пониженную, либо на две

    К слову:
    у нас 3-я передача до 120км/ч разгоняется - это 5000об/мин.
    Красная зона после 6 начинается

    Технические характеристики Ford Focus II Sedan 1.6 MT 115 hp
     
    полярник нравится это.
  5. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Ну торопился человек, удержу уже небыло. Его приспичило, а ты обогнали. :D
     
    Китаец нравится это.
  6. полярник

    полярник Опытный

    Да я ещё и 3000 не наездил, пожалел Пуфика. Хотя если бы с 3 -ей втопил то хер бы он меня сделал. )))) А при 50 км/час в подъём сами понимаете потихоньку разгон идёт с 4-ой передачи
     
  7. michail

    michail Опытный

    Саня! мы с тобой! вот обкатка закончится... ты хоть номера у форда запомнил? ну... что бы отомстить!;D;D;D
     
    Китаец и anylenok нравится это.
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Кстати так ездить вредно для двигла!
     
  9. DRE856

    DRE856 Активный участник

    по теме.ощущения за рулем только положительные,но не давно огорчила меня немного.в гору боковой ветер + фуры, на 160км/ч пробег 3800 машинка стала непредсказуемой морда стала рыскать было жутко страшно на 12шке такого не было.не пойму в чем причина???.щас подкачал колесики по более может ровнее будет.
     
  10. полярник

    полярник Опытный

    С двиглом всё в теме брат Роман. У меня уже почти 3000 начал давать ему до 4000 оборотов изредка. Полёт нормальный, а движок Фольксваген. Нет не паломается, сто пудов, сердце мне подсказывает)))) Масло в норме ни хера не съел (ну мож грамм триста). Двиг у меня отличный поставили всё идеально работает тьфу-тьфу. Масло на среднем уровне. Пока не буду доливать.
     
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Так в том то всё и дело,Саня,что 4000об/мин. для двигла полезнее чем на 50км/ч и 4–й передаче да ещё и в гору (это будет,я думаю где то примерно 1700об/мин. ),потому что двиглу легче тянуть твой Пуфик на 4000оборотах чем на 1700...Понимаешь?Нагрузка очень большая на двигатель.Вот представь себе,тащат в гору телегу три лошади,и тут к ним цепляют ещё две...и прут телегу уже пять лошадок.Вот так же и твой двигатель на Пуфике.При 4000об/мин. у него лошадок больше чем при 1700об/мин...и получается что легче Пуфика тащить раскрутив движок.Вообщем если насиловать двигатель малыми оборотами там где требуется бОльшие обороты,то может и коленвал треснуть!Если я неправ,поправьте.
     
  12. anylenok

    anylenok Механик

    та ну в гору 50 км/ч на 5-й передаче?? там же прям слышно будет, как "умирает" двигатель. с накатом при скорости 70 некрутую горку не всегда вытянет, а тут 50. ну это как-то совсем издевательство над автомобилем((
     
    opelevod нравится это.
  13. полярник

    полярник Опытный

    Да не на пятой же а на 4-й. С четвёртой нормально потянул не очень крутой подъём был. С пятой то я чё совмсем чтоли дурак.
     
  14. Улик

    Улик Проходящий

    Не хочу открывать новую тему - напишу здесь. Села впервые за машинку в выходные. Муж таки уговорил когда-то начать. Мне понравилось очень. Приятная, послушная авто. Габариты как-то на удивление быстро почуствовала даже при своем малом водительском опыте. Сидеть комфортно на водительском месте. Правда, еще не обгоняла. Мужа все пытаю - как ему (с апреля катаемся)? Ну в целом доволен, но ворчит, что авто слегка задумчивое при обгоне. Ну не знаю, вроде запаса хватает все время. А чего лихачить? Кста, предложила ему проверить спорт режим. Может будет разница, посмотрим.
     
  15. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    у меня были на трассе похожие ощущения, когда на обгоне выскакиваешь из-под фуры, и сильно чувствуешь боковой ветер... гуляет.... перед поездкой давление проверялось ,всё ок. я списываю это на то, что машинка лёгкая, а скорость приличная. Кстати, похожие ощущения - когда едешь под сотку с настежь открытыми окнами)) будто фантик)) умные люди, так наверное, не ездят, а у меня бывает...)))
     
  16. DRE856

    DRE856 Активный участник

    думать не будет если с 3 передачи выходить на обгон ну или с 3500- 4000 об/мин шьет оперативно. вот небольшие старты(полик с драйва) http://vk.com/video .а по габаритам я не знаю как вы так быстро привыкли но я что то после 12шки ни как к капоту не привыкну и к карме(ну не видно мне где заканчивается морда и багажник) а в целом без проблем.

    да я сам в тот момент с форточками открытыми шел но не сильно.а я вот как раз в тот день не сверил давление.приехав до пункта назначения проверил переднее правое колесо так там было 1,7(в остальных 2,0...2,1) меня ужаснуло удивило ну на это я все и списал.просто если такого ни у кого не было значит это точно колесико меня подвело
     
  17. anylenok

    anylenok Механик

    ну на 4-й ладно, так и быть, разрешаю)) ;) та хорошая машинка и под горку тянет хорошо. каждую неделю проверяю))

    а я никак не могу до конца почувствовать заднее правое крыло. иногда бывает колесом за что-то зацеплюсь. что-то именно там мне как-то еще не привычно. а так уже запомнила, где мой капот заканчивается, а где багажник))
     
  18. полярник

    полярник Опытный

    заднее правое ))) вааще торчит))) у меня такая же шляпа. Токма я уже привык и знаю, как следует делать
     
    anylenok нравится это.
  19. serg

    serg Уважаемый

    Наконец-то в отпуске, долетел на полике до Пензы, машинка как всегда на высоте, проблем не было. 2010 км. за 26 часов, красота. простят Ивановцы, но дороги практически такие же как у нас Архангельской области, бедная моя Кама.
     
  20. Улик

    Улик Проходящий

    Это потому что я с мужем ездила и мне все понятно было. Он же подсказывал, показывал на что ориентироваться, чтоб впереди колеса почуствовать быстрее. Парковаться еще не приходилось - там наверное вся веселуха и начнется))