Алкотестер

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Поляк, 11 июл 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    Взято с просторов интернета "За рулём пить нельзя! Однако нередко бывает так: засиделись у друзей допоздна, выпили — совсем немного — а утром нужно за руль. Вроде и чувствуете себя хорошо, никаких последствий пары рюмок не ощущается, но вдруг вас остановят сотрудники ГИБДД и попросят «дыхнуть»? А если «трубка» покажет, что вы пьяны? Очень не хочется лишаться прав… С другой стороны, ехать на общественном транспорте и оставлять машину на стоянке тоже желания нет. Если вы в такой ситуации бываете, разрешить ваши сомнения поможет алкотестер."
    А как вы думаете нужен ли алкотестер для личного использования? Почитал отзывы у дешевых моделей велик шанс погрешности и не отображения, да и чувствительные они слишком датчики горят, заменять накладно по деньгам, да и мастерских по пальцам одной руки. Дорогие кусаются своей ценой. Кто, что использует? Давайте обсудим.
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Пользовал один.Потом решил что лучше не пить если потом за руль вскоре.Я думаю что это самое правильное решение,ибо лучше ваще не пить,чем выпить,а потом дёргатся,спалят или не спалят..?!Нервы беречь надо!!!
     
    NLO66 и edvard нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    Это понятно, но ситуации бывают разные, заинтересовался когда искал подарок другу на ДР как раз назад ехать после празднования юбилей и все такое ;) (подарок уже нашел и купил радар детектор) вот и возник вопрос что стоит ли вообще покупать.
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я после покупки,попив раз,пожалел что купил.Продал за полцены.

    Это если учесть,что купил за 900рэ.
     
  5. michail

    michail Опытный

    какие бы ситуации не были- лучше не рисковать... тем более если потом за руль! в общем норму знать надо!;)
     
  6. hitch

    hitch Опытный

    была ситуация ехал мимо поста с похмелья ,шел около сотни ,мент в последний момент махнул из за машины с другой стороны дороги ,сделал вид типо не видел,... и все обошлось ..вечером уже смело проезжая не кто не остановил ,хотя стояли и тормозили(может смена другая)
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Повезло.Могли бы догнать и докопать...
     
  8. hitch

    hitch Опытный

    да уних тачки там почти не когда не было,догонять не на чем
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну блииин,вот это беднота,пост ГИБДД и без тачки.Дык тут и фак ему можно показать,будучи в три пи..ку ку пьяным,не догонят же...
     
  10. hitch

    hitch Опытный

    да уже поздно закрыли его ..
     
  11. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    Именно! А как это практически проверить? Нужно знать свою норму конкретно для себя, т.е. за какое время из организма полностью выйдет алкоголь будь то пиво, вино, водка и другие напитки. Ну вот вам конкретная ситуация другу 30 лет на выходных будет, еще и сын родился недавно, даже если минимум рюмку только по тостам поднимать 200 грамм виски упадет точно. Шашлычок под коньячок, да и не сразу все количество, а в течении нескольких часов культурного пития разве много? Вроде как нужно 13-14 часов, а вдруг останется и что?
    Машина кредитная, права отнимают машина стоит, даже чтобы продать помучатся придется здорово, а все потому что в кузнице не было гвоздя.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    Брелок -фонарик?:D Я посмотрел нормальный алкотестер например hunter professional 6000 руб.
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Если страшно пьяному за руль садиться, то надо выпить для храбрости :D
    принципиально ни капли если за руль, жене тут люлей надавал за разговоры типа после бутылки пива ничего не будет. А вдруг не ты, так в тебя и обоих на экспертизу... или не дай бог выскочит кто под колёса - обнаружат алкоголь в крови и никто не будет разбираться сколько там его было!
     
  14. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    Ежик, а никто и не собирается пьяным за руль. Если ближе к реалиям наличие алкоголя в крови минимального его содержимого и пьяный две разные вещи. Ну вот возьмет и покажет прибор 0,1 промилле и что? А ничего права до свиданья. Квас уже 0.46 показывает если сразу замерить. А прибор для этого и нужен чтобы знать можешь ты сейчас ехать или нет. Дунул есть значит еще часок погулял водички попил снова дунул. Иногда между лишением и не лишение 30 мин. разницы.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    А так вообще для себя решил еду на машине праздновать начинаем не позднее 13:00 в субботу, выезжаю в 14:30 в воскресенье (запас более 24 часов) ограничение по количеству алкоголя 200 - 250 грамм. Ежик признайся жаба душит просто потратить 6к рублей за алкотестер, и русская привычка все или ничего;D. Ну ты представь человеку тридцать лет исполнилось сын родился жена пить не будет вообще так как кормящая, моя жена тоже особо не поддержит пьет бокал вина весь вечер и я приехал не пьющий класс отметил;D. Без машины не вариант в дороге 2,5 часа по жаре в одну сторону и в переполненном вагоне электрички и автобуса с продуктами когда есть машина.
     
    Китаец нравится это.
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Мне проще - я в таком случае жену за руль сажаю ))) А 6К за алкотестер - конечно жаба душит, это жеж практически 0,5л блю лейбла ))))
    А так просто тоже стараюсь, чтобы момент между испитием и поездкой был разделён на максимально возможное время и был бы у меня тестер по любому бы поехал если надо. кстати за весь мой недолгий водительский стаж ни разу не дул никуда )) только один раз дыхнуть мент попросил.

    (прикол у меня проверялка вместо слова алкотестер предлагает слово краскотерка :) )
     
  17. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

  18. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Не сажусь выпившим за руль,и голова не болит. Хотя раньше по молодости гоняли с друзьями бухие и казалось,что пьяным езжу лучше чем трезвым.Потом как осенило,не стоит оно того,какая ситуация не была бы.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    Не совсем понял это к чему? Просто история из жизни или возбраняете езду после принятия алкоголя через 24 часа?? Никто пьяным за руль садиться как бы не собирается. Аргументируйте хоть как-то или более понятно описывайте ваши мысли.
    Вот к примеру таблица о времени выхода алкоголя из крови
    [​IMG]
     
  20. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Поляк, подобная таблица есть в ЗР:) Так вот там в конце статьи вроде написано, что если выпил, то лучше не рисковать и не ссылаться на эти данные.Так как результаты могут разниться в зависимости от веса, возраста, питейного стажа:D, пола человека. И еще хочу отметить, что если все таки принял на душу и тормознул гаер, то ни в коем случае нельзя говорить, что пил накануне, нужно твердо стоять на своем и отрицать, что пил. Или же начинать тянуть время и стараться трезветь, поиск двух свидетелей, езда на мед. освидетельствование и тому подобное.
    з.ы. Чтобы не было подобных танцев с бубном, лучше не надо. Пусть тебя потом будут считать не понятно кем и что то говорить, но ведь в случае чего кредит отдавать тебе и машину продавать и пешком два года ходить и отдуваться за все это тоже тебе, а не тем, кому ты отказал. Да и если друг настоящий друг, то посидишь у него на денек подольше и в путь;)
    Ссори за многа букав, надеюсь понятно написал;D
     
    Поляк нравится это.