Тормозная жидкость и её замена

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Veyron, 13 май 2011.

  1. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Хотелось бы,да не всегда получается.Половина автопарка страны ездит с тормозной жидкостью в ваккуме.Кто-то знает про это,а кто-то счастливчик и не знает.Но ваккум все равно будет работать.Мне в москвиче приходилось по поллитра сливать жидкости,и тормоза были нормальными.
     
  2. Оксана

    Оксана Активный участник

    Конечно, знаю. Бачков там действительно куча, но разобраться, что к чему я смогла, благо там на каждом информация в виде значков есть.;) Я к чему спросила, марки каких масел и жидкостей сейчас в данный момент залито в автомобиль? Ну, не верю я, что до первого ТО мне не придется доливать хотя бы масло или тормозную?:-\
     
  3. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Тут я полностью согласен.Шланжик соединялся от ваккума прямо на впускной коллектор ближе к 4 цилиндру.Поэтому ему доставалось больше всего.
     
  4. Оксана

    Оксана Активный участник

    Ну и слава богу,;) чем меньше всяких канистрочек в багажнике, тем меньше поводов для беспокойства
     
    Китаец нравится это.
  5. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Оксана, в вашем багажнике не должно быть ничего лишнего, никаких канистрочек. Можно положить чалку для буксировки, да и это пожалуй лишнее.
     
    Оксана нравится это.
  6. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Прошёлся по тексту мельком и прочитал БУТЫЛОЧКА ВОДОЧКИ ЧИСТОЙ. Сначала это удивило, потом дошло. Водички-руки помыть. Хотя бутылочка водки в заначке очень многим помогала в трудную минуту. От того и удивился как её хотели применить-руки помыть!!
    Я за то что бы бутылочку всё же надо возить.
     
  7. Оксана

    Оксана Активный участник

    Я только "за":)
     
  8. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    И всё таки, главный тормозной цилиндр не должен пропускать тормозную жидкость в ваккум. Это уже неисправность. Во первых, портится ваккумный усилитель тормозов со временем. Во-вторых, если где то подтекает, значит в тормозную систему попадает воздух (хотите вы этого или нет), а воздух, в отличии от тормозной жидкости, сжимается. Что приводит к увеличению тормозного пути или по просту, эффективность тормозов становится хуже. Вообщем мини лекцию можно долго продолжать, но я думаю этого хватит.
    P.S. В неккоторых, авто когда подтекает тормозуха в ваккум, с наружи этого не видно
     
  9. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Это правильно.На новом авто течи тормозной жидкости конечно не будет.Со временем изнашиваются манжеты,и жидкость начинает понемножку подтекать в ваккум.Усилие то большое.
     
  10. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Вот тут то и надо менять или главный тормозной или манжеты
     
  11. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Ага.
     
  12. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    МАНЖЕТЫ ТОРМОЗНЫХ ЦИЛИНДРОВ ИМЕЮТ ОСОБУЮ ФОРМУ ( ЧЕМ БОЛЬШЕ ДАВЛЕНИЕ, ТЕМ БОЛЬШЕ МАНЖЕТ ПРИЖИМАЕТСЯ К СТЕНКЕ ТОРМ.ЦИЛИНДРА )
     
  13. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Форма бывает просто колечком. Да тут я подумал про то чем уплотняется стык между главным тормозным и ваккумом. Тот сальничек или манжет без нагрузки работает. Давления на него никакого нет. Если только вовремя возвращения поршенька гл. цилиндра, но там давление незначительное. Эта резинка работает как обычное уплотнение или сальник. По идее можно только его и менять.
     
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    То маленькое колечко, как конечный результат. А жидкость протекает через манжет который ранее стоит. Маленькое колечко не решит вопроса. менять, надо то, от чего течёт жидкость.Т.Е. манжет в главном цилиндре.
     
  15. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Не очень понял про какие колечки идёт речь. По хорошему, если не возвращаться к этому ремонту, то нужно менять все сразу. Но я сомневаюсь что они есть в запчастях. Сейчас всё чаще меняется агрегатом сразу. То есть главный тормозной цилиндр в сборе.
     
  16. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Всё верно. Даже бывалые ремонтники не станут делать эту процедуру ( менять манжеты в цилиндрах, рабочих, главных и т.д.)
    Только замена узла целиком.
     
  17. opelevod

    opelevod Уважаемый

    да,!. к сожалению.. а мож к радости! но сейчас ВСЁ по максимуму меняют ЦЕЛИКОМ.
     
  18. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Вот такой вот прогресс. Чем дальше, тем денежней, за то проще и быстрее менять узлами и не разбираться в чём там было дело. Так станем тупее. А с другой стороны, зачем знать что и как работает. У нас же общество потребителей выросло.
     
  19. Да Александр я с Вами согласен по поводу форумчан а сообщения я удалил !У меня такое впечатление что люди реально не знают что такое поло и что такое фольцваген или вообще понятий не имеют что такое иномарка!
     
  20. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    FEVmaster, Китаец и opelevod нравится это.