(РЕШЕНО) Увеличение шума работы АКПП при включении задней передачи.

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Marat_21rus, 29 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Marat_21rus

    Marat_21rus Пользователь

    Дорогие одноклубники, может кто то сталкивался с такой проблемой, подскажите. Ситуация следующая, при включении АКПП в режим "R" звук работы КПП стал чуть громче. Позвонил к инженера по гарантии, сказали что задняя передача сама по себе работает громко, а сейчас стала громче по причине попадания влаги, так как у нас второй день идет дождь.
    Правда ли это или просто вешают лапшу на уши?

    Заранее спасибо.
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Как влага может в акпп попасть?Или она менеджеру в мозги попала?И извилины ржой пошли...
     
    burs2 нравится это.
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ну вода наверно а испарения какие-нибудь...

    Ещё бы узнать как в сухую погоду ведёт себя коробка


    А менеджеры могут наговорить что угодно...
     
  4. TopicStarter Overlay
    Marat_21rus

    Marat_21rus Пользователь

    В обед выезжал с работы, сдавал задом работало нормально. Затем весь обед ездил по городу, а у нас на дорогах реки текут.
     
  5. сложно оценить - "чуть громче" на словах, у меня тоже задняя работает громче 1 на аналогичных скоростях, в принципе не вижу в этом чего-либо ненормального, т.к. при включении задней передачи кпп испытывает большую нагрузку равносильную 2-3 передачи (точно не скажу, но в целом помнится, что как-то так).
     
  6. Flay

    Flay Участник форума

    На Поло стоит классический автомат. В нем есть шестеренки которые со временем прирабатываются . Основную часть времени машина едет вперед , соответственно происходит притирка зубьев. Со временем при езде задним ходом возможен шум - это не является поломкой. Кто ездил на заднем приводе наверняка помнит как со временем начинает шуметь задний дифиринциал при езде задним ходом. На самом деле нужно показать машину ОД. Потому что понятие шума очень относительная величина. На работу механической части АКПП дождь повлиять не может. Если бы была проблема с электрикой то коробка выдала бы ошибку. Главное в этих коробках не перегревать масло. Настоятельно рекомендую менять его через каждые 60 000 км. Стоит АКПП Aisin G09 , можете погуглить и прочитать про нее много интересного.
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Marat_21rus

    Marat_21rus Пользователь

    Немного успокоили, но завтра все равно заеду к ОД.
    Всем спасибо!
     
  8. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    По логике менеджера- попала вода! В таком случае там есть какие то щели через которые попала вода! Но тогда почему через эти щели не вытекло масло? Или они (щели ) работают в одну сторону? Воду в коробку пропускают, а масло из коробки-НЕТ. Большой РЕСПЕКТ менеджеру. Железную КАЛОШУ он может заработать ЛЕГКО. И носить её по праву самого умного.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Marat_21rus

    Marat_21rus Пользователь

    Вопрос разрешился, проблема была в защите. Задние крепления защиты нормально не закручивались так как стояли не на своем месте и по этому вибрация по кузову. Такое чувство что защита мне продали не от поло-седан, завтра поеду отдавать обратно и куплю у ОД. Стоило только снять защиту и на место поставить пыльник, все стало тихо и комфортно. Пока сам не залез под машину, никто толком разобраться не смог. Сегодня заехал к ОД, так они мне вообще сказали что так должна работать коробка, так как она китайская. А шум при движении по неровностям это подвеска, хотели меня записать на диагностику и содрать еще 550 руб. Всем большое спасибо за совету, извините за беспокойство. Завтра сфотографирую и выложу фото защиты которую покупать не стоит и с которой у меня были проблемы.
     
  10. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Зато Марат узнали знания менеджеров,которые готовы всегда повесить лапшу своим клиентам.За границей такого и в помине нет.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Marat_21rus

    Marat_21rus Пользователь

    Это да, лишь бы содрать деньги. Но бывают и настоящие ИПГ(инженеры по гарантии), которые посоветуют и при этом не возьмут деньги. :)
     
  12. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Согласен совсеми комментаторами, особенно в части поста Марата, про содрать деньги. Но что касательно мастеров, бывают и приятные исключения. Вчера в Инете вычитал, что мастер электрик из Сыктывкара выиграл чемпионат мира по ремонту автоморбилей "КИА"ь (чемпионат проводили сами Корейцы). Из 62 мастеров, прошедших сито региональных соревнований он занял первое место по электрике. Правда в сообщении не назвали его фамилии ни автосервиса. Хотя сервис КИА в Сыке один.
     
  13. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    а отверстие нельзя сделать в защите, чтобы она была установлена правильно?
    на сколько я помню в защите "задние крепления" там ушки, можно шайбу подложить, чтобы затянуть туже защиту, чтобы не дребезжало
     
  14. TopicStarter Overlay
    Marat_21rus

    Marat_21rus Пользователь

    Вовсе нет. Когда вы покупаете какую то запчасть, то вы не думаете же о том что ее надо будет дорабатывать, а просто знаете что ее всего лишь надо установить. Просто не хочется лишний раз сверлить и что то делать, так как вы заплатили за защиту и ее установку.
     
    POLOLEG нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Marat_21rus

    Marat_21rus Пользователь

    Созвонился с ОД, защита с установкой стоит 4900.
    Константин, если не трудно опишите пожалуйста про какие шайбы вы говорили при установке. И были ли у вас аналогичные проблемы с установкой. Думаю это будет полезно многим. Спасибо.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Marat_21rus

    Marat_21rus Пользователь

    Тогда просьба к Китайцу.
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    вот моя защита:

    Защита картера.jpg
    шайбы подложить в то место, где плохо закручивается
    Это может быть либо в том месте, где защита к кронштейну крепится с одной стороны 2 болтами и с другой 2-мя

    либо в нижней части зде поз.4 (справа сверху на картинке)
    Если Вы сказали что снизу, то это наверно и есть позиция 4 с шайбами поз.8 и поз.9

    попробуйте добавить туда ещё одну шайбу...
     
  18. TopicStarter Overlay
    Marat_21rus

    Marat_21rus Пользователь

    Дома открылись обе картинки, на работе ни так ни другая не открывалась (скорее всего стоит запрет). Завтра попробую сделать крепление сам, спасибо за совет.
     
  19. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    отпишись потом что получилось в итоге
     
  20. TopicStarter Overlay
    Marat_21rus

    Marat_21rus Пользователь

    Попробовал поставить шайбы как вы велели, все равно на неровностях защита дребезжит. Если поставить шайбу потолще, то не получается закрутить. Надоело мучиться, плюнул и вернул защиту обратно. В выходные записался к ОД. Все большое спасибо за совету и подсказки.
     
Статус темы:
Закрыта.