Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. почему именно эту модель? сейчас в основном советуют 3210 ставить ???
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    у 3210 и проблем куча, как я наслышан
    мне её тоже впаривали

    я захотел в последствии автозапуск поставить, а в 3210 не предусмотрен
     
  3. Поляк

    Поляк Старший механик

    Вчера попробовал открыть машину ключом основной брелок оставил дома, с собой взял второй. Машина естественно сигналит, звоню в это время жене спрашиваю есть какие-либо изменения на экране брелка она: "Ни каких, связи нет мигает все так же красным и знак что сигнала нет "i" " Вот как так ? Сигнализация с обратной связью в которой как таковой обратной связи нет. Дело было в гараже тестировать дальше - выгонять из гаража, идти в сторону дома за основным брелком, вычислять сколько же метров ловит уже желания не было. Задача была пропылесосить авто после того как ездил без ковриков. В субботу поехать к установщикам не удалось поеду на выходных там по полной буду тестить сигу.
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    а сколько дальность сигнала написано в характеристиках?

    в моей 1700м
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    1700 это на открытой местности, а так если между тобой и машиной армированная бетонная плита, то может вообще не ловить, так же как и из железного гаража, сигнал просто экранируется. Аналогично как с радиотелефоном, принцип то тот же.
     
  6. Поляк

    Поляк Старший механик

    1700 м это "в чистом поле, при попутном ветре" как говорят все официалы в Москве и крупных городах где большое количество помех радиус действия составляет 200-300 м максимум. В связи с чем появляются все прелести жизни машину вскрывают угоняют, а брелок вообще ни как не реагирует или ложное срабатывание и сига сажает аккумулятор, а я вроде и не в курсе.
     
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ...поэтому и надо ставить другие защитные системы...
    иммо,
    секретки,
    блокираторы,
    ...

    но денег не оберёшься на это всё сразу
     
  8. Поляк

    Поляк Старший механик

    Из допов поставил 2 замка на капот плюс автономная сирена. Больше ставить имхо из электроники не стоит штатные имобилайзер и центральный замок так и остались на месте. Единственное, что возможно не помешает ставить так это механический блокиратор коробки передач. Да и если подумать не та у меня машина и не в той комплектации чтобы с ней мучиться угонять. Проще найти другую машину со штатными устройствами . Когда ставил сигу рядом стояла aveo 2012 под тонировку, так ее хозяин вообще ничего не ставил и ставить не собирается. Тесть тоже купил новую машину и говорит там уже все французами предусмотрено и сверху ставить ничего не буду и что пустая трата денег. Так вот таких много кто рассчитывает на штатные противоугонные устройства и проще заглянуть в гости к ним.
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    замки дорого вышли?
    я нашёл один 4500где-то...

    пс. если с каской ездить всё время, то можно и не ставить ничего...
     
  10. Поляк

    Поляк Старший механик

    Так и есть по 4,5 тыс. руб. плюс модуль управления замком капота 3,5 тыс. руб Вся сига встала в 22,8 тыс. руб. с установкой и скидкой 7%.
    Каско это хорошо только вот всю стоимость машины не погасит особенно если допы не включены да и побегать придется прилично. А еще страховая деньгу зажать может и судись потом. Так что лучше чтобы каско было, но машину не угнали и не разбили;D
    ПС почему ставил два замка,а не один - центральная часть рамки кузова пластик крепить не разумно, да и места нет поэтому два по бокам. (по крайней мере так объяснили установщики) На взгляд действительно пластик, а на счет места не знаю. Накололи на еще один замок как думаете?
     
    Китаец нравится это.
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Блин,стовосемдесятпятьтыщь замков сигнализация,штатная еще стоит...вы в Чикаго живете?В "черном" районе...Мда,видать в захолустье спокойнее что ли?
     
  12. Поляк

    Поляк Старший механик

    Ну почти как в "черных районах"..... Не Люберцы конечно, а Отрадное но тоже приятного мало. И да есть один такой вид спорта из олимпийских игр нигерии "кто быстрее разберет автомобиль на запчасти" вроде как еще никто не отменял.;D
     
  13. seedorf

    seedorf Участник форума

    господа, страниц много, поэтом бегло пробежался только по последней. вопрос у меня. диллер при покупке поставил подарком сигналку шерхак лоджик 2. все вроде бы хорошо, но один человек из другого города, который работает в vw(од) сказал, что мне коряво и неправильно поставили. если в кратце, то выглядит примерно так. закрыавю на обе сигналки. открываю на ключе двери. замок открывается, открываю дверь, начинает орать шерхан. теперь снова закрываю и открываю шерхан. двери закрыты, т.е. штантая в работе. вопрос. так по сути и должно быть ? или же реально могли попрямее поставить ? я понимаю, что сколько людей, столько и мнений, но все же смутили меня очень сильно. п.с. в итоге я ставлю на обе сигнался
     
  14. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Когда две сигналки со штатной, работает почти у всех так. Никто (ОД) две вместе адаптировать не хочет, это трудоемко. Все идут легким путем.
    В результате у вас две отдельные сигнализации.
     
  15. ВладимирСПб

    ВладимирСПб Новичок

    Не найду на Сайте Автостудии, но я так понимаю к ним можно прийти с уже купленной сигнализацией только за установкой? (ну естественно в коробочке с гарантийным талоном)
     
  16. Поляк

    Поляк Старший механик

  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    нет, к ним можно придти как с купленной, так и выбрать у них сигу
    но если вы будите покупать сами, то естественно они гарантию на оборудование давать не будут
    К слову, цены у них такие же как и в магазинах, поэтому я для себя не увидел смысла покупать в др.месте)

    если только сига подарочная, то да :)
     
  18. АлександрПермь

    АлександрПермь Младший механик

    40 страниц не читал, времени мало не нужных слов много.
    Встал вопрос выбора сигналки. Знающие люди советуют ставить пандору 3500 на стороне, дилер впаривает шерхан 7, аргументируя тем что он более совместим конкретно с ФПС, что выбрать?
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Пандора рулит )) а если кратко по 40 пропущенным страницам, то от угона надо ставить охранный комплекс, а просто сигналка - это так, выбирать чисто по функционалу, машину там завести с брелка... А по поводу, что шерхан лучше пандорки на поло встанет, вот уж сомневаюсь при условии подключение пандорки через кан-шину.
     
  20. АлександрПермь

    АлександрПермь Младший механик

    мне собственно автозапуск по времени и температуре нужен, остальное не критично.