Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    В общем говорят кама евро 129 - это континенталь в прошлом. Только под брендом кама
     
  2. Joni

    Joni Новичок

    Уважаемые форумчане! Когда берешь машину с салона, какой должен быть общий пробег? Где должно быть написано, мол "на момент продажи общий пробег автомобиля должен быть не более _____ км"??? А то втюхают какой-нибудь тест-драйвовский авто...причем облазил почти весь форум и обнаружил самые разные цифры: от 100м до 40км. Как должно быть? И еще, когда при покупке принимаешь автомобиль, предоставляют ли спецификацию или какой другой документ, где указана комплектность (не путать с комплектацией - тренд, комфорт, хай) авто и ты по этой бумажке проверяешь - количество прикуривателей, набор инструментов, домкрат, аптечка и т.д.?
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    по пробегу сколько должно быть такой цифры нет, но есть уже определённая статистика в соответствующей теме ---->http://polosedan-club.com/threads/Пробег-на-момент-покупки.360/ и в основном эта цифра около 10км.

    по комплектности такой бумажки не помню, но вроде там всё понятно - пепельница, прикуриватель, запаска и монтажный комплект (баллоник, домкрат, отвёртка, цеплялка)
     
    Китаец нравится это.
  4. Joni

    Joni Новичок

    вот как раз в вышеупомянутой теме я и нашел такой разброс цифр общего пробега...Кстати, возник вопрос, а дилер может скрутить общий пробег?
     
  5. Змеюка

    Змеюка Участник форума

    Позавчера по 1 каналу как раз показывали про пробег. Пока машина на конвейере собирается, в зависимости от найденных в ней недочетов, ее гоняют туда-сюда, исправляют косяки, вот метраж/километраж и набегает. Было сказано, что пробег новой машины не должен превышать 100км. (Чем больше ошибок в процессе сборки - тем больше у нее пробег).
    По поводу дилера - мы же в России живем, тут возможно всё. По-крайней мере, в интернете есть информация о том, что запросто могут продать машину с тест-драйва под видом новой.:(
     
  6. Змеюка

    Змеюка Участник форума

    Для нас веским доводом стал резкий запах новой машины. Не знаю, навряд ли продаются освежители с таким запахом. Хотя, опять же, все возможно в лучшем из миров.:D
    Попросите распечатку заказ-нарядов на вашу машину, тут на форуме об этом написано. По ней все должно быть видно, как подготавливали Вашу машину к продаже, какие суммы там стоят.
    Правда, дадут ли эту распечатку, это уже другой вопрос.
     
  7. Joni

    Joni Новичок

    печально...:( Просто собираюсь приобрести новый Поло, облазил уже кучу форумов, составил даже памятку по приемке авто из салона, но все равно возникают такие вопросы, а пробег это же серьезный показатель...
     
  8. serg

    serg Уважаемый

    насчёт памятки, здесь на форуме выкладывали, но ещё раз может поможет. Делайте всё по пунктам, если что-то не предусмотрено конструкцией авто - ничего страшного пусть объясняют.
     

    Вложения:

    Китаец нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Пробег может быть разный и у всех он разный. У кого 5 км., у кого 10-20. Не забываем о том, что машину тестируют на полигоне завода.
     
  10. Flay

    Flay Участник форума





    Все Тест драйвные машины должны стоять на учете в ГИБДД. С соответствующей записью в ПТС. Так что не беспокойтесь такую Вам не смогут продать :)
    Машины на заводе тестируют без штатного спидометра, и весь пробег который мы видим при покупке это результат перегонки автомобиля на предпродажку, погрузку и т. Д. Разумный пробег может достигать 20 км. Покупал 2 новые машины на одной был 9 км на другой 14 км. В этом нету ничего страшного...
     
  11. Змеюка

    Змеюка Участник форума

    А откуда такая уверенность, что не смогут продать? Как говорил Остап Бендер: " При современном развитии печатного дела на Западе - подделать советский паспорт ничего не стоит":)
    Пробега до 100 км, я так понимаю, вообще не стоит опасаться. А вот если на новой машине "полный нуль", то и цена ей такая же, и тут действительно стоит задуматься...
     
  12. Flay

    Flay Участник форума


    Годовой оборот ОД в Москве около 50 млн. Дол. . Он должен быть полным идиотом что бы рисковать репутицией , уголовным наказанием и такими бабками ради продажи копеечного Поло :) А кретинам ОД не дают :) Так что спокойно покупай , только у ОД, а не у перекупщиков, которым как раз сплавляют тест драйвные машины. Пробег 100 км - это дофига ! На большие расстояния машины должны перевозить только на автовозе . Единстсвенное с чем можешь столкнутся у ОД - это повреждение машины при доставке. В этом случае если ПТС уже выписано на клиента, ОД может отремонтировать автомобиль и впарить битый автомобиль клиенту как новый . Так что если есть желание поволноваться лучше раздобудь измеритель толщины краски и когда будешь забирать машину проверь толшину краски по всем деталям, заводская + - должна быть одинаковой.

    Хотя те кто ищят и ждут проблем - всегда добиваются своего ! ( получают массу смачных и сочных проблем)
     
  13. Змеюка

    Змеюка Участник форума

    Спасибо, успокоили:)
    А хде взять энтот измеритель???? И так ли это критично взять битый как новый, если он бит не сильно, и покрашен так, что незаметно ничего? Я просто чайник в этом вопросе::) Чем чревато взять такой авто?
     
  14. Flay

    Flay Участник форума

    Бит он может быть по разному все зависит от совести ОД. У любого ОД есть отдел трейдин, можно попросить менеджера отдела проверить краску, правда если он будет в курсе что машину красили то будет мерять на заводских участках краски. Критично будет при дальнейшей продаже ... Перекрашенная стоит дешевле.
     
  15. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ну если он хорошо покрашен,то вряд-ли Вы это увидите! не будут-же в ОД килограмм шпаклевки толщиной в 1 см накладывать,скорее деталь заменят,вытянут. если даже после возникнут проблемы с лакокрасочн.,покрытием то ОД будет красить по гарантии за свой счет.
    процент битых новых авто не так велик. думайте о хорошем и оно сбудется, как ранее сказано не притягивайте негатив сомнениями;) .
     
  16. Змеюка

    Змеюка Участник форума

    Спасибо большое за ответы, друзья!!! Ложимся спать с надеждой на хорошее :-*! Муж поставил будильник на 6 утра!;D
     
  17. Поляк

    Поляк Старший механик

    Уже не раз обсуждалось да и сам спрашивал в Рольфе так как рядом работал. Что бывают ли битые машины? Да бывают. А как это происходит? Чаще всего это происходит в зимний период, так как машина с завода может прийти на летней резине и при ее перегонки с автовоза на стоянку, мойку и т.д. и просто постановки автомобиля может произойти небольшое столкновение. Насколько такое часто бывает? Бывает достаточно редко раз в пол года. Что делают с такой машиной? Ее продают. А что прямо так? Естественно нет. Кузовщина мелких повреждений делается идеально благо новых запчастей под покраску и оборудование имеется да и специалисты очень квалифицированные. Ставят новые детали разница может быть только по оттенку краски. То есть большой разницы не будет? Именно так например смяли крыло, заменили на новое машина хуже же от этого не стала. Рихтовать шпаклевать и т.д. помятую деталь никто не будет ставят полностью новые детали.
     
  18. Flay

    Flay Участник форума

    Сами себе противоречите или Рольф врет . Как так бывает в основном зимой , а бывает раз в пол года.... У Рольфа пожизненная зима ????? Или у них техники пьянные ездят по салону ?
    После " качественного " ремонта в Дженсере , на Гольфе вспучило краску через год .... В топку дилеров, лучше заводской краски ничего нету.... Я не верю что ОД бюджетную машину будет красить себе в убыток по всем нормам завода..... Представьте если битое заднее крыло , это ведь еще резка и сварка ......Дорогую может быть ( при условии что покраска детали, что на дорогую, что на бюджетную стоит одинаковых денег).
    Поймите что гарантия на ЛКП 3 года и 12 лет от сквозной коррозии дает завод. И если выяснится что машина красилась в праве отказать в ремонте в случае если будет сходить краска. А ОД при продаже такой машины молчит и при возникновении проблем всегда может сослаться на то что машину сами стукнули и перекрасили где то... Интересно как Вы будите доказывать потом что сами машину не красили а купили уже такой, если дилер при продаже этого не отразил в акте сдачи приемки ???
     
  19. Flay

    Flay Участник форума

    Или Вы думали что ОД Вам скажет что красят кое как , что бы годик продержалось ????
    Типа Старик ты не очкуй может все будет путем ...
    Если пропишут ремонт нового автомобиля при передачи клиету в акте - то согласен ОД поступит честно ! Но это фантастика !
     
  20. Змеюка

    Змеюка Участник форума

    Забрали мы наш Хайлайн из Акселя на Якорной. Резину нам, конечно, поменяли и доказать ничего не удалось, т.к. при первом осмотре мы не фотографировали машину. Самое интересное, что своим стопроцентным зрением видели Континенталь и буквы -цифры с красной окантовкой. А приехали забирать - там стоит Кордиант Спорт. И даже намека на красные циферки нет. Скандал не помог.:mad: Менеджер говорит - вообще с завода только Кама Евро, вот посмотрите на рядом стоящие машины. Хорошо, тогда почему у нас колеса Кордиант, а запаска Кама евро вообще?
    Позавчера муж звонил менеджеру и предупредил его о том, что мы видели Континенталь на машине, и хотелось бы ее при приемке увидеть. Скорее всего, если бы не позвонил, то сегодня мы уехали бы на Кама Евро.
    В общем, вид у машины совсем другой с этой резиной. Расстроилась я. :'( Ну да ладно. Сами виноваты.
    И вот теперь, о какой честности дилера можно рассуждать? Да ни о какой. Нам говорят - пишите на завод, спрашивайте, какая резина у вас шла на машине, и если вы докажете, что у вас стояла другая резина, мы вас обнимем, расцелуем и подарим комплект Континенталь.
    Товарищи, будьте бдительны, фотографируйте свою машину (и менеджера возле нее), если получение самой машины у вас только через несколько дней. :-[
    Добавлю: и все его обещания фиксируйте на бумаге, и пусть расписывается под ними - так намного легче распознать ложь.
     
    opelevod нравится это.