Передняя оптика - вариант замены штатных фар на тюнинг фары VW Хетчбек (+опрос)

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем vadiasnz, 12 апр 2012.

?

Хотели бы Вы заменить штатные фары?

  1. Да, если будут лучше смотреться

    35,6%
  2. Да, если будут лучше светить

    63,0%
  3. Нет, меня устраивают фары

    8,5%
  4. Нет, потому что дорого

    6,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TopicStarter Overlay
    vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - конечно, тут личное дело каждого, но по мне, так либо делать нормально, либо не делать вообще. Если планируется установка ксенона, то обязательно должна быть линза, шторка и хотя бы ручной корректор. Мне каежтся, это есть просто уважение к другим участникам движения.
    Да, если найдете такие фары (возможно, б\у) за приемлемые деньги - дайте знать в теме, может пригодится кому-нить.
     
  2. Fresh Storm

    Fresh Storm Младший механик

    Значит никак не поставить линзы без вмешательства в проводку?... С гарантии слететь можно ведь, не хотелось бы.
    А вариант у vadiasnz шикарный конечно.
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Остаётся потерпеть пару лет,гарантия там кирдык тогда линзы и поставить...
     
  4. 161 rus

    161 rus Механик

    И я так решил сделать. Потом к vadiasnz обращусь за фарами.
     
  5. Pierburg

    Pierburg Новичок

    Предлагаю Вашему вниманию биксеноновые линзы Silverstar.
    Для установки необходим разбор фары. Резать или колхозить ничего не надо.
    Свет сравним со штатными линзами.

    В комплект входят переходники под цоколя H1, H4, H7, HB1 (9004), HB3 (9005), HB4 (9006), HB7 (9007); комплект проводки, прозрачный герметик, ангельские глазки с блоками розжига.
    Температура 4300К или 5000К или 6000К на выбор.
    Материал корпуса и переходников - алюминий, отражатель - хром.
    Гарантия на все кроме ангельских глазок 1 год.

    1G
    [​IMG]

    3G
    [​IMG]

    5G
    [​IMG]


    Цена - без блоков розжига/с обычными блоками/с тонкими блоками/с блоками с обманкой
    1G - 3500р/4500р/4700р/5000р
    3G - 4000р/5000р/5200р/5500р
    5G - 4000р/5000р/5200р/5500р

    Также есть блоки розжига обычные/тонкие/с обманкой - 600р/650р/900р
    Лампы H1, H3, H4, H7, H8, H11, H13, H27, HB3, HB4, HB5 - 500р за пару
    Лампы D2S-D2R - 600р за пару
    H4, HB5 биксенон - 1300р
    Клубням - 5% скидка сразу.

    Тел. 8-926-591-68-92. Михаил.
    Забирать можно в Москве у м. Нагорная
     
  6. Pierburg

    Pierburg Новичок

    Клубням - 5% скидка сразу.
    Групповая закупка - будем договариваться. :)
     
  7. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    туманки крепяться к бамперу саморезами... этот крепеж тоже не продуман,они уже проворачиваются в пластике....
     
  8. TopicStarter Overlay
    vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    Наконец-то появилась вот такая оптика: Передняя оптика VW 6R - а-ля Фольц. Отличия: 12 диодов БЕЗ отражателей вместо 8-ми, другой корпус (нет внешних блоков для диодов) - в него нет возможности поставить ксенон так, как я ставил на фары а-ля Ауди, внутрь корпуса. Немного по-другому выведены провода (т.е. сделано точно также, как у хэтча, только сделали дополнительный съемный удлиннитель - в принципе, так даже удобнее его переделывать, ибо фара вообще не нужна, а все разъемы будут присобачиваться на него и втыкаться в единый разъем на фаре - т.е. сохраняется возможность ставить эти фары как на Хэтч, так и на Седан, что есть хорошо).
    И еще: сразу же идут моторчики корректора (судя по форме - Хелловские).
    Фотки сделаю если нужно, но по ссылке все тоже самое, в цвете хром.
    Если есть вопросы спрашивайте, отвечу.

    ВАЖНО!!! У этих фар НЕТ стационарной регулировки "верх\низ" для БС!!!
    Есть только встроенный моторчик электрокорректора...
    Зачем создатели лишили такие симпотные фарки самой важной регулировки - не понятно... также, как не понятно, как их отрегулировать. Остается только как-то выставлять их в точках крепления.
    Т.е. для ксенона такой вариант наименее удачный, ибо скорее всего првиедет к ослепления встречки из-за неправильного светового пучка :(
    Учтите этот момент при заказе!!!
     
    evgavd, Fresh Storm, Михалыч и 2 другим нравится это.
  9. Iari

    Iari Уважаемый

    Хотелось бы увидеть фото переходных косичек (дополнительных съемных удлинителей) адаптированных под Поло Седан
     
    Китаец нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    Ок, сфоткаю - там особо показывать-то нечего - пучок проводов (кстати, толстых, что опять же здорово) с одной стороны стандартный разъем, который стоит на фаре Хэтча, а с другой - ответная часть для него (которая у Хэтча на машине) - соответственно, "машиной" частью переходник садится на фару, а другой конец обрезается (гыыы, забавно звучит;D ) и к нему пределывается розетка Н4, разъем поворотника, габаритов и корректора, и все это хоз-во можно ставить на Седан.
     
  11. TopicStarter Overlay
    vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    Вот, нашел картинку - в реале выглядит точно также - а, еще одна особенность (причем, весьма спорная): на этих фарах ОДНА регулировка БС, а не ДВЕ, как на фарах а-ля Ауди, у который обе секции (БС и ДС) регулируются в 2-х плоскостях - поэтому на эти фары я не буду ставить ксенон, ибо есть риск недонастройки фар и слепления встречки. Хотя, может я просто перестраховываюсь, и все там светит правильно и в нужную сторону...
    П.С. Многие на ресурсах пишут про "галки" и "полки" ксенона - забрал в свою Октавию с заводским (!) ксеноном (там не БИ-ксенон, а простая линза Хелла, правда, типо адаптивная (поворачивается в зависимости от скорости и угла наклона руля - на практике я так и не прочухал, ибо на ЛендРовере этот эффект чувствуется сразу, а тут как не присматривался, не просек, ну да ладно, виражные фары спасают...), т.е. также, если бы в Дектан поставить ксеноновые источники света, и дальний такой же - галогенка в отдельной секции).
    Вот что я скажу: светят эти фары ничем иным, как ГАЛКАМИ (очень похоже на те фотки, что я выкладывал раньше), и всякие умники, которые говорят про то, что неколхозный ксенон бывает только полками идут лесом!
    Так что можно смело ставить в линзы со шторкой ксенон, и спокойно ездить! Освещенность дороги будет существенно выше, и вреда окружающим не будет.
     

    Вложения:

    • swv24egx_6.jpg
      swv24egx_6.jpg
      Размер файла:
      33,2 КБ
      Просмотров:
      93
  12. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    дружок,я для себя решил вопрос с головным светом, стоимостью 1600р.,твои фары 15т.р.,на крайняк я возьму оригинал хетчевских фар за 20т.р.нежели какой-то кооператив,маде ин абдолбиевка:-*
     
  13. TopicStarter Overlay
    vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - позвольте поинтеерсоваться "дружку": что было сделано в машине за "магическую" сумму - 1,6 тыра, что позволило "решить вопрос с головным светом"?
    Я никогда не критиковал оригинальные фары (хоть от простого Хэтча, хоть от ГТИ) - вопрос всегда упирался в их цену и в то, что за эти деньги получает покупатель.
    Да, и "мои" фары в итоге, со всмеи переделками выйдут не 15, а ближе к 20.
    Эти фары сделаны в Китае - этого не скрываю ни я, ни немецкий Дектан. Но сдаланы фары: 1 - на совесть, 2 - никак не кооперативно, в подвале, а на нормальном производстве, поэтому светят они весьма не плохо (с ПроСпорт и пр. не сравнить!).
    Больше скажу: фары того же БМВ Х6 или нового Мерседеса Е-класс сделаны в Мексике (да-да-да, развею миф о том, что все для этих машин делается чопорными бюргерами в германии...) - я думаю, для жителя Геленджика, это такая же "абдолбивка", и все владельцы этих авто должны срочно викинуть как фары, так и сами авто;D
    П.С. есть такая медицинская поговорка: "Лечиться даром - даром лечиться" - это значит, что "улучшили" Вы свет ровно на эти деньги, т.е. на гулькин нос, если вообще что-то улучшили (не дай Бог, поставили лампы 100-ватки или самый дешевый комплект ксенона:-\ ...)
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да ещё переделывай там всё...
     
  15. TopicStarter Overlay
    vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    Господа, давайте оставим оффтоп и флуд - тема называется "Передняя оптика - вариант замены штатных фар на тюнинг фары VW Хетчбек" - если есть что написать по теме, милости просим участвовать в конструктивной беседе. Если нет, то проходим мимо и ездим со штатным светом, наслаждаясь жизнью.
    Если есть желание обсуждать супер-пупер лампы дикой мощи, или "нанотехнологии" ламп, якобы не уступающих по световому потоку ксенону, но при этом являющихся лампами накаливания (Catz и пр. развод на деньги...), то это в тему: "Головной свет".
     
  16. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    сидят на заводе инженера,с высшими образованиями,придумывают фары,тут врывается"дружок","вы все дурни,вот я придумал супер фары",так.!? я НЕ сторонник кустарного ксенона,как и ксенона в общем,(считаю,шо в россии,его нужно запретить),понимаешь,я отношусь к профессионалам (18лет 2й кл.) и для меня важно,комфорт участников попутного и встречных направлений... далеко не каждый может позволить себе,нормальную машину,с нормальной оптикой,(наша классика,шо не ставь,кроме 6ки никто не светит,а их на трассе море)... так вот,я еще не видел ксенона,который бы не слепил,(темболее кустарный),поэтому мои переделки-улучшения и т.д. прежде всего исходят из соображений,УЛУЧАЙ,НО НЕ МЕШАЙ... в разделе головного освещения фпс описано шо я сделал,какие лампы поставил, оконцова одна-ПОЛУЧЕННЫЙ СВЕТ,МЕНЯ ВПОЛНЕ УСТРАИВАЕТ,А ЕСЛИ ШО-ТО И ПОЙДЕТ НЕ ТАК,ТО Я НАПИСАЛ ВЫШЕ,КАКИМ БУДЕТ СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП МОИХ ДЕЙСТВИЙ... С УВАЖЕНИЕМ,НО СО СВОИМИ НЕ СТАНДАРТНЫМИ ФАРАМИ,ВЫ НЕ ПО АДРЕСУ...
     
    Rom899 нравится это.
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Согласен на 100000000000% что нет ксенона,который бы не слепил!Как он задолбал!Уж и в очках ночных ездишь,и всё равно глаза и режет и слепит и слезятся от этих встречных!То ксенон слепит,то колхозный ксенон–тот ваще убивает!То долбики едут–им фары не отрегулировать!Козлы!Им мигаешь,думая что они с дальним,а они в ответ мигают и ты видишь что это так ближний слепит!Не,ну разве так трудно фары отрегулировать?Ваще головой не думают!
     
  18. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    жизнь просто еще не учила,когда прилетит молоток в лобовое,сразу научатся и регулировать и т.д.!
     
  19. TopicStarter Overlay
    vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    1. Я не ПРИДУМАЛ фары, я нашел их и продемонстрировал.
    2. Я никого не заставляю ставить в них ксенон или еще что-то - в штате идут обычные галогеноые лампы
    3. "Дурнями" никого не обзывал - хотя, справедливости ради, прочитав Ваши сообщения в теме про свет замечу, что Вы соврешнно ничего не понимаете в теме света, и Ваш стаж (если таковой имеется) явно реализован в другой сфере. Объясню свою позицию.
    Вы клемите ксенон, помятуя о "баклажановых шестерочках", у которых он стоит в штатной оптике - видимо (раз так достало) по Вашему городу ездит много таких - искренне сочувствую и разделяю негодование.
    НО!
    Вы же сами поступаете точно также!!!
    Почему?
    Да потому, что за 18 лет Вы так и не поняли, что проблема ослепления не в источнике света, а в способе отражения и направления светового пучка.
    Вы купили яркую лампу (не важно - будь то просто мощная лампа, которая еще и нагревается дико и плавит патроны и проводку, эффективная лампа (типо Вашей Които) или ксеноновый источник света - он, к слову сказать, потребляет 35Вт, греется гораздо меньше, а света от него в 2-2,5 раза больше), и вставляете в ШТАТНУЮ рефлекторную оптику!!!
    В итоге получаете ровно такой же эффект, если бы Вы поставили в свои фары ксеноновый источник (ну, может эти лампы чуть менее яркие).
    И чем гордиться-то??? Тем, что когда к Вам прилетит тот самый молоток, Вы скажете - "а чО, у меня ж не ксенон"???
    И вообще - зачем Вы меняете лампы, коли конструкторы, которых Вы справедливо уважаете, поставили туда именно 60\55 Вт лампы???
    Вот и получается, что Вы пишите-то вроде правильные вещи ("улучшай но не мешай, скажем нет ослеплениям" и т.д.), а сами слепите встречку не многим меньше, чем те самые "шестерочки".
    Подумайте над моими словами, почитайте профильную литературу - я не в обиду Вам пишу, а правду.
     
  20. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    дорогой твое мнение обо мне,мне до звезды,не тебе судить о моей квалификации... и вообще,че ты до меня докопался со своими фоками,тебе заняться нечем,выйди на улицу и там докапывайся....