Дилеры и всё, что связано с ними

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем Михалыч, 10 июн 2010.

  1. Fresh Storm

    Fresh Storm Младший механик

    Наверное это зависит от человека.
    Два дня подряд со своей любимой ходили к Дилеру Genser, получилось так, что приходили мы за час до закрытия, менеджер поинтересовался какая комплектация и модель, пока мы самостоятельно рассматривали автомобиль, он занялся другими будущими владельцами,причем как это произошло мы не поняли :) вроде бы стоял рядом с нами и тут уже объясняет что-то другое кому-то еще :) Правда нам в тот момент было все равно, мы просто приценивались. Но сразу после консультации той молодой пары, он снова вернулся к нам, долго и неоднократно извенялся, после показал и рассказал нам все что нас интересовало, подвели предварительную стоимость, сравнили "убытки" между комплектациями (комфорт-Хайлайн) и примерную стоимость страховок у страховщиков. Машину вроде выбрали, но т.к. пришли уже под закрытие да и в информационных целях, то ни денег ни документов с собой не брали. На след. день пришли тоже поздно (работа все таки, сами понимаете), тот же менеджер нас узнал, еще раз все подтвердили, перепроверили, просчитали и внесли задаток, сидел он с нами до тех пор пока мы не были удовлетворены всеми ответами и это уже было после закрытия автосалона (работает до 22 часов). Считаю что данный менеджер полностью выполнил свою работу на 5. Зовут его кстати Сергей Полянский, за что ему спасибо.

    И кстати насчет подарков на 55 тысяч, это реально так, акция проходит до конца мая, если не ошибаюсь, НО это с условием что машина в комплектации хайлайн покупается в кредит и этот кредит одобряют Сбербанк и Русфинансбанк, только в этом случает доп опций на 55 тысяч в подарок, в других банках подарков на 37 тысяч с копейками.

    Так же в отделе доп. оборудования менеджер Павел Алешин, так же нас обо всем проконсультировал, подумали вместе что из допов лучше воткнуть (решили иммобилайзер с меткой, парктроники и набор автомобилиста), т.к. в подарочную сумму не укладывались, он пошел нам на встречу и сделал скидку в тысячу руб, которой как раз был перебор :)

    В первый день был еще менеджер Виталий, тоже вроде неплохой паренек, благодаря ему остановились на том иммобилайзере, но напел нам того, чего в нем нет, например что блок работает автономно от самого автомобиля, что даже если машину обесточат, то еще сутки блок будет функционировать и найти его очень тяжело... Насчет найти это скорее всего так и есть, как и многие другие, но про автономку даже Павел нам сказал,что видимо Виталий ОШИБСЯ... это как так ошибиться? Хотя человеческий фактор есть у всех, но... В остальном все нормуль. Еще понравилась их политика в том, что они объясняют и прогоняют по всем своим программам и услугам, даже всключая услугу trade-In и авто с пробегом, хотя нам это было не нужно, мягко и ненавязчиво чисто в информационных целях (и это работает, т.к. кто-то, кому-то потом что-нибудь да расскажет о них, как сарафанное радио) и быстрый сбор документов, реально удивились как оперативно были собраны все бумаги и приготовлен договор купли-продажи.

    Насчет других ОД, хватило пообщаться по телефону, Авилон не понравился, т.к. предлагают +1 год гарантии и другую сигу на выбор в подарок, но странно что на сайте не указана базовая цена на а\м с АКПП в хайлайхе (хотя сейчас я посмотрел, они тоже предлагают подарки на 55 тысяч, всего два дня 19 и 20 мая), так же интересовался ихней акцией амтомобили 2011 года по спец цене, подробности у диллера. Некий Олег по телефону мне сообщил, что комплектация комфорт по акции закончилась (ну естественно что еще было ожидать), а комплектация хайлайн есть, но цену на нее он сообщить не может, т.к. в прайсе у него она не отображается и именно по этому вопросу нужно лично приезжать и разговаривать с руководством (что за бред???) насчет конечной стоимости.

    В авто-Ганзе тоже оказалось неплохо (по сравнению с Genser, Авалон отпал сам по себе) и даже скидку дают 6% от завода производителя, на хайлайн примерно выходит конечная цена без доп оборудования 585 тыЩ (примерно еще раз повторяю, не помню точной цифры), но с доп. оборудованием то интереснее :)

    Вот такая была эпопея с Оф Дилерами.
    Внесли задаток у Genser и ждем а\м, все устраивает.
    Извените если долго и муторно писал :) эмоции.
     
    Китаец нравится это.
  2. Ah1mas

    Ah1mas Новичок

    Рад за что у Вас получилось по другому! :) Вот только за хайлайн в автоганзе у меня получилось 523191 +17887 за доп. в итоге получилось 541016 за хайнлайн.
     
  3. Fresh Storm

    Fresh Storm Младший механик

    Если не трудно, расскажите что это за цена?

    Хотя... Видимо у Вас механика, так? Да, я вижу это у Вас в профиле. :)

    Все равно интересно.
     
  4. Ah1mas

    Ah1mas Новичок

    6% процентов скинула автоганза,потом когда сбербанк подтвердил кредит то было вычтено ещё 3% по их акции.
    А если бы я брал в дженсере,то и кредит был бы с их полной цены.
     
  5. Fresh Storm

    Fresh Storm Младший механик

    Спасибо за ответ.
    Да 6% от завода производителя это хорошо.
    Хотя у нас то на то и выходит: если в Авто-Ганзе то, 585 тыс. руб автомат+хайлайн, а в Genser 619 тыс. руб + доп.опций на 38 тыс. руб + 3% акции от Сбера скидка. Итого за 600 тыс. руб автомат+хайлайн+доп. опций на 38 тыс. руб.
     
  6. Winword

    Winword Новичок

    ВСЕ ПОЛУЧИЛ СВОЮ МАШИНКУ ;D;D;D прождал ее ДВА месяца и 4 дня из них Месяц и 4 дня меня кормили завтраками.;D;D;D
     
    Fresh Storm нравится это.
  7. Sap1978

    Sap1978 Пользователь

    прими мои поздравления, ну как машинка?
     
  8. quattro

    quattro Новичок

    в большинстве случаях, новая машина всегда очень радует первое время(бывают конечно исключения:)) , особенно если ты о ней мечтал и ждал приличное время. А начинаем осознавать какую именно машину мы купили и на что она способна, лишь спустя месяцы езды на ней)))
     
  9. Winword

    Winword Новичок

    Спасибо за поздравления!!!!!!!!!!!
    Пока еще рано о чем-нибудь говорить. Думаю месяца через два-три будут трезвые ощущения.
     
  10. VAGon

    VAGon Проходящий

    Добрый вечер, одноPOLOчане! Надумал я покупать полика, но вот с салоном, т.е. с ОД ни как не могу определиться. Рассматриваю 2-х ОД: Фольксваген центр север и Мэйджер на Новой Риге, т.к. машину буду гнать в Тверскую губернию. И у тех и у других примерно одинаковые сроки поставки. Но всеже, где заказывать? Посоветуйте пожалуйста! На этой неделе думаю идти заказывать. Очень нужно определиться с диллером!
     
  11. Поляк

    Поляк Старший механик

    Соглашусь с Китайцем, но вроде как Мейджер больше продает значит и квоты больше и больше оправдывает ожидания покупателя я бы если из них выбирал склонился именно к ним.
     
  12. Marat_21rus

    Marat_21rus Пользователь

    Всем привет. Ну вот и я стал обладателем Поло-Седан (Highline + Premium пакет) цвет серебро. Впечатление отличное, до сих пор на эмоциях. :)
     
    Fresh Storm нравится это.
  13. Sap1978

    Sap1978 Пользователь

    поздравляю!
     
  14. OlegOrk

    OlegOrk Проходящий

    Помогите! В Новосибирске дилер Автомир. Говорит что на все машины они ставят дополнительное оборудование на 30 т.р. Мы согласились, отказались только от брызговиков, сделали предварительный договор. Потом узнали что от допов вообще можно отказаться полностью. Звоним дилеру - он говорит что машина уже в транзите и на ней уже все эти допы стоят (сигнализация, тонировка, коврики и т.д.). Хотя раньше говорил что все эти допы будут ставить в Новосибирск по приезду машины. Кому верить? Как на него надавить если он говорит неправду? Предложил ждать машину без допов в сентябре... Просто они ставят сигналку плохую - Шерхан лоджикар А и еще за установку берут 19 т.р. HELP.
     
  15. Marat_21rus

    Marat_21rus Пользователь

    Здравствуйте, конечно сама большая проблема что вы подписали договор с ними на установку данного доп.оборудования. И весь этот перечень допов был указан в договоре. Машина в любом случае идет без допов, допы они ставят в салоне. Сегодня в течении дня попробую переговорить с юристом и узнать что можно сделать в данном случае. А разговоры с руководством не дало результатов?
    Попробуйте поговорить с руководством автосалона и договориться, они более лояльно относятся к таким случаем и быстрее идут на встречу нежели менеджеры.
    По сути менеджеры ничего не решают, они просто гнут свою линию.

    Как юрист что то ответит, я вас сразу же напишу.
     
  16. Marat_21rus

    Marat_21rus Пользователь

    Можно пригрозить судом, у вас есть все шансы его выиграть, но это судебные тяжбы. По договору купли-продажи у вас указан конкретный срок поставки автомобиля и они обязаны его придерживаться. В договоре нет пункта, что автомобиль должен быть с допами, это отдельный доп.договор. Если договор на руках, посмотрите пожалуйста есть ли там пункт (у меня был помоему :cool:, что возможен перенос сроков поставки на 3 месяца.
    Если что вот статья из Закона о защите прав потребителей.
    Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
    2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
    Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
    (абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
    (п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
    Держите нас вкурсе переговоров с дилерами, как говориться чем можем тем поможем. Удачи!
     
  17. OlegOrk

    OlegOrk Проходящий

    После первого телефонного разговора менеджер сказал что такое не решает сам и вообще сказал что нам и так пошли на уступки т.к. сняли брызговики (5500р.) В итоге он якобы поговорил с директорон... Договор ведь предварительный, мы просто сделали предоплату 50000 р. Там 3 допа которые ставят на заводе - электрообогрев лобовика, магнитола и задние датчики парковки. Он поначалу говорил что остальное будет устанавливаться в Новосибирске. Когда мы пошли в отказ, то он сказал что машина в транзите и что на ней все уже установлено... Бред кажется. Ему же не скажешь напрямую что он врет... И не хочется чтобы они ставили сигналку, которую уже 3 года не продают... а другую машину в сентябре ждать неохота и долго. Хотя по другим салонам (киа, хендай) еще хуже - 4 месяца ожидания...
     
  18. Marat_21rus

    Marat_21rus Пользователь

    Вот видите, что я и говорил, менеджер ничего не решает, идите на прямую к руководству автосалона и разговаривайте с ним, я уверен что у вас получиться с ним договориться.
    Брызговики на заводе не ставят, а вот штатная магнитола, обогрев лобового стекла и задний датчик парковки устанавливаются с завода и отказаться от них вы не сможете. Скажите им, что сигнализация которую они устанавливают морально устарела и 4 года не выпускается и вам не надо такое старье.
     
  19. Marat_21rus

    Marat_21rus Пользователь

    Вот еще нашел.
    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
     
  20. Fresh Storm

    Fresh Storm Младший механик

    Господа, ваши юристы могут путаться и заблуждаться не видя самого договора купли-продажи. Например у меня ситуация такая: мой ОД установил мне доп оборудование в авто, естественно это было сделано когда а\м пришел в автосалон, но в страховке каско страхование доп оборудования не прописано, т.к. это все шло в указанную цену и по акции, тоесть, если у меня (не дай Бог) произойдет какая-то проблема с допом навешанным ОД и которая прописана в договоре, то это идет просто как страховой и гарантийный случай, а если доп оборудование оплачивалось за отдельные деньги, то должно быть доп соглашение и отдельный пункт в страховке.
    И Вы вправе отказаться от таких допов, другое дело если манагер с Вами обговорил, что именно такая машина, с такими допами уже стоит на складе и если Вы внесете предоплату, то именно данная комплектация к Вами придет, то отказаться Вы конечно можете, но в стоимость данной авто уже включены допы на N-ную сумму денег.