(РЕШЕНО) Деления бака

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Orest, 31 авг 2011.

  1. Тимка

    Тимка Проходящий

    А сколько литров у нас бак вмещает? Здесь писалось, что 55. По моим подсчетам вроде как 53... Есть где конкрентная информация?
     
  2. serg

    serg Уважаемый

    55 л. официальная цифра, других цифр не встречал. На оф. сайте сейчас всё как-то по другому, раньше сразу было видно. Другие сайты, я так понимаю не интересны. На рамблере эта цифра встречается http://autorambler.ru/catalogue/Volkswagen/2706b1d4g2991/37145/
     
  3. Тимка

    Тимка Проходящий

    Понятно. Спасибо. По отсечке заправочного пистолета 2 литра наверное должно оставаться свободными.
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я на логане после отсечки,всегда доливал тоненькой струйкой ещё 15 литров...итого выходило 65 литров (бак у него на 50л.) Обычно так делал когда сразу ехать надо далеко было.А если сразу в стойло,то думаю что лучше так не делать, бенззин может расширится и попрет наружу.Особенно летом.
     
    Essentuky нравится это.
  5. geeka

    geeka Проходящий

    Мужики ломаю голову как так получается?. если по меркам деления бака, одна клеточка это примерно 3,45 литра то при расходе даже 8 л.на 100 при остатке 2 клеточки комп показует, что осталось ехать на бензе 25 км. вот сегодня озадачила меня жена таким открытием. смотрит в кашелек и в бак)))))) кто что знает?
     
    Essentuky нравится это.
  6. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Комп учитывает пройденное расстояние на единицу времени. Если вы стоите в пробке двигатель работает, чем дольше будете стоять тем больше будет расход, тем на меньше км будет оставшийся пробег.
    Попробуйте по трассе ехать с двумя клеточками, но со скоростью (100) и вы увидите что ваш пробег на остатке будет другой.
     
    Essentuky и Китаец нравится это.
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да,да,да,и когда после пробки начинаешь по трассе ехать,то пробег этот,расчётный, начинает увеличиваться.
     
    Essentuky и Китаец нравится это.
  8. geeka

    geeka Проходящий

    ясно, спасибо. я вже думал компик висит.
     
  9. Дениссс

    Дениссс Новичок

    Доброго всем времени суток.
    думаю что будет вам интересно
     

    Вложения:

  10. Kostya

    Kostya Новичок

    Скорее всего эта градуировка вернее будет, чем вначале темы
     
  11. Kostya

    Kostya Новичок

    7 литров - это резерв. В руководстве написано. А на шкале 48 литров
     
    AMV и Китаец нравится это.
  12. Дениссс

    Дениссс Новичок

    Kostya уже ответил за меня

    (картинку эту я нашел на сайте DRIVE.2)
     
  13. 3mey

    3mey Новичок

    добрый вечер ! подскажите может кто сталкивался с таким !! приехал на заправку 1/4 бака показывает - заливаю на 900 р. т.е. 33 литра , отъезжаю от заправки и обнаруживаю что индикатор показывает всего пол бака ! хотел сразу развернуться и разобраться но так как торопился очень не стал проехав около 100 км показания бака поднялись до 3/4 вот теперь голову ломаю ехать к од или это временное помутнение датчика ?? кто что подскажет??
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Если ОД рядом,то к нему!Ну а если как у меня...200км...то подождите более ярко выраженных симптомов неисправности датчика.
     
  15. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Во многих новых авто у датчика есть задержка (инерционность) это нормально, при езде и расходе бензина ни как не сказывается на показаниях (т. е. показания спокойно успевают за расходом), при заправке бензин вливается быстро и показания за ним не успевают.
    Инерционность - для того что бы при езде по неровностям, торможении и ускорении показания бензина не скакали.:-X

    Ром ты у себя посмотри при заправке, цифры успевают за бензом?;) и не отмазывайся что машина в ремонте у ОД.
     
  16. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Да,точно это нормальное явление .Компьютер не успевает обрабатывать такое поступление топлива.Если после заправки немного постоять ,то все нормализуется.Бывает и у меня такое.Еду а индикатор топлива потепенно подымается.Это ощущается когда зальешь сразу много топлива,на малой заправке этого не ощущается.
     
  17. 3mey

    3mey Новичок

    ну хорошо проверю сегодня потом отпишусь сейчас пол бака заправлю до полного и посмотрим !! всеравно считаю что поднятие стрелки спустя 100 км долговато как то очень !!! как раз поеду в сторону од примерно 200км )))))))
     
  18. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Лучше на 5 минут остановиться и все нормализуется.Показывать будет точно.При движении может что-то не так считает,или не успевает.Видать процессор просто не знает сколько на самом деле дает ему датчик уровня топлива при движении.
     
  19. Romires

    Romires Участник форума

    У меня моментально обновляет информацию о топливе. Заливаю всегда полный бак до первой отсечки. Залил, включил зажигание, полный бак показывает.
     
    Китаец нравится это.
  20. Igreek

    Igreek Активный участник

    У меня бывает остаток на топливе показывает некорректно... Т.е. еду по городу, расход один, заправляюсь на выезде, еду по трассе, а остаток км на баке показывает еще исходя из расхода в городе... Но при этом если показывает 350 км пути, а еду уже по трассе, то можно проехать почти сотку км, а он как показывал, так и показывает 350 км пути до заправки:) Но стоит заглушить мотор и запустить - пробег до заправки рассчитывается уже исходя из обновленных показаний расхода! Но меня как-то это ничуть не напрягало пока:)
     
    Хоттабыч нравится это.