Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Чего то дешевый наконечник у ОД.Я в 2010году делал логану ТО-60000 у ОД.Так вот осмотрев логан мастер приговорил левый наконечник,предложил поменять...цена одного наконечника у них была....2700рэ,это тогда,в 2010!Просто железка стоила.плюс работа..вообщем послал я их с такой ценой.
     
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    а мне дорого показалось, на Опель сей деталь стоила 350-400 рублей ,зависило от марки произ-ля.
    отходили мои наконечники более 80 тыс.продал. его "родные" на клёпках более 200 тыс. что стоит wv найти хорошего произ-ля и не ПОЗОРИТЬСЯ,во блин вопрос... или хоть не орать про /подвеска для РОССИИ сделана для плохих дорог\
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    1800 тоже дорого,это я сравнительно с логановским сказал что дешево.
     
  4. serg

    serg Уважаемый

    я уже вроде спрашивал, но ещё раз;D , какие лучше приобрести, вдруг подвернуться, пусть лежат, тем более по гарантии то же самое ставят, вдруг долго не проходят.
     
  5. opelevod

    opelevod Уважаемый

    как бы не ошибиться. сперва подшипники менял предний и задний фирма SKF вроде, а после наконечники Мооg а может наоборот.да не важно,- ходили отлично, в такси работал собирал все ямы по ночам,ехал куда покажут и всё хорошо. а WV огорчил конечно с подвеской, ещё тогда после Вашего сообщ-я...
     
  6. Татьяна

    Татьяна Участник форума

    Вчера прошла первое ТО 6005,40 р. и по акции замена замка багажника зачем не знаю (проблем не было вроде) ОД "Север"
     
  7. opelevod

    opelevod Уважаемый

    да они,ОД имеют хорошие деньги с завода за эти акции. он прям: "вам надо делать и всё тут,обязательно! будут проблемы потом". я согласился но показал что крышка закрывается идеально,\пальчиком\ что б было так-же, посмеялись. замок новый ,я проверял,сделали так-же всё класно. :D
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Значит аналогия все с логаном-ставил рулнаки Делфи-гуано10000 и застучали Мапко-идентично Делфи.Вообщем лучшие Лемфердер и ТРВ ходят тыщ50-60.Но цена за тыщу.Есть еще Сидем мне меняли в сервисе и там же заказывали за 450рэ.И ходят они тыщ 30-40.Но это все по логану.Ну и думаю применимо для нашего полика.ИМХО.
     
  9. dimon.f

    dimon.f Младший механик

    Ребята, у меня вопрос по ТО (если уже был извиняюсь, но всё же): Мне ОД сказал что первое ТО в 15000 км. по пямяти во всех сервисах рекомендуют масло в двигателе менять через 8-10 т.км. на Поло получается что в два раза реже. Недавно получали с родственником Короллу в салоне, у них ТО каждые 10 т.км с заменой масла. Теперь сам вопрос: стоит ли поменять масло (пусть даже у ОД)? Пробег 8700 км.
     
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Считаю, что стоит заменить масло. Для себя решил, что поменяю на 3 000 км( пробеги у меня малые, дом-работа-может вечером с женой до Магнита)
    а потом на годовом обслуживании. Не уверен что к зиме нагоняю пятнашку.
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Народ такой вопросик, в плане грозящего мне в скором времени ТО2, я так понимаю антифриз по ТО не меняют и не доливают. Надо ли его вообще когда менять или достаточно просто доливать по мере расхода?
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Меняют антифриз обычно через три года или 90 000км.Надо уточнять в сервисной книге.Ну а доливать тоже надо.
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Конечно со временем антифриз теряет свои свойства,как и все техжидкости.Даже если машина стоит.Ничто не вечно под луной... (((
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Замена антифриза
    Постоянная замена антифриза необходима для поддержания стабильной работы автомобиля. Производители авто советуют менять антифриз каждые сорок пять тысяч километров для избежания перегрева двигателя. Механики настоятельно рекомендуют менять антифриз всего один раз в год для предупреждения коррозии, особенно в авто с алюминиевой головкой цилиндра. Но все таки, эта рекомендация в будущем станет устаревшей. Производители антифриза выпускают на рынок антифризы новейшего поколения с системой, которая, по уверению производителей, дает возможность во много раз увеличить сроки повторной замены антифриза до ста тысяч километров. Производители предостерегают, что заливать антифриз необходимо только в совершенно чистую систему. При соединении со старым антифризом антикоррозийные свойства нового антифриза существенно ухудшаются.

    [​IMG]
    Продолжительность действия антифриза зависит от концентрации в нем антикоррозийных добавок, таких как силикаты, различные фосфаты и бораты. Если эти вещества присутствуют в антифризе, менять его нет необходимости. Но как только их концентрация снижается, то двигатель и радиатор деформируются из - за электролитной коррозии. Особенно это касается двигателей с алюминиевыми деталями. При недостатке антикоррозийных веществ в самом антифризе и необходимых условиях алюминиевые части довольно скоро могут превратиться в знаменитый "швейцарский сыр". Поэтому антифриз необходимо менять до того, как уже начались процессы коррозии.

    Одним из способов удостовериться, необходимо ли менять антифриз, является тестирование антифриза с помощью специальных тестовых полос. Эти полосы предлагаются многими производителями антифризов. При взаимодействии с антифризом полоса изменяет цвет, по которому при помощи специальной шкалы возможно определить качество антифриза и определиться, нужно менять антифриз или в этом нет необходимости.

    Заменить антифриз возможно собственноручно. Для этого необходимо выбрать место вдали от животных и детей. Антифриз токсичный, поэтому, при работе с ним, необходимо соблюдать строгие правила безопасности. Ни в коем случае нельзя сливать антифриз в водоемы, а также рядом с источниками водоснабжения.

    Антифриз устанавливается на холодном двигателе. Менять антифриз на горячем двигателе небезопасно. Необходимо снять крышку радиатора. Затем найти сливную крышку радиатора и открыть ее, предварительно поставить под нее ведро. Слейте туда антифриз. После этого проверьте шланги системы охлаждения на случай трещин или разрывов. При необходимости нужно сменить шланги. Вот, собственно и все.
     
    Китаец нравится это.
  15. Вадим

    Вадим Эксперт

    так в итоге, менять или нет? и через сколько?
     
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Мда,щас просмотрел и сервис. книгу,и мануал,и книгу по ремонту и нигде нет про периодичность замены ож.Странно,очень странно...А где полоски продаются?
     
  17. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Мне долили немного(бесплатно) у дилера
     
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Как прошёл ТО

    Обзвонил несколько ОД
    спросил где берут со своими расходниками
    узнал что надо, поехал заказал и купил:

    [​IMG]

    Затем записался на ТО к ОД , потому что там берут свои расходники
    [​IMG]

    Приехал раньше времени на час, сказали через 20мин подойти, в итоге через 30 минут сказали что могут мной заняться
    по времени ждал около 1,5часа

    по телефону насчитали 2046р, а по факту 3000 с копейками
    обратил внимание что мне озвучивали другую сумму, и мастер дал проверить заказ-наряд, в нём была постановка снятие защиты
    Но она мною уже была снята в предыдущий день
    После этого мастер перепечатал листок в котором была сумма вот такая:
    [​IMG]

    фильтр и масло на дне положили в салон
    + помыли машину (ну так, не очень хорошо)

    в общем обошлось ТО1 в 4900р :)

    выглядят запчасти так:
    Масло
    фильтр салона
    Фильтр масляный
    Болт(пробка)

    [​IMG]


    Вот такую отметку сделали после прохождения ТО1 со своими расходниками
    [​IMG]
     
    olgyna, chizh0ff, Хоттабыч и 3 другим нравится это.
  19. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    У каждого дилера свои цены... все расходники брал у ОД и вссе равно ТО1 обошлось в 3700
     
    Китаец нравится это.
  20. Вадим

    Вадим Эксперт

    А что за два бутылика на пакетике с какой-то коробочкой на фото?
    А почему на наклейке от сливной пробки написано "нева-автоком" это же Дилер на Московском пр.