О жизни на дороге. О плохих и хороших.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Владимир2012, 21 июн 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Тогда кто-нибудь напишите конкретные функции мозгов на нашем поло.Действующие и недействующие.Мне кажется есть такая прога которая добавляет многие функции мозгов.С помощью программы и ноутбука можно спокойно сбрасывать ошибки ,смотреть работу двигателя,работу форсунок и т.д . Многие сразу напишут что их это не к чему(типа в падлу),отдал деньги и все сделают.Но многим это будет поинтересней ,чем какое давление в шинах нашего полика.

    Эпилог: К чему я этим интересуюсь.Я постоянно езжу на дальние расстояния.Вожу с собой ноутбук.Что такое дорога знают все.Так вот,ехал-ехал и в друг машина стала.Что случилось никто не знает.Берешь подсоединяешь комп смотришь в чем дело.Когда понятно тогда и жить веселей.
     
    Николай515 и Китаец нравится это.
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Привет. Сунул ты свою НУБУКУ и она высветила отказ датчика положения колен.вала. Твои действия. Стоять и махать проезжающим мимо, люди дайте в долг датчик фазы!! А в ответ .... тишина. Улыбнуло, а за окном был февраль, солнце закатилось часа в четыре..... а ты всё машешь. А тот другой подцепился за галстук и медленной скоростью потянулся в сторону ближайшей цивилизации.
     
    Taks71 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

     
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Хороший человек остановится. Может и остановится , если он твой сосед по улице или земляк по номерам. Тысячи проедут мимо, даже не глянув в твою сторону.
    Нубука ТЕБЕ показала и ты поехал-КУДА?? Где можно найти датчик фазы, вот так с наскока?? Да нигде. Потеряешь время и деньги. Пока будешь кататься, останешься без колёс. Вова, ты как с Луны упал. Может время попутал? Посмотри вокруг. На перекрёстках за право проезда пистолетами машут, а ты говоришь-ХОРОШИЕ ЛЮДИ.
    Обо мне. Много лет бедалирую на меж.город.автобусе. Автобусные правила жизни на дороге слегка отличаются от того, что думаешь ТЫ. Я не могу остановиться около одиноко стоящего Полика, что скажут пассажиры, а если из этого Полика вылезут парни и тупо ограбят автобус. Что я скажу пассажирам? Ответ ясен-НЕТ не остановлю. На дороге много как ты говоришь хороших людей, не имею права рисковать жизнью людей.
    Про тебя. Хороший ты парень, дружишь с нубукой, можешь датчик фазы отличить от ... другуго, а тысячи других нет. Весь расчёт и идёт на тех которые НЕ МОГУТ ОТЛИЧИТЬ. Форум читаешь? Видишь какие вопросы парни задают? Какой датчик? О чём Ты?
     
    F0X$$$ нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Александр я что-то не пойму,в нашей стране действительно так хреново.Ни какого братства,взаимовыручки.Не ужели люди так озверели.Это получается что многие читают форум ,им помогают приобрести знания,а они проедут мимо.У нас же форум единомышленников,самое что ни наесть братство.Пускай ты на автобусе,это понятно,ну а как все остальные.Я помню мне даже фуры останавливались чтобы помочь.Я в своей жизни всегда стараюсь помочь людям,и они платят тем же.Хочу всех призвать с этого дня относится по братцки к окружающим.Александр я уже давно ищу программу для тестирования полика в домашних условиях.Если у кого есть я бы с удовольствием приобрел.Многие машины ночуют на улице,я думаю что этим людям это ни к чему.У меня свой гараж рядом с домом,до ОД далеко.Поэтому ремонт только своими силами.Многие датчики,форсунки,фильтра подходят с других машин.Они по креплению подходят и по напряжению.Приобрести не составит большого труда.Я прекрасно понимаю ,что на форуме много еще не опытных людей.Но кто им поможет, если не мы.Да мир жесток,тут я не спорю.Но я не хочу быть таким,и держать в руке пистолет.
     
  6. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    На форуме сто ,пятьсот, тысяча челов, а на дороге миллионы. Ты просто надорвёшься всем помогать, тебя не хватит на всех.
    Оглянись вокруг. Украл какой то пи...р РЕБЁНКА и забил его. Мать напилась и забыла, что у неё четверо голодных ребятишек сидят в разрухе и голоде!
    Пульнуть в чела за место на парковке, как два пальца об асфальт. НЕТ ВОВА этот мир не любит добра! И не помнит добро! Грозят концом света, а он наступил. В душах людских.
    Хорошо что у тебя есть занятие-увлечение, что ты ещё не спился в Брянских лесах, как огромное колличество брошеных на выживание Россиян в глубинках.
    Дон Кихотом ( не уверен в правильности написания) тебе не стать. Мир не изменить.Ни с этого дня, ни с другого ничего не изменится. НИЧЕГО,
    время не теряй.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    По твоим словам Александр, мир на выживание.Побеждает сильнейший.В твоих словах есть и правда.Так надеется то ненакого.Вот так Россия и погибнет.Ладно забудь наш разговор,останемся каждый при своем.Ты вот наверное на Брянщине не был.А я в Борисоглебске был раз 30. У меня теща живет не далеко от Борисоглебска .Так что ваши места мне знакомы.
     
  8. michail

    michail Опытный

    ну вы ребята и завернули.... зачем спорить? каждый конкретный случай надо отдельно рассматривать, и про случаи на дороге, и про нубук с фрэшкой и блюпупом...
     
  9. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Владимир, я был в Новозыбкове. Там кож.завод я работал на обувной фабрике в девяностые годы.Был у меня КАМАЗ-5320 тентованный. По снабжению мотался. В Москве за сорок минут был два раза прижат бандитами, и за мою жизнь на тот момент никто и грошика не дал бы.
    Отняли всю наличку, украли у снабженки паспорт, а мне под ребро сунули пистоль и сказали мол что то много говоришь Дядя.
    Не могу сказать что именно с той поры стало другое отношение к дороге, но что то подломилось.
     
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    оно как то просится всё вместе. Кто то поломался и полез под капот, он знает про кастер и знает куда нос сунуть. А другой, пальцы веером, зубы шифером, стоит и просит помощи. Кто то остановит, но большинство проедет мимо. ЖИЗНЬ ТАКАЯ, Люди просто БОЯТСЯ.
     
  11. michail

    michail Опытный

    таких случаев хватает у каждого, но бывают и другие. где-то в году 97-98, поломался я в километрах 60-ти от Кирова, так мне местные ребята помогли не только починиться, но и за запчастями 2 раза в Киров смотались. убили день, а вечером пару литров огненной воды....
     
  12. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Есть и такие, но это исключение из правил.
     
  13. michail

    michail Опытный

    согласен! но это я так для равновесия так сказать-негативную реальность разбавить.......
     
    F0X$$$ нравится это.
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Проездом, заблудился в Костроме ( родина Ивана Сусанина ) на Камазе, двое на бумере проводили через город. А на выезде с пистолем в руке запросили сто тысяч за проезд. Бандиты оказались. Лето 1995 года.
    Жизнь прекрасна и полна неожиданностей. Товарищ на Камазе остановился (придавило клапан ) вышел из кусточков а у машины соят они и тоже захотели .... не не в туалет. Денюшки мол давай.
    Дорога это не предсказуемое приключение. Ушёл на два дня а вернуться можешь через несколько лет. Дорога профи и дорога дилетанта совершенно разные вещи! Один едет улыбается окружающему миру, остановится около какого нибудь бедолаги, а другого жопа в мыле, пожрать времени нет, от яиц уже припахивает ( помыться времени нет ) А ты ему хочешь предложить посмотреть датчик фазы! Нелепо.
     
    F0X$$$ нравится это.
  15. michail

    michail Опытный

    да... эти гаврики на камаз в то время "клевали" очччень хорошо....
     
  16. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Всем добрый день господа товарищи. Ваши рассуждения о бренности нашего поганого мира или о всеобщем счастье на дороге - рассуждения не по теме. У каждого на этот счет свои мысли. Например я часто езжу по трассе Сыктывкар-Ухта, а места наши лесные и лес рубят сами понимаете кто. Так вот езжу всегда один и если кто голосует на дороге почти всегда подбираю. Хотя знаю можно нарваться и вообще недоехать. А теперь насчет мозгов и ПО (програмного обеспечения). Таки "проги" есть, но они стоят немалых денег. При ТО у своего мастера, он мне всегда показывает диагностику где, что и как работает. Увлекательно и полезно. Но бабок он отвалил немерено. Но это его работа. И последнее, по его словам вмешиваться в работу мозгов без фирменного ПО не стоит, черевато сбоями и нарушениями в "системе". А фирменное сбоев не дает, он мне предлагал, но мне не надо я на заводских настройках еду.
     
  17. АлександрПермь

    АлександрПермь Младший механик

    На форуме есть тема про дополнительный компьютер, подключается без проблем , показывает около двух сотет параметров. Думаю это лучше, чем пляски с ноутбуком. http://www.multitronics.ru/volkswagen/ А он уже и к ноутбуку по юсб подключается
     
    Глазков Сергей нравится это.
  18. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Сергей Глазков, по трассе на чём вы педалируете, насвистывая в окошко, поглядывая на закат, на Поло? Или размахивая кулисой в поисках нужной передачи на Мазе?.Что же здесь не ПО ТЕМЕ? Там ясно написано что о Жизни на дороге! Ты написал цитирую: "Почти всегда подбираю".
    Вероятность уехать с тобой практически равна нулю ? Как вычислить это-ПОЧТИ ВСЕГДА ?
    Про мозги, видишь, тебе вот дядя Вася сказал, мол не стоит совать носик туда-куда собачка ... не совала. Совет очень правильный. Любое вмешательство не есть ГУТ в отлаженном механизме. Если любопытно как там датчик фазы чувствует, то можно в нубуке посмотреть устройство паровоза , может тогда полегчает.
    Резюме. как жить на дороге, это сугубо личное решение. Как подключать НУБУКУ, и удовлетворять любопытство, это на любителя.
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Александр, вот едешь ты на поло, а не на камазе/мазе/мане/и т.д. стоит парнишка около машинки легковой на аварийке с открытым капотом и голосует - остановишься или стреманёшься?
     
    F0X$$$ и Китаец нравится это.
  20. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Почти всегда подбираю попутчика на дороге, за исключением случаев когда просящий не очень опрятно одет (их сразу видно). А то что не надо вмешиваться в работу системы, так у меня такая привычка и не только в авто, а и по жизни. И пока все сходит, может бог милует, а может судьба такой.