Защита картера (Защита двигателя) Выбор и установка

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Iari

    Iari Уважаемый

    это не рекламный ход, фабии комплектуются двигателями 1,2 и 1,4 - соответственно картер у них другой, и вполне вероятно что сказали правду.
     
  2. Nasgool

    Nasgool Участник форума

    Братан, ты ваще сейчас даже представить не можешь, как ты мне с этой картинкой помог, я че-то туплю, не знаю куда защиту прикрутить, а про гайки закладные ваще забыл, а картинка из ссылки мне память-то воскресила. спасибо, брат сибирский
     
  3. men77

    men77 Проходящий

    ставил защиту стальную за 1500р., 2,5мм., после установки немного при сбросе оборотов задевала за выхлопную трубу ниже кат.нейтрализатора(на изгибе),съездил в сервис к од, защиту сняли вместе с мастером, выгнули в нужном месте прессом углубление и поставили обратно,за подъемник правда 200р.содрали.
     
  4. Pirat

    Pirat Активный участник

    Оказывается продавец был прав. Дествительно при установке вылез "косяк" (соприкосновение приемной трубы с защитой), но при определенных манипуляциях получилось его устранить. Также могу сказать, что люк для слива масла с поддона, расположен совсем в другом месте. Так что с Фабии вариант я бы не советовал ставить. Хотя места крепления защиты к авто - совпали идеально
     
  5. 4upakabra

    4upakabra Новичок

    Кто-нибудь знает, где в Москве можно купить вот такую защиту?
     
  6. autolines.ru

    autolines.ru Партнер клуба

    У них, по всей видимости, с непривычки, от отсутствия клиентов и навык подрастерялся уже. Вот они и не могут установить оригинальную защиту. Вы стальную поставили? Какой фирмы? Как себя ведет? Не тяжела?
     
  7. M@xus

    M@xus Проходящий

    Сегодня был у ОД, разговаривал с манагером отдела гарантии, так вот он между делом сообщил, что дополнительная установка защиты двигателя нужна только в случае, если полке приходится ездить по ухабам и пересеченной местности. Если по асфальту - то хватает и штатной, которая достаточно крепкая.
    Да и менеджер по продажам, когда я покупал машину, не стал уговаривать ее поставить, сказал просто, что можно, но на мое усмотрение.
    Сам еще на подъемнике машинку снизу не видел, т.к. она там ни разу не была. Но вот над этими словами манагера очень сильно задумался. Хотел ставить оригинальную, но пока подожду...
     
  8. Поляк

    Поляк Старший механик

    Ага и арматура и крышки люков торчащие и все это в городе по асфальту;) Себе купил стальную защиту ДЗК.
     
  9. autolines.ru

    autolines.ru Партнер клуба

    Полностью поддерживаю. Береженного Бог бережет.
     
  10. Iari

    Iari Уважаемый

    Я выше уже писал, если имеется ввиду оригинальная защита с завода, то это не металлическая защита, а пластиковая (композитная). Она довольно прочная, но от арматуры или подобной фигни торчащей на дороге - может не спасти (впрочем стальная защита тоже не даст 100% гарантии от такого рода повреждений).
    Та защита которая идет с завода у Шкоды (у Фабий и Румстеров она такая же) называется - пакет плохие дороги.
    Из плюсов этой защиты - малый вес и отсутствие влияния на безопасность. Кроме того она "крадет" меньше просвета чем некоторые неоригинальные стальные защиты.
     
  11. serg

    serg Уважаемый

    Опять в тему менеджеры жгут, если не заплатили за штатную композитную защиту 5 т.р., то там ничего нет просто пластиковый пыльник.
     
  12. M@xus

    M@xus Проходящий

    Я о них и писал выше. Уточнял по поводу установки доп.оборудования, в т.ч. собственными силами (брызговики, защита картера, дефлектора и проч.). Так вот менеджер, который должен быть заинтересован в том, чтобы как можно больше продать оригинального оборудования по оригинальным (читай бешеным) ценникам с установкой их именно у ОД, НЕ настаивает на установке дополнительной композитной защиты за 200 с копейками долларов при условии, что авто эксплуатируется в городе без выездов на рыбалку, охоту и т.д., рекомендуя другие вещи.

    По поводу дорого в РФ - согласен, что на них можно много чего встретить, но белорусские дороги - не "настолько суровы" (с). Везде более-менее приличный асфальт, а за незакрытый люк можно получить люллей по полной программе. Опять же имел опыт взыскания с коммунальщиков денежных средств за нанесенный авто ущерб (без КАСКО, на общих основаниях), так вот их страховая после сбора всех документов рассмотрела заявление за 5 минут в мою пользу (отклонился от темы малость, сорри).

    По поводу металлических защит - с одной стороны польза от них есть, а с другой - ИМХО они могут оказать влияние по смещение двигателя в салон при (тьфу 3 раза) лобовом ДТП. Из "+" был в практике вождения такой случай: обломило раз крепления подушки двигателя, в результате чего мотор накренился на один бок, уперевшись в металлическую защиту, а не вывалился на асфальт. это позволило мне своим ходом доехать до сервиса (более 10 км). Но как поведет себя такая защита при ДТП - хз. а в полке еще и капот короткий...

    да и за время эксплуатации предыдущего авто с металлической защитой она только о бордюры высокие терлась (клиренс на 5 см короче,чем у полки), форс-мажоров не было (это к вопросу о качестве наших дорог))).

    всем спс за внимание, сорри если много букв)))
     
  13. serg

    serg Уважаемый

    В моём краю, это 200 км. до г.Архангельск дорог периодически нет. Искренне рад, что они есть в Белоруссии. Но ситуация например такая - летите по дороге (даже с разрешённой скоростью 90 км/ч) и вдруг камень булыжник или что-то ещё на вашей полосе (упало например с впереди идущей машины) пропускаете между колёсами и бьёте картер, композит или железо помогут. Ничего не навязываю, но ИМХО защита нужна.
     
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Ну нее... Там (В Беларуси) такого не может быть
    Серьёзно!
    там народ ещё более дружелюбный
    остановятся и уберут камень)

    В Блр, даже в глухой деревне (куда я езжу минимум раз в год) дорога лучше, чем у нас в центре города! ;D

    Ну а если и будет валяться кирпич на дороге, то Батько найдёт виновного и расстреляет - палюбому ;D
    поэтому на Беларусских дорогах - это редкость
     
    M@xus нравится это.
  15. M@xus

    M@xus Проходящий

    Китаец, как-то так и есть:)
     
    Китаец нравится это.
  16. Fresh Storm

    Fresh Storm Младший механик

  17. Велимир

    Велимир Новичок

    Други! Подскажите плиз! Ставил кто такую защиту? http://www.4rn.ru/catalog/karter/27741/46420
    Если кто ставил, помогите! Схема, блин, не прилагалость, проторчал пол часа под машиной, так и не в курил куда чего крепить.
     
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    прочитай ПЕРВЫЙ ПОСТ этой темы, там написано РЕШЕНИЕ - это один из вариантов установки защиты
    перейди по ссылке и читай

    Ну или если лень, то вот эта ссылка -> эта защита похожа на мою
    Думаю тебе не понятно куда крепить кронштейн на рис.2 и пластины вставлять - рис.3

    Думаю вопросы все отпадут :)
    Если поможет, можешь нажать на кнопочку - "мне нравится"
     
    ium2010 и Велимир нравится это.
  19. Велимир

    Велимир Новичок




    защита похожа, но 4к сожалению немного не та. я попробую конеш придерживаться имеющейся схемы, надеюсь получиться. Спасибою
     
  20. Велимир

    Велимир Новичок

    пардон! Ещё раз Спасибо!