Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А какой пробег у машины?
     
  2. serg

    serg Уважаемый

    30000
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я бы свечи сменил.Наш бенз и 30 000км. это много.А то будет какая нибудь плохо поджигать и кат загубите!
     
  4. hitch

    hitch Опытный

    ДАне ты не прав тут не так давно в сервис приехал форд .движок троил ,проблема была в свечьках .машина 95 года свечи родные стояли
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Дану,сказки Венского леса...не,ну если там пробег 15 000км. тогда может быть...
     
  6. hitch

    hitch Опытный

    пробег 150 т
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Во америкосы жадные,за 17 лет свечи не меняли....дааа кризис однако...
     
  8. autolines.ru

    autolines.ru Партнер клуба

    Добрый день, форумчане. Очень актуальная и острая тема. Позвольте и мне высказать свое мнение на сей счет. Действительно, определиться, что делать сложно, но можно. Если вы хотите сохранить гарантию (а в случае с "народным" автомобилем его ломучесть имеет повышенный характер), то это наверняка будет оправданным. Как вариант, использовать свои расходники, а ТО проходить у официалов, или, как сказал тут один товарищ, обслуживаться в сертифицированном сервисе - и гарантию сохраните, и деньги сэкономите, но такая возможность есть далеко не у всех. Так что приходится действительно выбирать. В случае с потерей гарантии все ясно: чините сами и точка. В случае сохранения, можно все-таки проводить определенные работы самостоятельно (а точнее, у других сервисов, но не в официальном), при этом сервис предоставляет вам документы, подтверждающие, что все работы соответствуют требованиям производителя, и гарантия сохраняется. Плюс ко всему, стоят такие работы дешевле, чем у официалов, даже с учетом их скидки. Так что, решение за вами, но помните, что приобрести расходники и допы вы можете самостоятельно, не обязательно это делать у официалов по завышенной в 3 раза цене. Ну сами посудите, могут ли коврики стоить 6-7-8 тыс? Это же просто уму непостижимо.
     
    Stinger и Китаец нравится это.
  9. autolines.ru

    autolines.ru Партнер клуба

    Разумеется, не может. Поэтому покупать лучше в проверенных местах. Слепо доверять дилеру в этом смысле я бы тоже не стал. Вероятности, что масло отличное, конечно, больше, но можно привезти и свое - и дешевле, и не хуже.
     
  10. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Совершенно согласен с господином Китайцем. Только что прощел ТО2 (30000). надо сказать все хокей. Провожу ТО уже 10 лет у одгого и того же мастера (спец от бога). Масло, свечи беру только по его личной рекомендации и не желею. О свечах, кстати. Мастер проверил свечи на приборе (под давлением) все родные свечи дали пробой. Но следует отметить движок работал устойчиво и проблем с запуском не было. Касательно масляных пробок - по совету мастера пробку не меняю, а приобрель десяток медных шайб по размеру и пользуюсь ими. Подтверждаю, что заливка масла в услових гаража проблематична. Горловина неудобна и путепровод масла излишне затруднен. Поэтому заливать лучше на ровной поверхности и очень медленно, постоянно контролируя уровень залитого, дабы не случилось перелива.
     
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я заливал так–3литра лил не проверяя уровень,а потом грамм по 200 добавлял и мерил щупом.А чего это свечи под нагрузкой пробой дают?Это не есть хорошо!Надеюсь что это не правило на нашем полике...
     
  12. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Такие свечи "хорошие" ???
     
  13. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    На прежнем аппарате Шкода Фабия. Я так же проверял на ТО у мастера свечи менять не менять. И практика показала, что не всегда фирменные свечи хорошего качества. А дешовые ( не фирменные) свечи под давлением пробоя не дают даже при пробеге 30000 км.
     
  14. autolines.ru

    autolines.ru Партнер клуба

    Конечно, это самое разумное, но не у всех есть такой мастер.
     
  15. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Вложения:

  16. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Можно вопрос? Вы прошли второе ТО. Скажите уважаемый inozharsiy, а за время эксплуатации вашего авто, вы обращались к гарантийщикам по вашему Полику?
    Я скланюсь к тому, что до второго ТО, с авто уже не будет проблем и можно за "печать в сервисной книге" тупо-ЗАБИТЬ!
    Очень напрягает обозначенная сумма.
     
  17. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Нет не обращался,но когда сегодня я сказал,что хочу посмотреть на работу мастера,мне был задан вопрос-Вы что собираетесь сами в будующем обслуживать авто,я сказал ,что нет,но представление как это делается на данном авто хотелось бы иметь.
    А сумма за работу,меня особо не напрягает,в столице это стоит 14-15 000р.
    Каждому своё!!!:-*
     
  18. serg

    serg Уважаемый

    Лагерь Бухенвальд, а так если проблем с деньгами нет, то конечно к ОД. У меня так кроме денег ещё и дорога по которой всё что угодно может отвалиться, хорошо если по пути к ОД, а не обратно. Потому ТО2 делал сам.
     
  19. Вадим

    Вадим Эксперт

    незнаю в какую тему задать вопрос. спрошу тут, не ругайте. На экзисте как найти наш поло-седан?
     
  20. opelevod

    opelevod Уважаемый

    сегодня поменяли левый рулевой наконечник по гарантии. работа заняла 4 часа ,вместе с акцией "замена замка багажника". свет у меня не горел,замок хорошо работал, но мастер-приемшик убедил сделать,дабы после чего не ухудшилось. всё заменили,сделали сход-развал,опробовали объяснили что скоро будут наконечники другого произ-ля,что WV в курсе проблемы и возврат на завод идёт пачками. заказали новый стекло-ник задней левый двери+кнопку, особо не парясь,что именно сломалось,обещали позвонить о прибытии. вежливо общаются,на деньги не разводят,поят кофе,играет живая музыка( женщина на виолончели), вообще могут работать когда ХОТЯТ, не знаю от чего это зависит. сегодня им СПСБ и +. ОД на Ленинском 123а. p/s/ наконечник у них стоит 1840р.