Движок греется при включенном кондиционере

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Паули, 14 июн 2012.

  1. sergeant

    sergeant Опытный

    И ещё заметил, что у карлсона две или три скорости, первая скорость очень тихая...
     
  2. sergeant

    sergeant Опытный

    Включение кондея и карлсона неразрывно связаны между собой, и ТС как то странно сформулировал вопрос, движок у всех греется до 98 градусов и потом остывает до 82. Вопрос: "Двигатель греется при включенном кондиционере, что делать? как исправлять?"

    Ответ: ничего не делать, дать машине нормально работать.
     
  3. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    По скольку в поло нет указателя температуры и Паули пишет, что двигатель греется (контроль возможен при срабатывании контрольной лампы температуры) - это как раз "ничего не делать" нельзя.
    Хотя согласен включение кондея и карлсона неразрывно связаны между собой, он же один и на двигатель, и на кондиционер, но причина нагрева может быть не одна. Первая версия слабо натянут ремень, у кого еще есть варианты?
     
  4. sergeant

    sergeant Опытный

    Как вариант: при включении кондиционера, включился вентилятор радиатора, и Паули решил, что это не есть хорошо и двигатель "греется" (ведь про срабатывание контрольного индикатора перегрева двигателя он не указал).
     
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Как я понял он указал на то что вентилятор работает постоянно, что приводит к износу и т.д. и т.п.
    поэтому напрягает такая ситуация...)

    вообще я бы спросил как зимой себя вёл авто... если всё в порядке было, то думаю эта "проблема" с включением вентилятора совсем не проблема, а включается из-за сложных климатических условий во время эксплуатации авто
     
  6. Алекс80

    Алекс80 Новичок

    Здравствуйте ребят, хотел спросить по по воду кондиционера. При включении обдува кондиционер вкл. автоматически, если мне нужен только вентилятор можно его сразу же тушить не приведет это к каким либо поломкам? Честно говоря эта система очень раздражает до этого был Акцент все включалось по отдельности.
     
  7. CEER71

    CEER71 Новичок

    Все норм читайте выше у меня тоже еще одна машина и она акцент . ОД разъяснил что если температура выше к примеру+ 20 ,то при включении кондера будет включаться и вентилятор. У меня примерно через 5 сек. Меня самого это утром напрягло))
     
  8. CEER71

    CEER71 Новичок

    зимой и весной вентилятора и не слышал, а как потеплело (сеголня опть+30.. ) то услышал и я,но все оказывается так и должно работать.
     
  9. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    У вас ручка холодный -теплый воздух стоит в крайней левой стороне т.е. на синем цвете.Если так то и происходит автоматическое вкл.кондиционера.Это сделано для того чтобы лобовое стекло когда запотеет ,включишь вентилятор и он сразу дует холодным воздухом,убирает запотевание быстро.Если же вы передвините ручку немного вверх, т.е от синей кнопочки ,то ваш кондюк вкл. небудет.Вот поэтому многие зимой и не слышат кондюк,т.к. ручка переведена в положение тепла.
     
  10. Алекс80

    Алекс80 Новичок

    Перевод ручки немного в верх не помогает он перестает включатся только если стоит ручка строго по середине, но тогда вентилятор начинает гнать теплый воздух.
     
  11. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Я сам когда ручка на синей стоит автоматом включается кондиционер ,я его отключаю в ручную.Это технологическая особенность этого авто.Немцы решили что так правильно.Ну что же пусть будет так.
     
  12. Алекс80

    Алекс80 Новичок

    А кондиционер от таких отключений страдать не будет? Или я например заметил, что он включается примерно с 2 секундным запозданием после загорания лампочки, стараюсь в эти секунды его и отключить не давая ему успеть включится.
     
  13. CEER71

    CEER71 Новичок

    Да в принципе это и не напрягает, то что кондер сам включается. Вкакой то мере и удобно. Впервые я это заметил на ф фокус 2
     
  14. CEER71

    CEER71 Новичок

    кондюку ничего не будет,
     
  15. Алекс80

    Алекс80 Новичок

    Ну не скажите, например вечер на улице не жарко окна открывать не хочу потому что пыль стоит столбом, хочу просто включить вентилятор с прохладным ветерком, а у меня постоянно включается кондер и дополнительный расход бензина к моей АКП (а я еще на обкатке бензин и так кушается не слабо)
     
  16. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Ну нажми ты кнопку и отключи его,одна секунда.
     
  17. Алекс80

    Алекс80 Новичок

    Просто думал чтоб не сломать кондёр, ну если так можно делать постоянно спасибо успокоили.
     
  18. dasdas

    dasdas Старший механик

    еще если направление обдува "лобовое стекло" то тоже кондишн автоматом включается