ГИБДД. Законность действий. (+ опрос - отношение к ГИБДД)

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем Владимир 291, 10 май 2011.

?

В целом работа ГИБДД

  1. Отвратительно

    9 голосов
    24,3%
  2. Плохо

    16 голосов
    43,2%
  3. Хорошо

    11 голосов
    29,7%
  4. Отлично

    2 голосов
    5,4%
  5. Ненавижу

    1 голосов
    2,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. opelevod

    opelevod Уважаемый

    на любое,новое или старое авто делать Тех.Осм. НУЖНО. на новое это будет автоматически но нужно! а возить с собой сам талон НЕ НУЖНО. проверка талона ТО, как и тех.состояние авто, сотрудником ДПС не законно! исключен сам пункт наказания из Кодекса об административных правон-иях.
    ps. есть все же польза от(надоевшего подполкана ДПС)и его занятий - зачетов по ПДД, у меня на работе. :D
     
  2. TopicStarter Overlay
    Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ну да, опять развод гаишников. Ты бы мне лучше 17 тысяч отдал. Никогда УК РФ не читал??? Тебе 327 ст. п. 3 вменяли??? Использавание заведомо подложного документа)))) Заметь, именно заведомо подложного... Техосмотр проходил кто-то из твоих друзей, который управляет твоей машиной по доверенности, всё, статья на развал.
     
  3. opelevod

    opelevod Уважаемый

    с ВОЗВРАЩЕНИЕМ! ВЛАДИМИР 291!
     
  4. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - спасибо за коммент! Буду знать. Наизусть всех статей УК с такими тонкостями не знаю...ну вот не учился я этому, что ж поделать...вообще, в нашей стране, видимо, не русский язык в школах нужно преподавать, ас первого класса - ГК, после 5-го - УК. Глядишь, за 10 лет приспособимся к выживаемости тут...
    Тут ведь еще какая тема есть: доказывать, что ты не знал, и это есть не заведомо, очень здорово тут, на форуме, а когда ты на дороге и думаешь о том, как бы добраться до дома поскорее (я отмахал тогда 500 км от Пензы и еще 200 было впереди)...
    Согласен, спорить с гайцами нужно, чтобы их жисть не облегчать до бесконечности. Но для себя я сделал один единственный вывод: все документы должны быть в идеале, и никакими "левыми" путями идти нельзя! Тогда можно смело идти до конца по "правовой" линии.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Полностью согласен с тобой.
     
  6. Fresh Storm

    Fresh Storm Младший механик

    Вот так у нас всегда. Надо подсказывать как не наказания избегать, а как не нарушать, не вести себя по хамски, не совершать нарушения ПДД и адм. правонарушений, уж про УК РФ и не говорю. Считаю так: совершил? отвечай! Не ищи способ выкрутится и еще сотрудников виноватыми сделать. Будешь вести себя по человечески и к тебе так же относится будут. Хочешь по закону, плати штраф, лишайся прав, хочешь по людски решай на месте, но потом не ори что менты беспределят. Коррупция плохо, но подумайте сами, наш менталитет не дает нам решать все по закону, да и не все хотят, потому как мало кто захочет остаться без прав, но зато все за чистоту рядов... странно.
     
  7. Fresh Storm

    Fresh Storm Младший механик

    Извините за прямолинейность, такой уж у меня характер, но Вы ЛОХ. Причем ЛОХ стопроцентный. Еще раз извиняюсь если обидел, но сразу поясню, ЛОХ - лицо обманутое хулиганами. Ситуация конечно очень глупая, но с Вами соглашусь в одном: документы должны быть все в порядке.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    А этому тебя Административный и Уголовный кодекс научит, знаешь такие? Почитай, там все просто. Если тема не нравится, просто не заходи.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Википедия:
    Лох (лат. Elaeagnus) — род деревьев и кустарников.
    Лох — самец сёмги в брачном наряде[1]
    Лох — «облоховившаяся», то есть отощавшая после нереста (отметавшая икру) самка лосося, а также красной рыбы в общем, в том числе и сёмги.
    Лох — жаргонизм, название наивного, простодушного человека[2]. Лохами также называют обманутых мошенниками людей.
    Лох (Саратовская область) — село в Новобурасском районе Саратовской области.
    Лох (гэльск. loch) — шотландское название пресного озера или глубокого морского залива:
    Лох (отряд) — боевое подразделение в армии Александра Македонского, насчитывавшее 256 гоплитов, четвёртая часть моры, состоявшее из двух подразделений пентиокостисов или четырёх эномотий по 64 человека.
    ЛОХ
    ЛОХ (система пожаротушения) — лодочная объёмная химическая система пожаротушения.
    Лесоохотничье хозяйство — вид охотничьих угодий.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Значение слова Хулиган по Ожегову:
    Хулиган - Человек, который занимается хулиганством, грубо нарушает общественный порядок.

    Ну и какие его хулиганы обманули???
    А еще стопроцентную гарантию даешь. Пустобрех, извини за прямолинейность, такой уж у меня характер.
     
  11. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - как уже сказал, здорово писать про ЛОХа, сидючи на диване дома. Здорово писать про "глупость" задним умом, видя всю ситуацию на мониторе - я хотел бы посмотреть на Вас, попади Вы в аналогичную ситуацию.
    Я сделал одну, но серьезную ошибку - пошел "левым" путем при необходимости получить талон ГТО. Все остальное - следствие, за которое я поплатился. А то, что я написал тут - так Вы б спасибо сказали, что на аналогичную тему не нарветесь теперь, ну или попытаетесь минимизировать последствия оной. Другой на моем месте молчал бы в тряпочку, чтобы себя-лоха не показывать, а я своим примером обезопасил массу людей и вроде как подставился. Мне не жалко, не ошибается только тот, кто ничего не делает - кому-то мой пост и ответ Владимир 291 на пользу пошел, и хорошо.
    На счет "хулиганов" соглашусь с Владимиром 291 - самое страшное и мерзкое то, что разводят на бабло как раз не хулиганы, а те, кто должен их ловить (условно). Да с однозначностью решения вопроса знанием этой самой статьи, боюсь, не все так однозначно (сори за тавтологию) - знаете, товарищи полицейские такой народ, что могут ведь и "помочь" под статью попасть, тем более, когда такой знающий перед ними стоит - подкинуть че-нить, документы "потерять", а потом можно долго доказывать, что не верблюд. Примеров тому масса: ДТП на Ленинском и прочие ДТП с "синими ведерками"...так что, если подходить уже из имеющейся ситуации, то откупиться - может и не самый худший вариант. Я был не прав, это есть факт, и я об этом знал - документ реально был получен "левым" путем. На будущее - никаких псевдо-документов! И вот тогда спокойно отстаивать свои права!
     
  12. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - ишь ты, ишь ты, а вот это уже интересно. Вы, наверное, едите 29 км\ч на знак 30, что на трассе М5? Это Вы, наверное, пропускаете всех, кто выехал на перекресток и не смог завершить маневр, и не проезжаете на мигающий зеленый? Вы, наверное, едите 89 км\ч за городом и 59 - в нем? Никогда не оставляете машину ближе, чем 15 м до перекрестка? Еще примеры приводить или...? Или же Вы ездите как хотите, но при этом отслюнявливая кучу баблоса на штрафы в СберБанке?
    Знаете, я работаю в очень не бедной и не маленькой коммерческой компании (точнее, это группа компаний), и только что у нас была налоговая проверка, которая длилась больше года (!!!). Хотя по рассказам коллег, кто работает там уже давно, раньше все проходило тихо. Угадайте, почему? Да потому, что наш нынешний ГД, зная, что компания совершенно "белая", с белыми з\п, с одной единственой бухгалтерией, с реальным штаттом и пр., решил идти "по правовой линии" - никаких откатов и взяток! (вопрос там не на одну сотню (!!!) миллионов рублей). В итоге совсем скоро, после энного кол-ва запросов от ИФНС и подготовки МОРЯ докуметов, дело будет рассматриваться в суде, и по мнению наших юристов (я Вам скажу, далеко не самые тупые люди и не раз уже "бывалые") совсем не факт, что компания выиграет это дело. Я это все к чему: красивые слова писать и "лошить" всех - это не сложно. Сложнее найти компромис в реальной жизни, не перегнуть палку ни в ту, ни в другую сторону. Тем более, что от честности людей в данном случае, мало что зависит - заказ на "развод разжиревших комерсантов" там идет из Кремля, и строится не на законности, а на простой и прямой (ну прям как Вы;D ) идее: любым способом урвать бабло! И все!
    Да, нужно начинать с себя, да, нужно не нарушать (причем, я бы даже сказал не ПДД - не нарушать ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!!!) и не давать взятки. Но в ряде случаев господа полицеские и чиновники обставляют все так, что НИКАКИМИ прямыми и законными путями Вы ничего не добьетесь! Зато потратие массу сил, средств и времени. И кто в итоге победил - очень большой вопрос...
    Полагаю, что топик-стартер хотел писать именно про такие ситуации, которые, к сожалению, встречаются очень часто.
     
  13. Fresh Storm

    Fresh Storm Младший механик

    насчет товариСЧа Владимира 291 все понятно, любитель википедии, своими силами нет видимо возможности выразить ответ.
    ну так мы ж в интернете, конечно сидя в кресле, на диване, в кровате и тд пишутся эти все сообщения.

    Ну не то чтобы ОДНУ ошибку, сделали вторую что повелись на разговоры, третью что денег отдали (причем дважды, сначала за левый ТО, потом просто на ровном месте)

    Спасибо, миллион случаев знаю как разводят людей, Вы бы еще про смски написали: "мама кинь денег потом все объясню"...


    Ловить тобишь Вас, так? кто из Вас всех в этой истории первый закон нарушил?

    подкинуть... :) очередные байки-бабайки. Вот Вы лично честно мне скажите, кто из Ваших знакомых, друзей и тд сел за вот такое "подкинули"? или это из разряда: " я слышал, как друга моего знакомого его троюродного брата племянника тормознули на посту, попросили открыть багажник и ОП ЛЯ! подкинули, сел на 10 лет и тд..." а-ля х\ф "Бумер"
    Чет за всю сознательную жизнь ни со мной, ни с друзьями, ни с их знакомыми таких вот историй не приключалось, но про это тоже все слышали и бла-бла-бла. А как задаешь вопрос, а КОГО именно коснулось, в ответ коротко: хз, незнаю точно.

    все эти раздутые ДТП и тому подобное это такая политика что мама не горюй, верхи долбят по низам и ГИБДД делает то что им скажут, как и остальные наши структуры. Не забывайте пословицу "рыба гниет с головы".

    Вот тут как говорится: респект и уважуха.
     
  14. Fresh Storm

    Fresh Storm Младший механик

    Такое везде и вся, мы в какой стране то живем? Все люди которых поставить на "сладкие" места, начнут себя вести точно так же как предыдущие, всем детей кормить, семью обеспечивать и тд. Вопрос в том, что каждый раз потребности растут и кусок нужен все больше.
    И все воруют! Я тоже знаю одну фирму (не малую) в которой главбух сообщил ген директору, как говорится: - к нам едет ревизор!
    пошушукались, решили дать денег налоговому проверяющему. ГлавБух сказала надо 4 ляма(!) (шутка ли?) гендир выложил, так в свою очередь отстегнула 400 тыров проверке, остальные в карман и в скором времени уволилась. Усё!
    Да чего уж там говорить, когда начальника отдела по борьбе с КОРРУПЦИЕЙ(!) ловят на ВЗЯТКЕ! :-\" title=
    Поэтому когда проверка проводится длительное время и постоянно пытаются найти какие-то недостатки, а еще хлеще в наглую говорят: -плати!
    Люди заявляют о таких "товарищах" в МВД, ФСБ, прокуратуру и тд...
    На каждый болт найдется как говорится.

    А вот тут надо уже уметь общаться с людьми, язык до Киева доведет. Уметь найти подход. А не переть как дурак со словами: "на каком основании??" или "я знаю свои права!!!" Посмотришь на дурачков с инета, которые еще и хвалятся своим скудоумием и выкладывают в тырнет ролики. Причем в половине из них начинается съемка уже после того как спровоцируют человека в форме, а потом орут про беспредел! А то что за минуту до этого х**ми крыл его родных и угрожал увольнением (как это делает каждый такой умник) он не показывает в инете. Но это уже вопрос воспитания. Кстати опять же отсюда и такая хрень на дорогах творится, никто не уступает друг другу, подрезают, орут что-то только на их понятном языке, такие же сотрудники ДПС пришедшие на службу чисто за наживой, без образования и из тех же самых хамов, не прилетевщие с юпитера и марса, а с земли как и остальные...

    Вот золотые слова!
    И все равно я считаю так, нарушил отвечай! А как будешь выкручиваться думать ТЕБЕ и только ТЕБЕ! И не забывать о последствиях, а еще лучше предвидеть все с самого начала.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    И что мне делать с твоим обращением ко мне? Какую смысловую нагрузку несет за собой твое предложение? Я и смотрю ты своими словами ЛОХу определение дал. Выразил ответ, абы как, хоть тяп-ляп. На будущее лучше сам перед тем как писать в книжку или интернет загляни.

    Не переживай, на то и тема такая. Правильно сделал что написал, другие молча вспомнят как получали свои документы, если у кого-то подобная ситуация, будет знать каков может быть финал.
    А то, что некоторый негатив пишет: Вы бы еще про смски написали: "мама кинь денег потом все объясню"...
    так он видно тему не читал, что она не про мошенничество в целом, а работа ГИБДД со всеми вытикающими последствиями, соответственно и про документы на машину. Так что ты как раз по теме.
    P.S. Обычно самые умные, которые говорят: ну Вы и ЛОХ, я бы так никогда, да я бы... и попадают в ...
     
    Китаец нравится это.
  16. Fresh Storm

    Fresh Storm Младший механик

    Можешь лоб себе зеленкой помазать, чтобы не забывал о моем сообщении.
    А свои "вычитки" из педевикии будешь гаишникам растолковывать, когда будут тебя левым ТО грузить.
    Если будут еще сообщения ни о чем, то читай мою подпись. Ты тут не один с юридическим образованием и практикой, если такова имеется.

    Вот Вам собраться POLOводы ситуация более серьезная, но изначально как и часто бывает виноват сам водитель.

    На обычной двухполосной дороге в районе, начали производится ремонтные работы и чтобы снизить нагрузку, сделали ее временно односторонней, там конечно начали пастись ДПСы. Один товариЩ позабыв об этом и не смотря конечно на знаки попер против шерсти, конечно был остановлен и начались качели. Мужичек решил откупиться, предложил за "не лишение" 30 тыр., передал деньги и тут из кустов вышли опера которые все зафиксировали на аудио и видео и предъявили мужику дачу взятки должностному лицу, долго долгоооо мурыжили, откупился, но уже за 150 тыр.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ты полностью оправдал мои надежды. Именно такого письма я от тебя и ждал. Не сильно кричал? Теперь возьми трапочку и протри монитор.

    Опа, да ты с практикой? Прям злой и добрый полицейский. Один говорит: ух ты ЛОХ, да я тебя на пожизненно отправлю лес рубить. Другой: Ну ты не переживай, отмажешься, он то-то забыл написать, дело на развал. И отпускает его. Долго еще злой полицейский будет слюной исходить и кровью писать.
     
  18. opelevod

    opelevod Уважаемый

    когда сигналят, лучше всего "аварийку" включить. если тока не оперативные службы там "надрываются".
     
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ну не люблю я когда гудят"торопыги", куда торопиться-то? ведь на следующем светофоре(через 100-200)метров встанем вместе и приедем одновременно. если торопишься, езди ночью,смотри пробки а я не спешу. включил аварийку и покажи ему в окошко рукой снизу вверх дугу,мол ПЕРЕЛЕТАЙ.
    людям бывает плохо становится прямо за рулём,кому "бычок" между ног упал мало-ли что,чё гудеть..
    тут бывает едет еле-еле малолеточка на древне-картонном БЕ.М.В лежа в седле с телефоном,весь тонированный и не хера ему не гудят, а кто по правилам и попроще так оборутся прям.
     
    Fresh Storm и Китаец нравится это.
  20. Fresh Storm

    Fresh Storm Младший механик

    как куда? :) на тот свет торопятся.
     
    Китаец нравится это.