Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Этот факт, очень сильно зависит от пробега авто , стиля вождения авто. В меньшей степени от везения, мол соседу повезло, его двиг. не берёт масло.
     
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    машине 1.5 года. 18.тыс.км пробег. масло не доливал, меняли на ТО-1 уровень был как в день покупки, сейчас там-же. тьфу 3 раза. агрессивно езжу очень редко. залито castrol 5w30 504-507
     
    мирон32 нравится это.
  3. Алексей 886

    Алексей 886 Новичок

    сколько литров лить в движок???
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    У меня вошло где то 3.6литра и уровень был посередине.
     
  5. Алексей 886

    Алексей 886 Новичок

    ок,спасибо
     
  6. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Похоже эта тема несканчаемая. Заходят новые Половчане и давай всё заново. Да ещё и инфа некоторая непроверенная получается. Вот и дискуссии разгораются, аж жарко.
     
  7. valter

    valter Новичок

    тут кто нибудь предлагал открыть черную барсеточку с инструкцией к авто? так вот там на отдельном, цветном вкладыше указано заливаемое масло,ну чтоб вот таких сомнений не было какое лить,какое нет:)
     
    peaker нравится это.
  8. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Мне очень нравится эта "барсеточка". Эту галиматью-инструкцию я оттуда вытащил. Там у меня теперь БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ. Там я записываю всё что делаю с Поликом. Считаю это лучшее применение красивой, на защёлке упаковки. Инструкцию совсем не выбросил, а положил на полку в гараже. Там её место!.
     
    POLOLEG, GorA и Taks71 нравится это.
  9. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Бортовой журнал- штука хорошая. Только вот потом читать обычно некогда, если только посмотреть когда последний раз менял масло
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А там интервал 15000км,а если я меняю чаще,то БК не подскажет вовремя.Кстати на «мультике» можно выставить замену расходников,через какой пробег,и он будет верещать за 600км– замена масла!замена масла....при каждом включении зажигания.
     
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    раздели на пополам и меняй масло через 7500, тогда во время планового ТО всё норм будет, а промежуточное уж сам рассчитывай, на крайняк напоминание на телефоне поставь
     
    opelevod и Taks71 нравится это.
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Зачем напоминание–запоминание?У меня «мультик» фурычит...он и напомнит. )))
     
  13. Road-Runner

    Road-Runner Новичок

    Эй знатоки, если боитесь крутить движок, зимней эксплуатации(как износ во время пуска, так и трудности с заводкой авто в зимнее время), сильный шум двигателя, грязного двигателя внутри, сильных нагрузок в пробках, или паленого масла от кастрюля до какой нить ТНК нефть-газ продукт с подписями типа "эту каплю масла мы слили с болида формулы 1 чтобы придать вашей тачки вальности..." залейте ксенум (XENUM) керамическое масло с оч сильными моющими свойствами оно белого цвета)))) есть и графитовое оно на оборот черного))), по сути это раллийное масло, оно выдерживает очень жесткие условия эксплуатации, имеет удвоенный срок службы... ну к примеру не 15 000 а 25 000 тыс км, но не более, масло редкое, но и дорогое, по факту плата за эффективость, по деньгам около 5 тык.
    Кому совесть не позволяет башлять такими суммами за канистру с 4-5 литрами этой прелести, могу порекомендовать валволайн... голландское вроде, масло имеет лестные отзывы, ну и мотул какой нить 8100 или что-то в этом духе, пошарьтесь в форумах с тачками более менее форсированными, прикиньте, сравните и будет вам ответ какое масло защитит ваш двигатель за приемлемую для вас денежную сумму)
    P.S.:масло я не рекламирую и не являюсь поставщиком, просто советую
     
  14. Road-Runner

    Road-Runner Новичок

    1. кто-то заикался про холостой ход, что он самый лютый для двигателя... и еще масло не для супер двигателя, а супер масло для двигателя, просто диапазон действий большой, и кстати есть и не керамика, а просто с высоким содержанием моющих свойств и средств.
    2.вязкости есть разные и в том числе 5w30 всеми любимо распространенный.
     
  15. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Если почитать инструкцию к ЛЮБОМУ маслу, везде и всюду написано как под копирку. Моющие и удерживающие присадки в каждом сорте масла.
    Но именно в НАШЕМ этих присадок больше. Именно НАШЕ самое, самое, самое! Если чел за рулём поездил относительно много, что бы самостоятельно решить в пользу какого то сорта масла- его не отговорить! Никакие заманушки не помогут. Почитав форум можно и не найти единого решения, я вот к примеру отдаю предпочтение маслу ЛИКВИ-МОЛЛИ. И что бы не говорили я останусь при своём мнении.
    По поводу вашего сорта- прочитал, да пожалуй и забыл. Мне этот сорт не интересен. Наверное как то так.
     
  16. Road-Runner

    Road-Runner Новичок

    Ликви-молли хорошее масло, ничего плохого сказать не могу (но если оно только из проверенного источника ну и если вы гоняете на газу то у вас вообще все прекрасно), и сам я использую обычное масло(которое сменю после обкатки на Валво лайн либо Xenum Runner))), я не вступаю со всеми в баталии по поводу выбора, я знаю каждый сам себе знаток и т.д. и т.п.... но раз поднялся вопрос про присадки и продолжение жизни двигателя и прочий балаган, решил внести свою лепту и рекомендацию это же форум в конце концов.

    P.S.: прошу к изучению http://www.2112.ru/showthread.php/23726-Фотографии-двигателей-после-использования-различных-масел
     
  17. opelevod

    opelevod Уважаемый

    да, этим "страшилкам"-картинкам моторов с помоек, уже месяца 2-3.
    все масла примерно одинаковы, если это не "негрол" конечно. все компании работают на одинаковых технол-иях. а вот ТАКИЕ картинки, это реклама.
     
    мирон32 нравится это.
  18. Road-Runner

    Road-Runner Новичок

    ну если считаете рекламой, пожалуйста... дело ваше.
     
  19. peaker

    peaker Участник форума

    А слабо,через сорок тыщёв менять?Производитель двигателя рекомендует моторное масло с определёнными характеристиками и интервал замены...и ралли тут ...ни причём...там машина живёт одну гонку.А потом строится заново...
     
    POLOLEG, opelevod и Китаец нравится это.
  20. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Правильно. В спорте машину расчитывают только на то, что бы она выдала всё, что может за короткий промежуток времени. А дальше разборка, переборка. Забыл какой гонщик сказал: "Лучший гоночный автомобиль тот, который выйграл гонку и развалился".