ПДД, ГИБДД, ДТП ...

Тема в разделе "Новости мирового автопрома", создана пользователем Михалыч, 12 июн 2010.

  1. Поляк

    Поляк Старший механик

    Тут главное не то что не бояться, тут главное чтобы страх не заполнял тебя всего и не вытеснял разум. Страх в нормальном его количестве необходим для соблюдения осторожности. Считаю именно поэтому после пары лет вождения пропадает страх и появляется излишняя самоуверенность и случается авария. В общем стараюсь балансировать со своими ощущениями за рулем потею как слон;D Завтра самостоятельный тест драйв потом в теме про ощущения за рулем отпишусь.
     
    Китаец нравится это.
  2. Поляк

    Поляк Старший механик

    Да вот именно интересует без ручника и с минимальным откатом. Ситуации где есть уклон под горку и тормозишь на светофоре удерживая ногу на тормозе, а потом нужно стартануть с минимальным откатом встречаются часто. Да и с ручником тоже надо потренироваться эстакада это одно, а ограничитель в виде машины сзади и спереди это другое. А в автошколе этому как ни странно уделяют мало внимания.
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У меня друг как только права получил, его первой поездкой была поездка от удельной ко мне домой до ветеранов и от ветеранов до Всеволожска по ленинскому, славы и т.д. (тогда КАДа ещё не было) вот ему весело было ехать с двумя придурками, которые сами водить не умееют, но зато уверены как надо ездить правильно )))))) Как он нас не прибил тогда ума не приложу ))))
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Главное не пугайся если глохнуть будешь и не дёргай после этого, наоборот расслабься и старайся тронуться плавно. А про недели я имел ввиду, не то что он ездить будет как ас ))))) а что бояться перестанет и жену станет сбоку сажать. Я например когда орут больше пугаюсь когда человек сзади а не с боку ;D
     
  5. Поляк

    Поляк Старший механик

    Я посажу сзади из расчета того, что самое безопасное место за водителем. Правое пассажирское оно же в народе место смертника. Инстинкт самосохранения и не куда от него не уйти - убрать опасность прежде всего от себя. И таки да с боку оно психологически проще т.к. можно оценить раздражитель сопоставить так сказать угрозу. Сзади для человека на уровне подсознания любая ситуация кажется угрозой так как не может ее адекватно оценить и какие меры для ее устранения следует применить да и применять ли их вообще. Это особенно хорошо просматривается на животных к которым начинаешь неожиданно подходить сзади. Собака она, особенно если не знакомая, в таком случае тяпнет мама не горюй и свои инстинкты сдерживать не будет. А уж если сзади да еще когда она ест, то тут уж к бабке не ходи хороший мощный прокус обеспечен.
    Да и еще у меня тоже мечта идиота покататься по центру Москвы на новой машине. Как я себе это все представляю - пустая дорога, закат, башни кремля - еду по мосту мимо дома на набережной. Ветерок в окошко шепчет в ухо летней теплотой, приглушенная музычка.... Мотор бурчит свою мелодию, полик уверенно вращает колесами землю, а линии разметки как кардиограмма отсчитывают биение его немецкого сердца объемом 1,6. Романтика....
    А как на самом деле въезд на садовое стоит, съезд стоит центр стоит жарко пить хочется тыркаешься в общем ситуация "Лето, а я в шубе и на лыжах".
     
    Fresh Storm нравится это.
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Надеюсь у тя всё норм будет, парень толковый, не задираешься, мыслишь правильно
    Привыкай потихоньку, по району езди, пока обкатку будешь проходить, 2500км, лучше по району потратить на нервы и привыкнуть к дорожной ситуации, чем где-то в незнакомой местности
    Вообще, если ездить куда-то будешь то по карте сначала посмотри путь, и запасной, т.к. может быть перекрыто что-то и т.д. и лучше по яндексу, по панорамам, хоть будешь готов перестраиваться куда надо, да и знаки в панорамах тоже есть
     
    opelevod нравится это.
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Народ может кто-нить по номеру владельца пробить? (номера лен.область)
     
  9. men77

    men77 Проходящий

    попробую, пиши.
     
  10. Поляк

    Поляк Старший механик

    Вот с картой у меня проблемы - топографический кретинизм;D В моем случае навигатор самое то с яндекс пробками. Сейчас подумываю заказать на этот случай TID 7501 с ebay. Но только позже т.к. денег считай ни на что уже не будет, только если ближе к сентябрю.
    По поводу номеров есть сайт Базы Правда базы очень старые ну может вдруг...
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

  12. opelevod

    opelevod Уважаемый

    согласен полностью с КИТАЕЙЦЕМ:), относительно г-на, Поляк "мыслишь правильно, не задираешься".
    всё у ВАС хорошо будет! как человек себя поведёт на дороге, можно по общению понять. тока добавлю не много, не свои мысли а типа статистика, чаще всего ДТП случаются после полугода до полутора лет вождения. человек думает :вот и год уже прошел и зиму откатал и вообще пора тапку в пол, левый ряд, чтоб как все. вот тут самое не хорошее начинается, надеюсь не про нас. а первые месяцы все очень аккуратные, как по первому гололёду.
     
    Поляк и Китаец нравится это.
  13. Поляк

    Поляк Старший механик

    Спасибо! Буду потихоньку учиться и втягиваться в дорожную жизнь. Сегодня провел тест драйв полика пойду отпишусь о своих впечатлениях.
     
  14. Поляк

    Поляк Старший механик

    не оставляйте в машине ценные вещи, сумки, барсетки, документы внутри салона автомобиля
     
  15. Поляк

    Поляк Старший механик

  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  17. opelevod

    opelevod Уважаемый

    это конечно всё правильно и здорово, надо наказывать тех кто мешает проезду и ломает клумбы. НО!
    а куда им девать свои авто? я больше других возмущён тем, что не могу подъехать к подъезду для транспортировки больного и надо тащить его вдоль дома или по кустам теряя время. но и людей понять надо.никто ничего не делает ,тупо лепят дома в 25-27 этажей в 30 метрах друг от друга. меж них элект-постанция,дет-площадка и газончик и ВСЁ. а где парковки? а они не нужны компании застроищику они денег получили за кв.метры квартир и уехали. а как подходить-подъезжать им наплевать.
    так что нам,отказаться от машин и ходить пешком? чего хотят наши правители ?
    надо осваивать и другие районы нашей необъятной Родины,платить достойную(московскую) зарплату и никаких пробок в Сибири или Донских степях около "АШАН" не будет,точно. и в Москву на аркане ни кого не затащишь,че там делать?... а щас это очередной новый НАЛОГ за то,что ты имеешь авто и мешаешься на дороге ДЕЛОВЫМ людям. т.к. цена бензина,+ платные дороги,+дорож.налог,+страховк(доброволоно-обязательная),+цены авто, Вас явно НЕ испугали,- получите ещё охр..-е штрафы парковок.
     
    Китаец нравится это.
  18. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Если это случится, это будет отмечено большим ПЛЮСОМ Колокольцеву! Как говорят про рыбу которая с головы припахивать начинает.

    Приколола тема про Эстонских водителей и задумки о тестировании оных. А как же песня Витька Рыбина про Томаса который ехал в город Таллинн? Видишь сорок на радаре-слишком ты Горячий парень. Нарушают начинающие водители до 30 лет, образование которых НАЧАЛЬНОЕ или среднее.
    А что такое ещё где то практикуют? Начальное.
     
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    про ПДД и ДТП. впереди праздники 3 дня, хотел ну предупредить что-ли или попросить. не гоняйте с превышением особо в тёмное время суток. у нас в городе этой весной-летом сплошные наезды на пешеходов. даже новый светофор ,после очередного трупа поставили. но выключать свет на многих улицах (экономия)после 02.00 не перестают! народ пьяный лезет под колеса,много гастробайтеров вообще ДИКИЕ, но тоже люди. недавно мужик-водила после наезда трясется, но объясняет ИДПС что пешеход шел не по"зебре" а тот ему :зебра это херня,смотри где висит знак "пешех.переход" и до куда его действие( метров 40-50) до след.знака.примерно между них он его и сбил. у водилы истерика,орет:-пусть тока он живет,пусть он живёт, спасите его кидается на всех лезет в скорую мешается,пока менты не убрали. хер с ним с железом с деньгами никто о них не вспоминает, когда такое случается.
    пешеход мужик лет 35-40, в больнице остановился во 2-й раз, на совсем.
    p.s будьте осторожнее. никого не хотел пугать-расстраивать. это правда жизни.
     
    Китаец и dasdas нравится это.
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    ну у нас же в 2015 году дороги как в европе будут, т.ч. можешь не беспокоится ;D
     
    Китаец нравится это.