ТехОсмотр 2012

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Китаец, 30 май 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    хм, столкнулись с небольшим вопросом

    дело такое, автомобилю 6 лет
    Страховка (ОСАГО) делалась в один день с техосмотром(после прохождения которого выдают талон - синий), так вот уже вот-вот заканчивается талон и страховка
    Вопрос в следующем:

    1. что делать для продления?

    почитал инет, пришёл к выводу, что нужно сначала пройти ТехОсмотр, а затем ехать покупать ОСАГО

    2. И со следующего года проходить ТО каждый год?

    У кого какие мнения?
     
  2. dasdas

    dasdas Старший механик

    Товарищ на работе на десятке (лет8 поехал в страховую оформлять осаго, там ему прям в офисе предложили пройти техосмотр за 500рэ не вставая с кресла;)
    Оформил и то и то. Сказал, что они типа сказали, что если хочешь проверить машину, то езжай по адресу, покажи им квиток и они тебе всё проверят, уже уплочено;)
    Короче реформа техосмотра мля ;D. По моему стало еще хуже:(
     
  3. serg

    serg Уважаемый

    Этот прикол от Рос госстраха знаем. Дают талончик без подписи специалиста проводившего ТО с договором на его прохождение и полис ОСАГО. Вроде бы можно никуда не ехать, полис на руках. Только если попадёте в ДТП не дай бог, то страховки не получите, т.к. техосмотр всё таки не пройден. В полисе ОСАГО кстати указывается и номерок договора по которому вы должны пройти ТО. Хотя у нас пол городка катается и в ус не дует. ЗЫ: талончик дают не заламинированный.
     
  4. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    В феврале с.г. проходил ТО (3 года эксплуатации) своей прежней машины Шкода Фабия. Такой схемы, как у тески, в Сыктывкаре мне не предложили, но порекомендавали пройти ТО и заключить ОСАГО прямо у них на месте одновременно. Врорди бы все нормально, но все равно придрались к незагорающейся лампе стоп сигнала с правой стороны. Через 30 минут (поездка до ближайшего авто-мага.) и все нормально, даже заезжать не надо на стенд, правда минус 120 руб, как за прохождение дополнительного осмотра. А так все чинно и прилично. Вся процедура с поездкой в магазин заняла полтора часа и то дольше всего сидел в офисе при заполнении ОСАГО. Но все проверки ТО прошол и убедился - все в норме.
     
  5. Слышал что сейчас так, едешь в страховую, получаешь полис, а потом в течении 3-5 дней (точно не скажу) обязан пройти то, если не проходишь, страховка перестает действовать

    может и так, врать не буду
     
  6. serg

    serg Уважаемый

    Я же говорю в Росгосстрахе сразу талон дают и полис, фишка в то, что талон не действительный и надо самому потом ехать и проходить ТО, многие не делают, полис- то на руках.

    Не не в каждом городе, они по всей стране так делают: например http://www.echo.msk.ru/blog/vladimir_khitrov/876081-echo/. Что касается Украины, то насколько я знаю, для въезда нужен не только талон, но и диагностическая карта с ТО.
     
    Хоттабыч нравится это.
  7. edvard

    edvard Эксперт

    у нас Росгосстрахе дают талон соответственно без подписи и говорят т.о. нужно пройти типа в нашем тех.центре на 2 южно-портовой улице,на машине я туда из за тех.осмотра несунусь,я один раз сездил одного раза хватило(у меня там друг живёт)
     
  8. edvard

    edvard Эксперт

    ты поповоду меня или про талоны которые страховая выдаёт?
     
  9. edvard

    edvard Эксперт

    постоянно проходил в гаи,к тех.осмотру отношусь вполне серьёзно, постояно готовился.ведь мне это нужно не длятого чтобы купить страховку.;)
     
    Глазков Сергей нравится это.