Антивандальные рамки-шторки для номеров

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Поляк, 30 май 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    В последнее время активизировались бандиты, которые занимаются кражей номерных знаков с автомобилей. Схема простая - снимают номер, под дворником оставляют бумажку с телефоном для связи или номером счета, куда надо положить денег... Особенно это актуально для приезжих из стран СНГ и из других регионов бюрократическая волокита с восстановлением практически лишает владельца пользоваться своим автомобилем.
    Примеры видео о данной проблеме





    Существуют рамки шторки которые предотвращают кражу гос. номеров.
    Вот как это работает

    Также есть сайты которые их продают, но достаточно дорого от 3000 до 7000 руб.
    как пример Сайт где можно купить рамку
    Кто что думает по этому поводу стоит ли разориться и купить что-нибудь подобное?
    Так же люди предлагают прикручивать номерной знак на болты с потайной головой + герметика на резьбу чтобы было сложнее их снять, но боюсь в этом случае могут покорежить авто так как не смогли снять.
     
    ШЕВ нравится это.
  2. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Интересная рамка,ещё её можно использовать от камер измеряющих скоростной режим.На штрафах точно окупится быстро.)) Думаю сотрудники ГБДД будут против этих рамок
     
  3. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    че ты расстраиваешься))) захотят свиснуть твой номер, украдут и с рамками и без. И согласен на счет последней фразы.
    Серега, у нас запрещено использование устройств, затрудняющих считывание номерных знаков, вплоть до уголовной ответственности.
     
    ШЕВ нравится это.
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Ну... тот кто захочет прибыть получить не будет думаю ломом там работать, только чтобы у вашего авто снять номер, когда вокруг стоят иномарки стоимостью выше 600ооо р
    А если и снять вместе с рамкой, то это приведёт к повреждению авто как ни крути, тогда уж можно взять номер телефона, позвонить, договориться, скинуть куда скажут в кусты деньги, и привлечь ментов из собственной безопасности, чтобы потом заловить и посадить за решётку, выписав штраф + подать в суд на чела этого

    Так что думаю идея норм...
     
    ШЕВ нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    В теории да, все можно. Практика показывает, что люди отдают деньги от бессилия что-либо противопоставить ворам. Надежда как и везде только на себя... Ушел искать болты секретки на номера...
     
    ШЕВ и F0X$$$ нравится это.
  6. GBmen

    GBmen Уважаемый

    А мне кажется , что продавцы рамок - "антикамер" нашли оправдание использованию этих рамок!!! ;D
     
  7. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

  8. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    Не поможет скрутят все равно если только электро ток на 220 подводить;D Но за это посодють.
    вот подтверждение сига орет, а номера тю-тю...
     
    ШЕВ нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    Также появились самоделки
    Plate locks
    Стал читать по этой теме кому надо вырывают вместе с секретками в номерах просто дырки остаются. А рвутся говорят легко. Прямо даже и не знаю что думать...
     
  10. Fresh Storm

    Fresh Storm Младший механик

    да :( как ни крути авто пострадает.

    1. Почему из собственной безопасности?
    2. Никто из этих злодеев давно деньги наликом не вымогает, по телефону сообщают на какой электронный кошелек перевести деньги, потом оттуда благополучно снимают и след теряется, сразу обрежу идею с вычислением номера подонка, раз, не просто это сделать, два, из-за пункта "раз" морочится не будут, нужно постановление о возбуждении уголовного дела, плюс пока вычислят по биллингу местонахождение уже там никого не будет естестенно, ну и номер 100% оформлен на какой нибудь потерянный паспорт дай Бог, а то и ваще ни на кого..

    Поверьте, знаю о чем говорю. Кстати один раз столкнулся с тем, что около обычного гаража мужичок терся, по телефону трындел, потом лез на гараж, что-то там копошился, потом слезал обратно и так несколько раз. Подойдя к нему все выяснилось, он приезжий, поставил машину на парковку, утром обнаружил как и положено ее без номеров, с запиской на стекле, делать ему было нечего, пошел на поводу у любителей легких денег, оплатил 3 рубля, ему указали место, сообщили что номера лежат на крыше гаража. Собственно так и было, только помимо его номеров там лежало еще штук (!) 8, от других авто, а лазил он туда-сюда, т.к. свой найти не мог от волнения, гадов не нашли конечно, в прочем как и людей которые эти номера "потеряли", да и заявлений ни от кого не поступало, мужику не нужен был лишний гемор... Совет, если такое не дай Бог произошло, поищите свои номера поблизости.
     
    F0X$$$ и Китаец нравится это.
  11. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    От залётного может и спасут эти секретки,лень будет с ними возиться ,а если целенаправленно то не спасут они.Вырвут нах. Так же как и нарки стёкла бьют и маги вырывают с корнем из панели.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    Ну я так и написал выше;) Ну лучше их поставить чем ничего... Рамки отпадают за их ценой тоже думаю на "соплях" крепятся.
     
  13. АлександрПермь

    АлександрПермь Младший механик

    Лично я считаю, что это все развод, что бы вытрести побольше денег.
    Во первых, если захотят украсть , то украдут , хоть со шторкой, хоть со всем бампером вместе.
    Во вторых шторки стоимостью несколько тысяч рублей сами по себе уже представляют для воров, и продать их проще простого.
    Лучше лицензированной охранямой стоянки с видеонаблюдение и нормальной страховки еще ничего не придуманно.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    Разговор не только про шторки но и про секретки. Это да если на авто не ездить, а только чтобы на такой стоянке машинка и стояла. В магазинах, торговых центрах, да и просто к другу на пару минут заскочить как в такой ситуации быть? А страховка вам не покроет гемороя с нашими органами гос. власти пошлин, внесения изменений в страховку и т.д. и т.п. (Да и вообще по моему не страховой случай) А приезжим это как бы надо делать по месту регистрации авто, а ездить без номеров запрещено и что вы тут скажите?
    Вот ознакомьтесь
    Украли номера что делать
     
  15. АлександрПермь

    АлександрПермь Младший механик

    Я очень сомневаюсь, что найдется много идиотов которые будут что то, отдирать от машины средь бела дня, у магазина , во дворе, или просто на улице. Все это можно спокойно сделать ночью в темноте и комфорте.
    Да и классический прием выбить стекло камнем и попытаться выдрать магнитоллу еше никто не отменял. но никто же не прадлогает ставить стальные шторки. Полумеры для безопасности мало не помогут. Только нормальная стоянка.
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Интересно, а из какой стали делают секретки, а то сейчас свёрла продают: с хорошей заточкой можно хоть под 50 HRC высверлить, помимо номеров/колёс ещё и с резьбой высверленной потом будете маяться.

    А на стёкла бронеплёнку ставят ;)
     
  17. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    Я выкладывал:) - магазин перекресток находиться в моем районе буду туда ездить заправляться рядом АЗС лукойл:D Высверливать слишком много мароки. Вырвут с мясом если надо номера как из консервной банки отштампованы рвутся хорошо. Но так теряется смысл вымогать деньги номера будут испорчены и их все равно надо будет менять. Поэтому воры откручивают аккуратно.
     
  18. Fresh Storm

    Fresh Storm Младший механик

    Зря сомневаетесь, случаев тьма. Тем более как тут уже заметили, в торговых центрах и тд бывает так, машина приглянулась, считали сигнал, пока один пасет и ведет жертву, другой не просто шарит по машине, но и частенько угоняет ее, и бывало часто что машины с подземных парковок уходили, а людей там как правило хватает. В Москве например в АШАНе так бывает не редко...
     
  19. magnitolshop

    magnitolshop Новичок

    Есть вариант антивандальных креплений. И стоит недорого! И крепит намертво рамку к бамперу а номер к рамке!Если оторвут то только с бампером!
    Сам занимаюсь этими креплениями, так что если есть вопросы пишите на почту alex___d@mail.ru
    Все расскажу и объясню
     
  20. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Фото сделай, всем покажи, люди и заинтересуются.
     
    magnitolshop нравится это.