покупка в кредит/наличкой (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Zenitos, 20 окт 2010.

?

Как купил/покупаю?

  1. Потреб.кредит (свои накопления + потреб. кредит)

    28 голосов
    20,6%
  2. Автокредит

    51 голосов
    37,5%
  3. Наличкой

    54 голосов
    39,7%
  4. В кредит с использованием сертификата на утиль

    2 голосов
    1,5%
  5. Наличкой с использованием сертификата на утиль

    1 голосов
    0,7%
  1. димон

    димон Уважаемый

    ето УФА=у нас так..
     
  2. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    А мы большую часть суммы налом,а оставшееся в кредит,там немного получается....а то каждый месяц по 30 откладываешь....и то не всегда получается,то на учёбу одну только много требуется,то еще чо-нить,а так если бы не расходы точно за нал взяли бы...а в кредит ща не большие переплаты 1 год 14 тыс. а второй 5 тыс,всего 20 тыс. зато уже катаешься и отдавать надо будет по 8-9 тыс...так что нормалёк,мы вначале думали у родни занять,так там разница в выплате всего то 800 рублей,зато никого обременять не предется....знаете ли тоже хочется на нормальной бибике кататься ;D
     
    Eleno4ka нравится это.
  3. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    У меня - как у Иришки. Кусочек в кредит, за год планирую отдать, за %% 500 баксов набежит - не такая сумма, чтобы кого-то напрягать с одалживанием. Кредитуюсь у них же, Порше Мобилити.
     
  4. Exorcist

    Exorcist Участник форума

    оо! прям в точку - у меня аналогично! хотел тоже у родственников занять, а потом передумал )
     
  5. Hunter

    Hunter Участник форума

    Авто кредит. Сумма - 250000. Банк - Сбербанк. % ставка - 9.0% (льготное государственное субсидирование кредита). Для держателей карт Сбербанка (и клиентов) % ставка - 7,4%. Сегодня оформил карту Сбербанка, думаю скостят 1,6%. Неплохо ;) Во вторник пойду оформлять кредит, отпишусь подробно что и как=)
    ПыСы звонил в 2 банка - ВТБ24, Запсибкомбанк. Сказали что учитывают иждивенцев в ВТБ24 по 8000 на каждого, а в Запсибе 6500.
     
  6. Den

    Den Механик

    Брал автокредит в сбере, итоговая ставка с учетом субсидирования 5.4%. 170 тыс на 1 год
     
  7. Механик

    Механик Младший механик

    РусФинанс оказался без закидонов,одобрили,подписали,перевели.На подписании я им мозг выносил,вчитывался и просил разъяснений,они тож предлагали всякую пургу,помощь на дорогах и при потере документов,ничего не взял,натом и разошлись.Первые два месяца названивали,а вы оплатили взнос".,переводят им долго,платил через Росбанк.
     
  8. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    На самом деле,если посчитать,то -1,6% практически сумму не изменит,ну чуть поменьше станет,рублей на 500 ;D ;) а ежемесячный взнос какой?
     
  9. Hunter

    Hunter Участник форума

    Одобрили мне кредит в Сбербанке, но появляются дополнительные деньги и сумму буду меньше брать, на вопрос можно ли уменьшить сумму кредита, ответили что можно. Уже машина отгружена и направляется в салон. Вносить буду 250 000 и на страховку рассчитываю потратить 40 000 вместе с ОСАГО,а может и меньше, т.к. КАСКО мин. стоит 25,500. Еще зиму покупать и сигналку ставить... трат ппц сколько. На автомаил.ру есть очень хороший калькулятор кредита под определенную машину, ничего лишнего все просто и понятно=) http://auto.mail.ru/catalogue/volkswagen/polo_sedan/4001/1.6_mt/trendline/ внизу. И еще на счет карточки это все фигня. Только зарплатная учитывается.((( Неразбериха еще в том, что когда жена ходила узнавать какой % будет ей сказали - 9% (по гос. программе) не важно какой первоначальный взнос и примерно через неделю у меня друг ездил в автосалон и сделал распечатку по гос программе на поло седан, там 7%!!! Откуда и что берется не пойму, банк тот же Сбербанк.
     
  10. Den

    Den Механик

    Повторюсь

    Брал автокредит в сбере, итоговая ставка с учетом субсидирования 5.4%. 170 тыс на 1 год

    Уже три месяца плачу, пока без обману :)
     
  11. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    У нас изначально в сбере была ставка 7,88%,потом я подала заявку,т.к. мужу давали только 180 тыс. на 2 года,мне одобрили 208 тыс,а надо было 240,поехали попросить сделать нам на 3 года,а тетя нам говорит,что мол если еще раз можем попробовать,то банк ваще может отказать,да и ставка у нас тада увеличится,а ща мол 5 с чем-то,ставка я так поняла у них завист от срока выплат,да и наверное от какой-то еще фигни,никому не известностной :D.....а опель мы взяли в райфайзен банке,13% годовых на 2 года ;D
     
  12. Юра

    Юра Механик

    Объявили, что государство на 2012 год льготное кредитование поддерживать не будет, и банкам перестанет выделять деньги. Я купил в кредит как раз по льготному. Теперь в 2012 банк по моему кредиту процентную ставку поднимет? Или как? Нет, конечно вряд ли, но хотел бы услышать компетентное мнение, для успокоения души, и понимания как вовремя (ещё в 2011) я купил машину ;D
     
  13. Юра

    Юра Механик

    ;D
     
  14. Navil

    Navil Новичок

    Мне Сбербанк одобрил кредит на 355 т.р. под 3,2% на 2 года. Ежемесячный платеж 14 т.р. КАСКО за свой счет. Переплата около 11т.р. Все это при условии что я получу машину до 31 декабря, иначе процент будет 3,2+5,5=8,7%. Сейчас скребу на первоначальный взнос.
     
  15. Юлё

    Юлё Новичок

    Машина сразу с ПТС??? Взяла за наличку.
     
  16. andrey_kkk

    andrey_kkk Новичок

    это откуда у вас такая процентная ставка?)
     
  17. dasdas

    dasdas Старший механик

    Тоже интересно. Мне сбер одобрил 380тыров под 13% на 3 года, переплата 80 тыр
     
  18. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

    А у меня всё не как у людей. Меньшую сумму налом, остальное кредит... А что делать, надоело на работу автобусами, электричками добираться, мерзнуть зимой или стоять ждать под дождем...Вот как то так... Зато сейчас ни от кого не завишу, если надо - села и поехала куда надо, а с работы теперь и уехать пораньше, правда за заездом по рабочим делам... Довольна на все 100;)
     
    Китаец нравится это.
  19. quattro

    quattro Новичок

    думаю брать 50/50 (нал/потреб.) Что то сложновато накопить всю сумму с таким ритмом жизни в Москве) И так иногда приходится себя ограничивать в чем то при з/п в 30 тыр)))
     
    Jonni B и Китаец нравится это.
  20. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

    Если очень хочется надо брать;)