(Опрос) Радары-детекторы

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Китаец, 21 апр 2012.

?

Сколько намерен потратить на радар детектор?

  1. нисколько, я в РД не нуждаюсь

    6 голосов
    11,3%
  2. до 3000-4000р

    42 голосов
    79,2%
  3. от 4000 до 7000-8000р

    5 голосов
    9,4%
  4. от 7000-8000 до 10 000р

    0 голосов
    0,0%
  5. больше 10 000р, лишь бы отлично работал

    0 голосов
    0,0%
  1. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ссылаясь на тему о выборе радар-детекторов, в которой приведены некоторые тесты, попробуем выяснить, в каком ценовом диапазоне выбирают РД.
     
  2. hitch

    hitch Опытный

    кстати сказали ща знаки поставят перед камерами на дороге. уже проще будет
     
  3. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Пока поставят знаки, штрафов наберут мил. несколько. Установка камер весьма прибыльный вариант сбора штрафов. Гайцы говорят что сто рублёвые квитки не оправдывают почтовых услуг, но их ( сто рублёвых ) мало в общем потоке штрафов.
     
  4. burs2

    burs2 Опытный

    Уже несколько лет пользуюсь радар-детекторами. Очень полезная вещь когда едешь по трассе. Месяц назад старый радар-детектор сломался, пришлось купить наподобе за 1700р. Не вижу смысла покупать дороже.
     
  5. opelevod

    opelevod Уважаемый

    марку скажите за 1700. или в пределах 2-2.5 тыс. мне надо ченить не дорогое, но надёжное, только для трассы. по городу не гоняю! и не разгонишься по любому..
     
  6. burs2

    burs2 Опытный

    crunch 211B. отличный аппарат. до этого был этойже марки но немного другой формы. Уже катаюсь с ним 2 месяца. Ложных срабатываний практически нет. рекомендую.
     

    Вложения:

    • crunch.jpg
      crunch.jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      41
    ДМИТРИЙ 39, opelevod и Китаец нравится это.
  7. dimon.f

    dimon.f Младший механик

    Больше 1,5 лет доволен своим Whistler Pro 78 SE. С момента как он у меня появился больше ни одного квитка за превышение.
     
  8. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Ровной дороги всем. Имею практический опыт и пользуюсь радар детектором "SHO-ME 720" уже 3 года. Отбил стоимость за год. На протяжении 2700 км движения по трассе от Сыктывкара до Темрюка, неоднократно мог бы быть остановлен ( понятно езжу не 90 км.в час, но не борзею). Да и в городе часто помогает и не из-за того что превышаю, нет. Проста заранее узнаешь, где стоят Гайцы. Беспокоит другое - радар детекторы реагируют не толко на радары, но и на все видеоохранные системы (заправки, магазины, фирмы и пр.) а часто на видеоконтролеры авторанспорта (особенно импортные фуры) поначалу сильно напрягало, но привык и даже умею неглядя на прибор классифицировать источник по ситуации около дороги и на ней. Вещь нужная и полезная. Кстати, взял за правило не выключать радар детектор и видеоконтрольное устройство. Теперь для меня это все равно, что одеть ремень безопасности до начала поездки.
     
  9. Dimas076

    Dimas076 Участник форума

    У меня тоже SHO-ME, брал а 2500р, отбил за пару месяцев))
     
  10. burs2

    burs2 Опытный

    я свой crunch отбил (окупил) наверное в первые два дня!!!!!)))
     
  11. dimon.f

    dimon.f Младший механик

    Гонщики, блин.
     
  12. burs2

    burs2 Опытный

    Отгадай с какой скоростью нужно везти супругу (у которой начались роды) из одного города в другой (расстояние 100км) что бы успесть за 30 мин?
     
  13. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    у меня получилось 200км/ч ;D
     
    burs2 нравится это.
  14. burs2

    burs2 Опытный

    )))))))))) ну не 200 конечно!!! но поспешить пришлось!!! стараюсь больше 150 не гнать.
     
  15. dizertir

    dizertir Младший механик

    Всем ровной дороги! Почитал тут.понял,что не зря купил радар-детектор,очень сдобная штука. Пользуюсь с момента покупки своего фпс. В общем марка star2093,знанием им целиком и полностью,три режима чувствительности,очень удобно. Одно 'но' срабатывает на автоматические двери магазинов :)
     
  16. burs2

    burs2 Опытный

    а по трассе срабатывать будет на заправки (там тоже попадаются автоматические двери)
     
  17. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    а по трассе срабатывать будет на заправки (там тоже попадаются автоматические двери)...
    Из опыта эксплуатации отвечаю моя "Шова" реагирует на все заправки, так как на всех уже стоит видеонаблюдения и системы контроля. Видит все системы охраны супермаркетов и более или менее значимы торгточек. Но идетнифицировать их просто сигнал от таких систем проходит, как правило, однократный. То есть показывает сработку (при въезде в зону контроля) и больше на него не реагирует, и вторая сработка идет при выезде из зоны. Так же "Шова" хорошо реагирует на видеоконтрольные устройства (видеорегистраторы) фур (особенно иномарок) и внедорожников. Но в процессе эксплуатации к сработкам привыкаешь и правильно их оцениваешь (чисто автоматически). А насчет выражения , что мы гонщики, так это зря. Лично я езжу по схеме +10 (показания занков ограничения + 10 км.). Конечно, на трассе приходистя и 110 и 120, но исходя из реальной обстановки. Но приборы помогают тем, что ты заранее информирован о наличии контроля и всегда есть время на ответные действия.
     
    burs2 и Китаец нравится это.
  18. burs2

    burs2 Опытный

    Согласен. по звуку можно научиться определять что в переди будет стоять радар или заправка. Сложнее всего когда ментосы отключают свой радар и включают только когда реально видят что вы близко и быстро едете. Как правило в таких схамех работает 2-3 машины, не обязательно ДПС. Они при этом очень хорошо маскируются, просто проявляют военную снаровку в этом деле!!! После такого даже как то приятно штраф платить!!!))))) чувствуется работа проффессионалов!!!!! Я не зря пишу что именно ШТРАВ а не взятку, так как они после этого смотрят на тебя как на врага народа!
     
  19. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    В Сыктывкаре еще не встречал этой схемы, но появились какието маленькие радыры в виде совсем небольшого пистолета с расстояния 50 метров его не различить. Гайцы ховаются, как правило сразу за поворотом участка дороги выходят на шаг из-за кустов и вскидываю руку. Все, готово, Знак сорок а скорость 60, протокол в кармане. Кстати при бор на него хорошо сработал, но на расстоянии 50-60 метров среагировать сложно. Благо я езжу не более +10, поэтому меня не остановили. Но картинка как в вестерне, Гаец выскакивает из за куста и вскидывает руку с каким то предметом в руке (похожим на пистолет). По первости у меня в нутрях доже похолодело, а вдруг пальнет (может в кустах обкурился или еще чего).
     
    burs2 нравится это.
  20. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    А в Воронеже и области так:
    Стоит тренога на дороге, направленная по ходу движения, ты поровнялся (антирадар запищал, но поздно) она тебя сфоткала, дальше едешь тебя стоят встречают (а на фотке стопы горят, и спрашивают -" что тормозил?",и прикалываются - "антирадар стоит?")
    Так что и антирадар не всегда помогает.

    А если не стоят, то жди письма домой. Да в этом скорость 88 вместо 60, штраф 300р.

    IMG_2240.JPG