vw Polo как первый автомобиль

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Поляк, 10 ноя 2011.

  1. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Поляк, а параллельная парковка знаешь как просто делается?))

    один из пунктов при сдаче на права)
    Мне инструктор помню очень здорово объяснил как нужно руководствоваться
    просто шикарно,

    вот что-то типа этого
     
  2. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    Примерно так же объяснял и мне инструктор. Только вопрос мне один инструктор говорит, что руль на месте крутить нельзя начисляют штрафные балы, другой говорит что можно кому верить? Фишка в том что в движении это делать не получается. Сначала выставляю авто потом еду.(т.е. кручу на месте передавая свой привет рулевой рейке, шаровым) Может просто кто-то слишком бережет авто? На экзамене для меня будет важен результат, а крутить в движении с опытом придет. В методичке по сдаче экзаменов в ГАИ 2011г. про это ни слова и штрафные баллы не предусмотрены. Хотя утвержденного регламента по сдаче и приему экзаменов сотрудниками ГАИ нет так, что могут чинить беспредел.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    Итак прикол, есть школа которая закупила Polo в качестве учебного авто! Тадам Авто Онлайн
     
  4. Alexeich

    Alexeich Новичок

    Всем привет! Решил написать свой первый пост, да и тема как раз актуальная для меня.
    У меня тоже Поло Седан будет первым авто, уже заказал, отступать некуда, единственное комплектацию наверное изменю.
    На новую садиться немного, правда, страшновато, ибо опыта нет. В 2004 году от нечего делать, как получил права, положил в коробочку, так там до сих пор и лежат. Надо, кстати, проверить на месте ли. Я надеюсь, у них срока службы нет?
    Вот думаю взять пару часов вождения, вспомнить где-что. А вообще, после того как забрал машину у дилера, что с ней дальше делать? Я имею ввиду обязательные процедуры оформления в ГАИ, получение номеров, ТО и т.д.?
     
  5. dasdas

    dasdas Старший механик

    Срок действия прав обычно 10 лет. Перед тем как забрать машину необходимо оформить осаго, а если кредитная, то и каско, поэтому узнавайте всё заранее сколько денег с собой брать. Потом едете в гибдд и ставите на учет, получаете номера и радуетесь! техосмотр первые 3 года проходить не обязательно.
     
    yaMoPkoBka нравится это.
  6. Den32

    Den32 Проходящий

    Привет всем,я тоже выбирал первый автомобиль и порывшись на форумах ,в ютубе,на сайтах автомобилей,остановился на этой модели.Заказал на 9 месяцев,вот надеюсь и хватит время сдать на права и если получится у родственника взять на время 7-ку.Конечно не сказать что это самая дешёвая машина,потому что например Reno logan в таком же бюджетном фоне можно взять за такие же деньги с акп и с кучей допов,но как ни крути Volkswagen Polo всё равно лучше,дизайн и движок их фишка.Но как начинающему почитав отзывы,немного смущает переключение передач,говорят сложновато,так долго ли надо привыкать?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    Ездил на разных машинах в среднем получается часа 2 непрерывной езды, с учетом того что ты раньше на чем-то еще ездил и основные навыки уже есть. Девяти месяцев хватит вполне чтобы закончить автошколу взять кучу доп занятий и сдать экзамены в ГАИ. Как совет не экономь деньги на автошколе все равно выйдет дороже иди сразу в хорошую известную школу. Если сравнивать с logan очень разные машины и разница в цене это подтверждает. Ну тут каждому свое.
     
  8. Den32

    Den32 Проходящий

    Ещё вопрос,как тут работают сервисы и какой промежуток между обязательным посещением.То есть я читал в договоре, что я должен буду приезжать не тока на т.о. после определённого пробега но и по рассписанию в сервисной книжке.Какая то волокита,что немного отталкивает.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    Это так везде ОД делает деньги на обслуживании автомобиля и чтобы сохранялась официальная гарантия ТО делается именно у ОД. Цены по ТО можно уточнить у ОД или прочитать эту тему Сервисное обслуживание.
    Первые 2 года гарантии буду делать ТО у ОД не такие уж и большие деньги раз в год считай можно найти. А вот после окончания гарантии можно делать и не у официалов где подешевле, но тоже специалисты. А кто-то купил книгу и инструменты по обслуживанию автомобиля и делает все сам. Тут уж кто как сам пожелает.
     
    Den32 нравится это.
  10. Den32

    Den32 Проходящий

    То есть хочеш жить ,умей вертется,а запчасти дорогие к этому авто по сравнению с логананом,например колеса на зиму?
     
  11. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    Скажу так ТО дешевле, запчасти дешевле, но не намного, резина примерно столько же. Французские нормо часы не дешевле немецких. Продать думаю потом будет тяжелее чем Polo так как машина сейчас уже скажем так внешне устарела и со временем лучше не станет. Да и так конечно логан с автоматом я бы брать не стал (автомат очень дешевый говорят тупит страшно) да и свистелки типа стандартной магнитолы тоже. Взял бы на механике 1,6 с кондиционером, парктроники, абс, защиту двигателя и комплект зимней резины. Но в поло из-за стандартизации узлов можно много чего интересного напихать от моделей выше классом потом. Например хорошее головное устройство. В логан может быть и можно что-то подобное запихать но смотреться думаю будет дико.
     
  12. Den32

    Den32 Проходящий

    Вот в том что продать,с тобой полностью согласен,если кредит на 5 лет,то через такое время, логан будет как запорожец,потому что они каждый год прошивку делают,а про polo слышал что они два года обновлять не будут(может маркетологи болтают) но всё равно поло продержится дольше.
     
    Fresh Storm нравится это.
  13. Den32

    Den32 Проходящий

    Да я заказал Trendline с ABS,защита движка снизу,покраска в чёрный и ихния сигналка,как думаеш кондикционер самому поставить можно и какие радио подходят.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    А так как вариант не смотрел KIA Rio или Aveo 2012? Самые ближайшие конкуренты, достаточно интересные.
    А так вообще почитай форум его разделы многое уже обсуждалось
    Аудиосистемы
    Кондиционер в Trendlain
     
  15. Den32

    Den32 Проходящий

    Сначало на Aveo 2012 первый взгляд и упал,но там мне показалось что сделанно больше для молодежи в городе рулить,так как самая низкая подвеска,KIA Rio тоже размышлял,но там цена шкалит за 500тр а мне надо в притык,а поло будет в тему в деревню и т.д. и т.п. да и кредит сбербанк,что более интересней+ первый взноз 50тр и за 9 месяцев подкопить больше получится.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    Тогда либо поло либо логан, как ты уже выше озвучил. Тут уж сам решай чего больше хочется. У логана только один плюс кондиционер. Поло все же чуть выше как никак B+. Т.е. впритирку идет к skoda oktavia особенно если для сравнения брать хайлайн с климат контролем. Но учти бюджетный автомобиль это всегда компромисс и все равно рано или поздно может возникнуть ощущение что тебя обманули, либо обманут в дальнейшем (как пример стоит посмотреть цены на коробку передач или подвеску) еще как вариант может стоит взять авто более высокого класса но б\у? Скажу сразу для себя решил только новый.
     
  17. Den32

    Den32 Проходящий

    Вот и я решил,тока новый и пока поло,ещё со знакомыми пареньками которые занимаются продажей автозапчастей поболтаю,а там точно и решу либо поло либо логан
     
  18. Alexeich

    Alexeich Новичок

    Что такое производственная неделя 22?
     
  19. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    На заводе установлен производственный календарь, а неделя это период в который конкретно ваш автомобиль будет проходить сборку на конвейере 21 неделя на заводе с 21 по 27 мая включительно соответственно 22 неделя с 28 мая по 3 (4) июня .
     
  20. Alexeich

    Alexeich Новичок

    машину собирают за одну неделю?