ЭлектроСтеклоПодъёмники (ЭСП)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем CoolerZ, 4 май 2011.

  1. Оксана

    Оксана Активный участник

    Присоединяюсь к Eleno4ka, тоже хотела сначала белый, а в салоне был только черный перламутр, я скрепя сердце согласилась, увидела в салоне, и сказала - моё. И не надо мне белого. Так что довольна сейчас, до умопомрачения:-* .
     
    Eleno4ka нравится это.
  2. Оксана

    Оксана Активный участник

    А вот кстати вопрос: можно что то сделать, что бы окна закрывались при постановке на сигнализацию?
     
  3. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Китаец, а цена вопроса ? а можно, что бы зеркала складывались во время постановки на сигн. и опять-цена вопроса?
     
  4. Оксана

    Оксана Активный участник

    Ясненько, будем думать и решать, надо оно нам, и где ставить, если надо.:)
     
  5. АДВ

    АДВ Механик

    У меня high line - если с брелка нажать и удерживать кнопку (закрытия или постановки на сигу) - тогда стекла закроются! Оксана попробуй может и у тебя так получиться.
     
  6. Оксана

    Оксана Активный участник

    М-дя..., Спасибо???
     
  7. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ну сигналка и брелок то есть у неё, хоть и тренд. у меня от сигналки ,на тренде, багажник с брелка открывается, температуру в салоне и заряд аккам-ра показывает. туда много ешё чего навещать можно,если мастера найти с умом.
     
    АДВ нравится это.
  8. opelevod

    opelevod Уважаемый

    так если можно дистационно управлять замком багажника, замками дверей, фарами,габаритами, плафоном салона,и т.д. , то почему какими-то подъёмниками нельзя? как раз ФИЗИЧЕСКИ стекл-ки ЕСТЬ! вопрос каким способом мы ими управлять хотим. поключите их к Ц.З.дверей они будут закрываться с брелка вместе с дверями. можно через таймер выключение фар сделать, после как закрыли авто с брелка,будут светить Вам под ноги пару минут пока до подъезда идёте.
    всё что угодно за доп. плату. и автозапуск имного чего. а тренд или нет это не важно. просто в более дорогих комплектациях многие опции уже есть, а тут надо поставить.
     
    АДВ нравится это.
  9. АДВ

    АДВ Механик

    1 - да я догадывался но не знал точно.
    2 - если есть эл.стеклоподъемники и центральный замок, то стеклоподъемники можно автоматизировать! как правильно сказал опелевод (если мастера найти с умом.)
     
  10. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Сделать чтоб стекла двигались несложно, сложнее сделать чтоб мотор стеклоподъемника отключался при полном закрытии (т. е. стекло поднялось и тут же мотор отключился). Эту функцию выполняют доводчики - которых в тренде и комфорте нет.
     
  11. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Нет, там что то типа датчиков тока, которые отслеживают при остановке моторчика увеличение тока в разы (почему у некоторых при заедании стекла до конца не доходят), ну и соответственно отключают питание. А без них в приводе моторчика будет срабатывать тепловой предохранитель. (и при частом ипользовании которого на долго не хватит).
     
  12. seedorf

    seedorf Участник форума

    у меня была примерно следующая ситуация. как у многих стали заедать задние стеклоподъемники. опускал их до максимума и пытался закрыть с водительского сиденья или с брелка. сначало они дергали пару раз, типа пытались закрыться, но оставались на метсе, потом закрывались (это с водительского места), с брелка вообще не закрывались. схездил к ОД, они сказали, что это из-за сигнализации, типа косячно поставили.забыл еще упомянуть, когда приехал к диллеру, стал показывать, заднее левое чудом стало работать безотказно (работает до сих пор хорошо). вобщем починили мне правое заднее, сослались на сигналку, проверил вроде все ок. прошла неделя. думаю, дай проверю. и вуаля!! опять двадцать пять! но на сей раз стекло дергается один (редко когда два) раза, перед тем, как закрыться. на неделе опять буду записываться к ним
     
  13. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Здесь обсуждалось. В основной своей массе отказов стеклоподъемников заедание стекол в направляющих бархотках оконных проемов. Попробуйте смазать направляющие (чем? почитайте форум и решите для себя сами).
     
  14. Fresh Storm

    Fresh Storm Младший механик

    Я правильно понимаю, если я хочу поднять стекла (либо опустить их) единым зажатием кнопки на брелоке во время запирания (или соответственно отпирания), то лучше часто как говорится этим не баловаться? Может "что-то" погореть?
     
  15. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    не, не перегорит, там реле стоит, поэтому собственно стекло и дёргается (дёрнулось и остановилось - отключился привод, чтобы не перегореть...) скорее надо чаще баловаться, чтобы разработать все механизмы
    ну а если и перегорит, то будет повод для замены по гарантии
     
    opelevod и Fresh Storm нравится это.
  16. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    В той машине, где на водительской двери установлены кнопки управления всеми четырьмя стеклоподъемниками (в хае) в дверях установлены доводчики и работают подъемники по другому, так что у вас ничего не сгорит. Выше описание работы подъемников в тренде и комфорте (читайте внимательнее).
     
    Fresh Storm нравится это.
  17. seedorf

    seedorf Участник форума

    вчера обнаружил, что у меня выключатель (назовем его так) переднего пассажирского стекла при закрывании стекла вылезает чуть из ддвери. Тоже здесь упоминалось ранее. Подскажите, это можно по гарантии починить? Или они могут заг**вниться?
     
  18. seedorf

    seedorf Участник форума

    мб умельцы подскажут, как самому ее починить можно? делов вроде немного там, мб подклеить что-нибудь или еще в таком духе
     
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    я эту "вставочку", внутри которой кнопка,с дуру отверткой испортил. не работал задний левый стекл-ник,я хотел её через верх вынуть и контакт проверить. кто-то ранее говорил,что на "тест-драйв" эта кнопка прям вывалилась сама!..я её "пытал"пол часа, бестолку, пока внутри не отсоединишь,- не вынешь!
    сейчас жду когда привезут стеклоп-ик для замены по гарантии, а про "вставочку" сказали: механич. повреждения имеются и вам надо будет доплатить 38 рублей. ОД Москва Ленинск.123(если что..)
     
  20. валерий-41

    валерий-41 Новичок

    всё разобрался ,спасибо.