Водительские премудрости по эксплуатации

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Поляк, 20 апр 2012.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Жопу заносит вправо,и руль вы крутите вправо,а вы запутали всё!
     
  2. profan

    profan Опытный

    Если Вам ТАК БОЛЬШЕ нравится - пусть ТАК и будет! (только вот с водительского места вы видите и чувствуете, что Вашу машину разворачивает в ЛЕВО).
     
  3. serg

    serg Уважаемый

    Демагогия смотрю вам нравится, все всё правильно поняли. Хотите сказать, что если машина идёт юзом правым боком вперёд, то это левый занос - говорите, многие вас не поймут.
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Почему влево?Как раз правая сторона уходит вперёд...Ладно,всё в этом мире относительно!Хорошо что вы не советуете газку поддать...на заднем приводе.
     
  5. profan

    profan Опытный

    Если Вам не нравится, чего же вступаете?
     
  6. полярник

    полярник Опытный

    Вот господина "профана" (финнипуха) почитал и думаю, что он совершенно "прав". Если рассуждать его логике, то в пути....., ну мало ли что может произойти. (набор лампочек на все фары всякие другие заморочки ). В общем, по мнению господина Профана, желательно, чтобы с собой в поездку (евридей) мы брали с собой всё, что может выйти из строя по тем или иным причинам.
    Считаю данную мысль и позицию, не обоснованной. Уж, на мой взгляд, слишком страхуешься Вы. Так и места не хватит в поло на все заморочки. А вдруг вааще пи..здец! Тогда что, из багажника достанете???? Я таких людей знал... по жизни сТРАХуются
     
    GorA нравится это.
  7. opelevod

    opelevod Уважаемый

    думаю некоторые вещи, всё-же надо с собой возить. может не каждый день, но в дальнюю дорогу надо.
    сухой спирт(для розжига),водку 0.5,сред-тво от комаров,складную пилу. ремень генера-ра.... а вообше это всё не ТО,фигня.. не авто-примудрости! каждый сам знает куда едет и чего ему надо взять!
    не помню было или нет.. \На перекрестке пропуская встречный траспорт, что бы повернуть налево ,не выворачивайте колеса заранее(влево), если сзади "толкнут"- окажетесь на встречной.
    p/s не выпендрежа ради, честно забыл.. куда надо при каких заносах выворачивать руль, как-то само уже происходит по привычке и на ПОЛО и на заднепривод. за день две-три пересадки.???
     
    Vedrover нравится это.
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А хоть на поло хоть на четвёрке,если зад заносит вправо,то и руль вправо надо крутить,но при этом не перестараться.Т.е надо чувствовать машину.
     
  9. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    На соседнем форуме читал, как один чел организовывал ЭН ЗЭ, для поездки в даль. ( наверное это очень далеко ) ему предлагали цеплять прицеп и грузить его по полной программе, для путешествия в эту ДАЛЬ.Там была и палатка и книга ремонт Поло,и одеяльце и топорик и сухой спирт наверное тоже пригодился бы!
    Парни, о чём речь? В каждой деревне есть дядя Вася, не говоря уже про СТО общедоступные. В багажнике вашего авто должна быть чалка и умение ездить на галстуке ,поможет вам с любыми болячками справиться. Зачем вам ремень генератора, если его менять самому пол дня пройдёт.
     
  10. profan

    profan Опытный


    Попробуйте мысленно сложить в КУЧУ всё, что я перечислил. Всё вместе чуть больше 2-ух литрового огнетушителя. "Уберите" из кучи в аптечку лампочки, предохранители и колпачки золотников. В нишу к запаске сложите универсальный ремень и WD. Сколько места потребуется оставшемуся? Что? Сильный напряг от скребка и "пшикалки" ? Чем же у Вас багажник забит?
    Нужно возить с собой - не нужно ни фига, можно долго препираться. Однако "... И опыт, сын ошибок трудных. И ген....", из опыта: Зима, трасса ДОН, пост ДПС, 3 часа ночи, до дома 180 км., "чужой" 5-ти летний SAAB. Проверка документов прошла успешно, а вот левый задний габаритный огонь НЕ СВЕТИТСЯ, в запасе (как Вам и нравится) лампочек нет. Единственный выход разобрать так же и ПРАВЫЙ задний фонарь дабы вытащить из него лампочку и поставить в ЛЕВЫЙ фонарь (по ПДД). Переставили, собрали, проверяем - не горит правый STOP. Разобрали, "поправили" лампочку в цоколе - горит(видно задели при разборках, сборках), собрали. На все проверки и "пляски с огнём" ушло больше получаса. На прощание инспектор с хитрым, Ленинским прищуром спросил: - У вас, господа и одна лампочка освещения номера не горит. Интересно откуда вы замену вынимать будете? Сука! Как в воду смотрел... Так имея такой опыт нужно лампочки в запасе иметь?
     
    Essentuky и Александр 62 нравится это.
  11. opelevod

    opelevod Уважаемый

    не с ремешком на гену ,спокойнее как-то... пару раз без печки добирался, ладно что замерз так и не видно ни сги. ак-кмлятр быстро дохнет, а ремень одеть любой может, эт наверно единственное что мона самому в современном автомобиле... ну еше лампочки поменять... по колес постуч:p
     
  12. opelevod

    opelevod Уважаемый

    АЛЕКСАНДЫР. Вам с вашими дальняками , говорить про "дядю васю" и СТО доступные. чет не верится...
    я припоминаю скока с собой таскали,перегоншики , дальнобойшики... кто меня москаля, по Краснодарскому краю таскать на галстуке будет, километров так с 200ти ? а если найдется добрый чел, скока ему надо заплатить? нормальную АЗС найти проблемы возникают даже на южном направлении, не то что СТО, да где-нить в Карелии на охоте.
     
    AlexGorod нравится это.
  13. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Ну да , конечно. Возим с собой эти самые ремни генератора, вентилятора и всякую мелочь. Тому причина одна ,нет у дядя Васи зап.частей на огромный автобус SETRA. У тягачистов в этом плане становится более цивилизовано, много сервисных центров по России,и техника более напичкана электроникой ( с отвёрткой и пасатижами в коробочку не влезешь )
    Вторая часть. На охоте в Карелии. Сомневаюсь что обычный чел с его постоянными житейскими проблемами поедет из Москвы на охоту в Карелию.По работе сталкиваюсь с дорогой М-6 Каспий. Да много едут с лодками на прицепах и все почему то да ДЖИПАРЯХ. Также и с охотой в Карелии.
    Почему вас должны тягать по Краснодарскому краю ? Там ЖИТНИЦА И ЗДРАВНИЦА как сказал товарищ Саахов, там прекрасное отношение к гостям и сервис отлажен до мелочей.Вам за ваши бабку тупо починят авто и вы покатите дальше.Не думаю что вы будете менять ремень генератора в чистом поле при дикой жаре,Самому первому авто Поло-седан всего два года, у вас то наверное не он, да и запас работы ремня генератора значительно больше этих самых лет, что у первого авто Поло.Сухой спирт- тоже не подмога в дороге.
    Извините если что не так, пойду копать огород, вот она суровая реальность жизни! А вы говорите-охота в Карелии.Огород на даче вот моя и Карелия и Карпаты и озеро Байкал!! Или я не прав господа Половладельцы??
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Слов много,советов мало.Флудим.
     
    Александр 62 нравится это.
  15. полярник

    полярник Опытный

    Я балдею с этого зоопарка. "Переставили, разобрали" Вы чё автомеханик? Я вот нет и хрен знает как енту лампочку вставлять, так на кой чёрт мне её возить, если один х . в автосервис нужно будет. Мне не ловко, что я не умею чинить авто, правда. Но блин есть же обученные люди для этого случая. На кой мне запчасти возить с собой, может тогда запасной поло привязать на верёвке, ну мало ли что.. А про ментов это просто нужно уши ему причесать, чтобы голову не е..ал. Мусора бывают... ну прям как дети малые.
     
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    пошел за попкорном ;D
     
    Vedrover нравится это.
  17. GorA

    GorA Старший механик

    Ну если ты с ментами чешешьтак же,как здесь пишешь, то точно причешешь!:D
     
  18. opelevod

    opelevod Уважаемый

    дай Бог что бы всё так было. "тупо починят вам ваш авто ,если что и поедете дальше".." сервис отлажен до мелочей":D изв-юсь это Вы про РОССИЮ? авто у меня ,декабря 2010 го.
    я не тока ремень по жаре,- сцепление менял со снятием коробки ,один. да всяк бывало...
    в Карелию едут очень многие, дешевле и ближе чем на юга. а главное тока там еше остались чистые озера с рыбой и офигенная природа!!! животных(дофига) не бьём , тока птичек и то по неоходимости.
    у меня тож проблем хватает,но для огорода есть мотоблок ,вот с тяпкой потом по картохе, это ДА ,долго и нудно.
     
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    с не горяшими лампочками ментов просто надо посылать. это не их дело. в крайнем случае говорю:
    " во-о-о надож ,а я не видел что не горит,что крыло заднее на проволоке, прямо щас еду в сервис всё всё исправлю... а сам не могу
     
    Essentuky нравится это.
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вот,коллега,всё их учить надо....блин
    ...