Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Banzai

    Banzai Новичок

    Да оно понятно, что в книге все написано, но на каждом сервисе 1 2 3 и.т.д. все вид работ одинаковые и то все в квадратиках. А после прохождения ТО они проставляют галочки над той или иной процедурой. Почему я и спрашиваю может они еще, что дополнительно меняют, делают не зря же ТО2 на 7 кусков дароже
     
  2. NLO66

    NLO66 Участник форума

    Почему в этой табличке 5 л масло? Заливают ведь 4. Получится рублей на 600 дешевле.
     
  3. Вольт

    Вольт Младший механик

    Я сразу забил на ОД ибо брал за наличку и всё что нужно делаю сам.
     
    opelevod нравится это.
  4. serg

    serg Уважаемый

    Заливают даже меньше четырёх, я ТО 1 оплачивал за 4 л., но остатки мне отдали.
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я залил 3,6л. и стало между мин. и макс.
     
  6. Вадим777

    Вадим777 Проходящий

    Обслуживать исключительно сам.
     
  7. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Это очень хорошо , когда делаешь сам, но бывают случаи что руки маленько не от .......Приходится обращаться на СТО. Бывает что просто нет места где можно что то чинить. Речь идёт о планово ТО. Обслуживаться ли у О.Д. Тут уж дело каждого.
     
    Михаил13 нравится это.
  8. Banzai

    Banzai Новичок

    Вот именно не понятно. Эта табличка где в сервисной книге или где. Такую таб. я видел только после прохождения то1 где выдали акт проведенных работ который я оплачивал. Поэтому и задавал вопросы, но все равно спасибо!
     
  9. 161 rus

    161 rus Механик

    Капец!!!!!!!!!!!!!!!!! И с маслом запутали в корень ,и с ТО....блин...что же теперь делать....ведь при продаже авто смотрят сервисную книжку(есть такое),а там говно льют вместо масла.....да и само ТО не дешевое. Напугали и запутали!!!!!!!!!!!!
     
  10. dasdas

    dasdas Старший механик

    Не надо паниковать! ОД на ТО льет не "г...о", а масло, рекомендованное заводом-изготовителем. Если Вы считете это масло "г...ом", меняйте его сами на "не г...о", и ставье в сервисную книжку печать "за деньги" (некоторые так делают).
     
  11. варианта всего три для прохождения ТО, мне кажется, проходить у ОД, проходить на СТО, которое даст бумагу, что ТО проведено в соответствии с требованиями производителя (должно подойти, чтобы не слететь с гарантии в случае чего), и менять все самостоятельно.
    на поло седан первый ТО не так дорог, я считаю можно пройти и у ОД, а дальше видно будет.
     
    roman3169 и opelevod нравится это.
  12. Banzai

    Banzai Новичок

    Спасибо большое за советы, но ТО больше проходить не буду и желания нет. По твоей таб. заказал уже все и по ценнику с маслом ыходит 5 с копейками и делать все буду сам. А по поводу гарантии в случае чего можно будет в судебном порядке и эспертиз доказать, что это гарантийный случай, главное все зп/ч ставить оригинальные.
     
  13. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума


    вот пример тебе:

    ТО1
    80р пробка
    1700р масто Кастрол рекомендуемое производителем 4л.
    300р фильтр масляный
    500р фильтр салонный
    (эти все запчасти можно посмотреть и приобрести на Экзисте) Номера деталей тоже есть в теме о ТО
    всё - это всё можно купить самому итого 3480
    +работа 2500

    больше тебе ничего не надо
    антифриз дольёшь сам если надо
    колодки вряд ли за 15 000км сотрутся
    Свечи проверяют на 2ом ТО
    щётки тоже сам поменяешь если надо

    итого за ТО1 примерно 6000р
    и ты с гарантией

    или потратишь те же 3500р на детали и масло и 2500 положишь в карман, но будешь без гарантии

    по моему я тут всё записал что можно
    спрашивай что ещё непонятно.

    а вообще почитай вот эту тему про ТО, что почём
    Там рассказывали владельцы всё, фотки выкладывали, рассказы расписывали, надо просто сесть почитать и записать нужную инфу
     
    daami86 и vadiasnz нравится это.
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    На хотлайн фольгсвагена мне сказали что производитель масла не регламентируется и вязкость тоже,главное чтоб был допуск 502 00.,А касторку уже ОД рекомендует и кстати не того допуска что надо.
     
  15. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    Я как-то не вкурю: в чем вопрос-то вообще??? Что, у всех есть 100% уверенность, что у них идеальное авто и в течение второго года ему не потребуется ничего поменять??? А если колесом в яму залетите и потом стойка под замену??? - у меня такое было как раз на втором году на Форде - все поменялось по гарантии. И что, самостоятельная покупка той же стойки и ее установка где-то там, обойдется дешевле, чем сЫканомленые 2,5 тыщи???
    По сути нужно относится к этому так: Вам за эти несчастные 2,5 тыщи рублей (2 раза заправиться по баку) предлагают гарантию на год!!! Невиданная халява!!! Как еще сомневаться можно-то??? Не говоря уж о том, что при продаже сервисная книжка будет очень серьезным аргументом!
    Диво-дивное, короче говоря...:eek:
     
    daami86 и Китаец нравится это.
  16. opelevod

    opelevod Уважаемый

    если вы влетите в яму,( с последствиями..) никто вам нечего менять по гарант.,не будет! че за бред..
    это будет результат не правильной и не бережной эксплуатации авто.(есть пункт). скажите ещё что кирпич из под колес в лобовое или оползень с горы и ремонт гарантийный.
    да , я считаю и УВЕРЕН, если в 1-ый месяц ни "вылезло" из косяков ничего, то за год, два, не вылезет это точно. там тоже не дураки сидят, на китай-авто 5лет дают... ! это иномарка! ,с кучей проверок, тестов и предподготовки у ОД. " эта невиданная халява №-1" стоит 4тыс.р.(помимо расходник) и пол дня время. №-2 от 9 и более. это оч.доходное дело! и они будут еше предлагать продлить гар-тию,- лет до 6-8 а вот ПОСЛЕ, им будет не интересно с вами работать... на пальцах можно прикинуть скока бобла за 5-ть лет можно снять, за замену свечей и фильтров да ПЛАТНЫЕ доливочки тосола,тормозной и доп,. устранений не гарантийных мелочей... ой мы там вот вам почистили,подтянули,-ОПЛАТИТЕ.
    все знают уже давно: КАК у нас отмечают сервискнижки, вы правда такой доверчивый?
     
    Rom899 нравится это.
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ага,гарантия...наивные чукотские парни....Я тут по каско менял бампер и фару после того,как скатился по льду из–за абс,в попу жигули.Удара как такогого не было,так,ткнулся.Бампер и фара целые,тока крепления лопнули.Вообщем заодно записался на осмотр по гарантии из–за того что руль смотрит чуть влево при езде прямо.Так вот мастерица так и сказала,а чо вы сразу после покупки не обратились а теперь после дтп какая нахрен гарантия?На мои доводы что удара то и небыло,бампер и фара целые лежат у вас,был ответ–неипёт–было дтп,по гарантии хрен!Предложили осмртр за 1000рэ...Ну и нахрен мне эта гарантия?!Нет в нашей стране гарантии,приходится доказывать что не верблюд постоянно.И через год приедите вы с текущей стойкой,вам и скажут–сами виноваты,влупились в яму.Платите по расценкам ОД,и за диагностику придётся тоже.Вот вам и гарантия...диво дивное.
     
    opelevod нравится это.
  18. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - Вы б еще после тоталя приехали на руль жаловаться...сход-развал, как раз, не гарантия (из-за чего руль и перекосило - такая будет позиция дилера), а вот текущая стойка - очень даже да, т.к. если нет видимых причин для отказа, то доказывать, что это было следствием удара никто не будет.
    А КПП зашумит? (а, ну да - скажут "без сцепления передачи переключали" - Вы - "тык у меня автомат...", ОД - "а ниипет! - сцепление выжимали? нет??? хрен Вам, а не гарантия!!!";D
    А мотор вдруг начнет издавать какие-нить звуки? (а, ну да, скажут - "это Вы сами туда песка пол-кило положили и мотор клинануло..." - "тык я даже не знаю, где щуп...", ОД - "а ниипет! - ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ГДЕ ЩУП??? значит за уровнем не следили!!! хрен Вам, а не гарантия!!!";D ;D;D
    Я пообщался с человеком, у которого машина 10 года, пробег - 50 тыров (походу, токо писает он не в ней). Ему по гарантии поменяли стойки стаба (говорит, стук оч не притяный был) - тоже могли бы сказать, мол, "естественный износ" или "сами ездили по плохим дорогам" - но нет, была замена. Прикиньте, во сколько бы это ему вылилось за свои кровные.
    Кроме того, ему по гарантии меняли весь механизм водительского стеклоподъемника - или Вы тоже думаете, что Вам скажут, что "ниипет"? а ценник на такую работу, я думаю, вообще неприятно удивит.
    Не, если хочется экономить на спичках - ради Бога, право Ваше, только потом Вы же будете в соседней ветке писать про "козла-дилера", который "гнет цену на з\ч и ремонт", и который продал "плохое авто" - а кто-то, выхватив это из контекста, поймет совсем иначе и не приобретет нормальное авто за свои деньги...закон подлости никто не отменял: у меня был застрахован Форд - 2 года по Москве без единого ДТП! А потом купил Теану - КАСКО не было - итог: 2 ДТП не по моей вине ЗА ГОД! Благо, что в первом случае взыскал все по суду со страховых компаний, а во втором все оплатил сам виновник из своего кармана, но это просто "везение". А так, выводы, я думаю, понятны...
     
    daami86 и Simex1982 нравится это.
  19. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - "бред" состоит в некомпетентности, которую ты изрыгаешь тут, не имея никаких оснований, теоретик-экономист. Экономь дальше, и будет тебе и оползень, и камень! Аминь!
     
  20. opelevod

    opelevod Уважаемый

    поменять копеешные резинки в стойках, или стеклоподъёмник на трёх болтах и тросик ,не стоит ни 8 ни 10 тыс,гораздо меньше. а таких как ваш друг" за полтора года 50000 км",вообше единицы и ОД знает это.
    а закон подлости это да,никто не отменял! Вам дважды не повезло,вернее 1-ый раз ,вы сами подарили страх\компании тыс70-80р. хотя за эту сумму можно оч.,дорогой ремонт произвести. а второй не повезло -два ремонта за год, это много. такие авто лучше продавать.
    что ПОЛО авто плохой я не говорил и не буду, т.,как знал примерно что беру. думаю люди отдающие свои кровные,за авто тоже будут расчитывать на себя, или на хорошего знакомого мастера, но не на сомнительную гарантию или кучу страховок по которым не платят или тянут по пол года.
    могу сказать ,еше раз: я 1-ое ТО проходил,(повелся на гарантию) но мог его сделать сам лучше быстрее и дешевле. на 2-ое не поеду ,даже если продлят гарантию ещё на 3 года.
    кстати если мотор зашумит но будет работать, ни кто его чинить по гар-ии не будет\проверено\