Какой автомобиль купить:VW Поло Седан, Хендай Солярис, Киа Рио или посоветуйте авто за 600тыс.?

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Sanek36, 7 апр 2012.

?

Какой автомобиль купить? Фольцваген Поло Седан, Хендай Солярис или Киа Рио

  1. другой авто за 600 ооо р

    8 голосов
    28,6%
  2. Поло седан Хайлайн 1.6/105л.с.

    20 голосов
    71,4%
  1. hitch

    hitch Опытный

    не по шуму ты не прав машина шумноватая .особенно на зимней резине .хотя если брать другие машины НАПРИМЕР ХОНДА ЦИВИК КОТОРЫЙ СТОИТ ДОРОЖЕ А ПО ШУМУ такойже точь в точь .мое мнение что поло лутший вариант .а про солярис слышал что на дороге не особо устоичив . а фокусы не навижу по тому что как ОЛЕНЬ какой ни будь поподется на дороге обязательно за рулем фокуса будет
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Ну у меня полная шумка салона и липучки тихие. Может поэтому мне хорошо
    Это точно. Еще за рулем акцента
    Много на чем катался. На примере ниссан на вариаторе, ужасно гудит вариатор, постоянно и очень нудно, слышно арки хорошо, дорогу. Катался на каризме митсубиси, тут поло вообще мерседес. Там на 80 приходится орать уже. У меня еще солярис в семье, там двигатель тише, чем в поло, зато слышно очень арки и дорогу.
     
  3. Поляк

    Поляк Старший механик

  4. Pumba

    Pumba Новичок

    Что должен сделать Поло владельцу, чтобы тот рекомендовал купить корейцев?
    :-*
     
  5. Поляк

    Поляк Старший механик

    Да я думаю ничего особенного:D Нужно просто постараться быть беспристрастным даже если у самого Polosedan, ведь это же мой выбор и я его не навязываю... Тут человек совета просит, что можно взять еще за эти деньги и что можете посоветовать и рассмотреть все варианты так вот, считаю Авео 2012 как раз таким вариантом. Да даже можно и киа и солярис взять если для непродолжительной эксплуатации, поездить на 2-3 года и продать. Или в нашем клубе все были просто обязаны написать большими буквами БЕРИ ПОЛО! А ТО БУДЕШЬ ОЛОЛО!?;):D
     
  6. Pumba

    Pumba Новичок

    Я тоже рассматривал эти варианты ,но остановился на Поло.
    И все проходят через выбор. Дело вкуса. У меня знакомый заказал Рио, другой Поло.
    Свое эти машинки, я думаю, отходят. А когда настанет момент продавать:'(, то VW будет находиться в более выгодном положении. Это мое мнение... Что-то слишком вперед забежал...
     
  7. Поляк

    Поляк Старший механик

    О том и речь, но чтобы сделать выбор его сначала надо дать!;) А там уж каждый решит что ему ближе. Да не постигнет его участь буриданова осла.:D
     
  8. Pumba

    Pumba Новичок

    Ага, а то можно и пешком всю жизнь проходить:)
     
  9. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Я вообще собирался купить Рио максимум за 500 т.р. , в итоге езжу на Поло за 580 т.р. и доволен как слон :)
     
  10. полярник

    полярник Опытный

    Я доволен поло, красавчик дас авто
     
  11. Роман76

    Роман76 Механик

  12. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    ПО ТЕМЕ. К сожалению заменить автомобиль мне пришлось в этом году. Ни одного плохого слова не скажу о Приоре, которая меня справно возила четыре с пол. года.Я её очень любил масло ей менял через пять тыс.км. ( только Ликви-моли )вся горела диодами, тонирована, одним словом человек который сейчас её катает призжает и всегда говорит-СПАСИБО, так вот хотел ФФ-2. Но пока собирался его перестали собирать. Обзвонил Москву и Питер. Сказали что поздно пить боржоми если почки оторвались! Нет на складах, только БУ. Так я попал на Поло-седан. СЛУЧАЙНО !!

    ПО ТЕМЕ. Считаю что за те деньги что указаны в заглавии темы я бы купил Форд-Фокус 2.
     
  13. полярник

    полярник Опытный

    Форд фокус это американский запорожец, как мне приятель в Киеве сказал. Шутник однако. :-*
     
  14. Поляк

    Поляк Старший механик

    ФФ отличный автомобиль и не знаю почему все так настроены против. То что "фокусники" создали определенное впечатление это вина не авто, а его водятла. Не вижу смысла обливать грязью другие автомобили... И таки да первой машиной отца был красный запорожец, так наш сосед по даче его все время подкалывал. Но только весной ему было не до смеха доги размыло и он на своей копейке увяз, так отец его запором и вытащил.;) Дорога она всегда все расставит на свои места.
     
  15. roll77

    roll77 Участник форума

  16. dimon.f

    dimon.f Младший механик

    Да уж!
    Тоже считаю не уместным постоянную травлю АвтоВАЗа, конечно если сравнивать любую модель русского автопрома с европейкой или япошкой, то разница будет большая. НО! Скажу с большой долей уверенности что около 50% Россиян пока не готовы покупать автомобиль и постоянно ездить к официальному дилеру на ТО или ремонт. И причин тут две: 1. Жители малых городов и сел по привычке (убеждениям) готовы только сами чинить свой автомобиль; 2. Ездить на ТО за 50-80 км это накладно даже на рабочем автомобиле, а что делать если автомобиль не находу? Вот и вывод что многие сознательно готовы к ремонту своих авто, конечно наш автопром этим порой злоупотребляет, но Лада не самый плохой автомобиль! Сам езил на нескольких Ладах и был на то время очень доволен. Сейчас мне Поло подходит по "внутреннему развитию", этакая машина для средней руки предпринимателя.
     
    Александыр нравится это.
  17. АлександрПермь

    АлександрПермь Младший механик

    2 месяца выбирал машину в итоге вчера заказал половник.
    В категории до 600 000 у него конкурентов нет.
    1. Солярис пока еще го*но , доказано тестами Авторевю, корецы конечно приняли все во внимание и обещали исправить. Но отдавать сейчас пол миллиона за машину с пластиковыми шестернями МКПП, неустойчивой на больших скоростях подвеской и перегревающимся на жаре двигателем не разумно.
    2. Киа рио - во многом тот же солярис соответственно см. п. 1
    3. Сандеро, сандеро степвей - хорошие машины, но все же ФПС класом чуть выше. Друзья, владельцы свежего степвея, признались, что не смотря на более мягкую подвеску Рено, сейчас бы выбрали поло седан.
    4. Фокусы, астры, ситроены ( при начальной стоимости 550 +т.р.) с автоматом и минимально необходимым набором доп. оборудования выйдут далеко за 600 000 рублей.
     
  18. АлександрПермь

    АлександрПермь Младший механик

    4. из этой тройки с механникой в моем регионе за 550 ничег из салона не взять
     
  19. АлександрПермь

    АлександрПермь Младший механик

    Не понял сути вопроса.
    приведенные в пункте 4 близкие к ФПС модели форд фокус, С4 и астра в базе у нас стоят около 575- 595, с необходимым минимумом вылазят за 600
     
  20. Пенсия

    Пенсия Новичок

    В семье сейчас есть киа рио которой сейчас 1.5 года 1.6 автомат люкс. Также годовалый поло Сочи эдишен на ручке. Пробег одинаковый . Пусть не ругают меня половоды но рио мне нравиться больше. Больше всего на рио радует двигатель мощный работает мягко и тихо. Машина очень быстро прогреваеться, ни разу не слышал даже намека на скрипы ,тормоза у обоих авто одинаковые несмотря на то что на полике сзади барабаны за год в поло застучала левая опора двигателя, устранит сам продев через нее старый ремень за стегнув его на аккамуляторе так же заменил лампы в фарах и щетки стеклоочистителей. На киа рио ничего не менял.