Звуковой сигнал - замена

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем S-poiler, 18 дек 2010.

  1. Trial

    Trial Новичок

    Ещё скажите, выдержит ли проводка проходящий ток? Сколько там амперов я не знаю, но есть ли вероятность что проводка в местах контакта будет нагреваться? Может лучше свой провод помощнее прокинуть, или выдержит? Думаю волговский сигнал с низами и верхами во много раз больше кушает чем перделка эта штатная. Подскажите какой максимальный ток может проходить через проводку и предохранители, я завтра выясню ток потребляемый сигналом через амперметр а то уже поздно, соседи будут в а****е :D.
     
  2. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    2Trial
     

    Вложения:

    • 222.JPG
      Размер файла:
      203,1 КБ
      Просмотров:
      295
  3. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

  4. Shushpik

    Shushpik Механик

  5. draiw

    draiw Механик

    А кто нибудь ставил другой сигнал,без переделки проводки,вытащил родной и поставил другой,на то же крепление и тот же разьём?,если есть такие скажите что за сигнал и насколько лучше звук,чем у штатного?
     
  6. TopicStarter Overlay
    S-poiler

    S-poiler Активный участник

    ;D Если нажать и 15 минут держать - то да, провода нагреются, предохранители могут полететь и т.п. Но гораздо скорее окружающие по шее накостыляют :D
     
  7. Trial

    Trial Новичок

    Ну очень хорошо если так) Просто мало ли, может быть там предохранители рассчитаны в точь точь под ток сигнала с малым отклонением. Вот я обычно сигналом не пользуюсь, ну а если полное безобразие на дороге, то можно ткнуть его секунд на 5 - 7 за это время вполне может выбить предохранитель, либо со временем провода в местах контакта окисляться потом чернеть и т.д. и т.п. Я просто подстраховываюсь на всякий случай :)
     
  8. Trial

    Trial Новичок

    Я на разные стороны поставил, с водительской высокие с пассажирской низкие, с противоположной тоже крепления же есть)
     

    Вложения:

    • 17112011168.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      335
  9. GBmen

    GBmen Уважаемый

    А я еще на прошлую машину 2 года назад купил 2 французские гуделки за 150р. так и не поставил, где-то лежат. Вот думаю может как раз для Поли покупал. :)
     
  10. Shushpik

    Shushpik Механик

    Поменял сигнал на нормальную гуделку. Цена вопроса 1к. Как вот вам теперь его продемонстрировать. Вот в чем вопрос)
     
  11. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    через youtube
     
  12. влад

    влад Эксперт

    добавлю пояснений к посту Вовы!!засними видеоролик(на телефон или фотоаппарат)скинь его на комп,зайди через интернет на" you toube "и зарегистрируйся...после можешь выложить на их сайт свой ролик и далее скопировать ссылку и раздать на нашем форуме! ;)
     
  13. Shushpik

    Shushpik Механик

    я так уже думал. единственное, жалею что не могу снять два поло рядом, со штатным и с моим. для сравнения
     
  14. Trial

    Trial Новичок

    Вот глядите, я когда ставил, заснял, до и после))
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=v6NlIVFkjPk[/youtube]
    На видео может не совсем громко получилось, наверное телефон заглушил немного чтобы хрипа небыло, но на самом деле, уши закладывает конкретно, а штатный просто пикает еле слышно)
     
  15. Данил

    Данил Старший механик

    Стоковый сигнал просто атас, я себе поставил большую хром трубу с компрессором, как на грузовиках стоят, даже на коробке было написано «предназначен для установки на грузовые автомобили любых марок», гудит как паравооооооззззз))))цена вопроса, 1500 рубл)))
     
  16. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Инфарктор старушкам обеспечен!!! ;D
     
  17. 7LIVE

    7LIVE Новичок

    Спешу поделиться радостью, вчера поставил сигналы волговские, а то от родного смеялись знакомые, а девочка одна так вообще Козликом обозвала)) Разъем отрезал и делал на скрутках все, проводил через реле (мощнее будет). Места очень мало!! Чтоб засунуть обе дудки час возился, в итоге хоть и торчат в разные стороны, но прикручены крепко. Результатом доволен
     
  18. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Прочитал все девять страниц ветки, в одной теме только прописали, что ЕСТЬ реле-сигналов. Что и требовалось узнать.
    доброй всем дороги.
     
  19. пятница

    пятница Новичок

    Господа половоды, если верить толстой книге за 932 р, то мышиный писк раздается из железки установленной под локером левого переднего колеса внизу. Т.е. чтоб до него добраться надо снять колесо, локер и т.д.
    Удачи, поделитесь если полезете, что из этого выйдет. А то тоже хочется заменить один сигнал на шумовой и тональный по типу волговского. Спасибо.
     
  20. рамазан

    рамазан Опытный

    До сигнала можно добраться если снять левую часть черной вставки бампера (где на хаях стоят противотуманки) кстати сигнал испанский. Но я себе поставил хромированую дудку с компрессором made in china цена вопроса 800 руб. Установка самостоятенльно. Не стал разбираться есть реле сигнала или нет,воткнул отечественную 30-и амперную релюху. Потребление компрессора около 15 ампер. Посадил его на дополнительный предохранитель 40 ампер на крышке аккумулятора (на трендах они не используются). Дудит как камаз, во всяком случае на дороге стали уважать. Без необходимости не дудю (особенно на людей) Половичек приобрел солидный баритон.:cool:;D
    IMG_0307.jpg IMG_0308.jpg IMG_0309.jpg IMG_0310.jpg
     
    Taks71 нравится это.