Брызговики и дефлекторы окон

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Ильдар19967, 17 сен 2011.

  1. profan

    profan Опытный

    А очень просто. Всё зависит от состояния ПОКАЗАТЕЛЕЙ отдельно взятого ОД по количеству и стоимости ГАРАНТИЙНЫХ ремонтов за отчётный период. Это всем знакомый ПЛАН. Если показатели превышают нормативы, то инженер по гарантии начинает придумывать такие истории, что писатели фантасты "нервно курят в сторонке". Находит такие взаимосвязи между "голым" автомобилем и доп оборудованием установленным не у ОД... Получается, что как и везде и всюду главенствующим является человеческий фактор.
     
    Марина1908 нравится это.
  2. anylenok

    anylenok Механик

    а если я маааахонького собачку положу в машину, это тоже повлияет на гарантию? ;D
    смешно конечно, но обидно...
     
  3. profan

    profan Опытный

    Расскажу Вам откуда я знаю про ПЛАНЫ на гарантийные ремонты. Давно. SKODA ACTAVIA 4WD только около года начала продаваться в России. В автомобильной прессе начали появляться материалы о том, что лобовые стёкла на универсалах Актавии лопаются одно за другим от нижнего правого угла к центру. Такая же фигня произошла с моей "подопечной" Актавией. Инженер по гарантии крупного дилера с сильной лупой долго "изучал" трещину на предмет найти дырочку от камня. Когда я показал ему статью "про это" в солидном авто издании он вздохнув сказал, что сразу надо было показать, он бы "комедию не ломал". Вот тогда то он мне про нормативы и рассказал, и про то КАК им выкручиваться приходится, и про то что "безграмотный" клиент и "блондинки", в такие периоды массовых гарантийных обращений просто подарок с выше. Никто не знает когда может случится вал гарантийки и по этому необходимо заранее к нему готовиться минимизируя гарантийную, ежедневную "текучку".
     
  4. белый

    белый Новичок

    защиту поставил сам обошлось 1300р с рынка 2.5мм(крепления в комплекте)еще бы брызговики где купить кто знает подскажите?спс
     
  5. profan

    profan Опытный

    В солидных магазинах запчастей, да и на том же рынке, где Вы покупали защиту есть УНИВЕРСАЛЬНЫЕ брызговики. В специализированном интернет магазине SHOP.POLOSEDAN.RU естественно специалные для НАС. В тюнинговых интернет магазинах "крутые" в изобилии.
     
  6. белый

    белый Новичок

    спасибо обязательно зайду посмотреть что по чём
     
  7. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    По Эксисту заказал перед. за 1200. Родные мягкие короткие.
     
  8. opelevod

    opelevod Уважаемый

    тоже на "эксисте" брал \локкер\ передние -990р. понравилось, что встали идеально, в них есть отметины для крепления теми-же саморезами ,что держат подкрылок. так что ничего подкрашивать(шляпы болтов) не пришлось все на своем месте. а ставить их НАДО! шумоизоляция под передн.крылом(типа поролона)! очень хорошо впитывает воду(проверял сам), вода залетает как раз снизу. советую закрывать обязательно чем либо,лучше брызг-ком.
     
    Марина1908 нравится это.
  9. profan

    profan Опытный

    К выбору и установке брызговиков нельзя относиться легкомысленно. Очень многие производители не устанавливают их на свои автомобили при продаже потому, что в числе прочих своих качеств брызговики ухудшают общую аэродинамику и при продувках макетов будущих автомобилей не устанавливаются и в расчётах не учитываются. Если же брызговики устанавливаются то на хлипко держащиеся крепления (по линии крыла), чаще всего используется пружинная скоба. Делается это специально, дабы не повреждались кузовные детали при контакте брызговика с препятствием, а отрывался только брызговик. В наших же зимних условиях такая ситуация возникает очень часто и в какой то момент начинает раздражать. Однако поддаваться соблазну "зафиксировать покрепче" надо с крайней осторожностью, можно действительно из за "копеечного" брызговика оторвать место его крепления, а при больших ледяных наростах (ледяная борода) и крыло замять. При выборе следует учитывать прежде всего жёсткость материала и длину изделия. Слишком жёсткие быстрее обгрызутся о препятствия (бардюры), а зимой станут ещё жёстче и проблемнее. Слишком мягкие "заворачиваются" набегающим потоком воздуха и перестают исполнять свои функции. Чем мягкие длиннее, тем при меньшей скорости они "заворачиваются".
     
    Марина1908 нравится это.
  10. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ну всё верно! я поэтому так "красочно" расписал брызговики \локер\. они не длинные,не жесткие крепятся в стандартные отверстия(пластмассовые вставки) в крыле и хорошо защищают от воды и грязи!
    оторвать его это надо постараться, т.к он мягкий ... но от "ветра" :D не развивается...
     
    Марина1908 нравится это.
  11. белый

    белый Новичок

    приобрел через интернет магазин?или у ОД и по чем если не секрет
     
  12. mr.Striker

    mr.Striker Активный участник

    Вот что пишет офф. технический представитель VW относительно брызговиков:
    Вообще как-то странно это. Ставили бы сразу на заводе, и у народа было бы меньше на одну проблему.
    Так что не за горами когда Поло будет с брызговиками... :D
     
  13. Оксана

    Оксана Активный участник

    Доброго времени суток, форумчане. У меня такой вопросик: пробег на нашем поло в км. или в милях (или что там у немцев в ходу).
     
  14. Оксана

    Оксана Активный участник

  15. Вадим

    Вадим Эксперт

    Блин, вчера видел на новой джетте вставные деффлектора! А джетта появилась позднее ПОЛО! Где вставные деффлектора на ПОЛО?
     
  16. profan

    profan Опытный

    Поцарапали СУКИ !!!! Прямо под ребром жёсткости поцарапали. Приценялся к покраске - объявили 20 тыров. Пошол другим путём. Вот: https://plus.google.com/u/0/101429018933115008558/posts
    Купил 4 метра молдинга и обклеил.
     
  17. Оксана

    Оксана Активный участник

    А вот интересно: шкала бензобака, там несколько делений. Все пытаюсь подсчитать, сколько литров одно деление. С математикой не дружу с детства, поэтому может кто нибудь уже высчитал?
     
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    вот здесь в теме высчитали уже ;)
     
  19. Оксана

    Оксана Активный участник

    Спасибки огромное
     
  20. nikvolk9

    nikvolk9 Проходящий

    Сегодня заехал на авторынок купил:чехлы-2000.(даже супруге понравились!!),коврики салона-1500(резина оч.мягкая и бортик высокий,не то фуфло что диллер впаривал за 2800),брызговики-650(перед-задн.выбирал чтоб резина мягкая ),дефлекторы-500 (клеевые,но у меня на 2114 за 6 лет не один не отлетел).Итого после небольшого торга-4500.
    И это цена в Тамбове,куда все везут из Столицы.Правда пока не чего не ставил(ОД ПТСку ждет,а я без машины),так что не знаю подойдет или нет(барыга сказал если что неси
    возму без базара).Как поставлю-выложу фотки.
     
    Китаец нравится это.