Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. полярник

    полярник Опытный

    А стёкла уже оттаяли днём на солнце, все 4 открываются! Ура! Силиконом не мазал пока.:D
     
  2. полярник

    полярник Опытный

    Дадада. понял, понял уже силиконом нужно. А мож вазелином ебан..ть? ;D;D;D
     
  3. Dog767

    Dog767 Механик

    Силикон оставит после себя "жирную" плёнку после первого открывания, а ворсистый материал пропитается им так , что потом захочешь не избавишься, а летом вообще беда будет вся пыль на стёклах соберётся, ИМХО
     
    dasdas нравится это.
  4. dizelist

    dizelist Новичок

    Купили жене с АКПП и кондеем. Перед этим тестили Альмеру классик и Логан. Все с АКПП - обязательное условие супруги. Больше всего на ходу и внешне мне понравилась Альмера. Главный минус - не удобно в салоне при моем росте. Логан показался более честным автомобилем за свои деньги (прим. 480 т.р.), чем Поло.
    В Поло больше всего меня убивает шумоизоляция моторного отсека, а вернее её отсутствие. Обороты 2500 и рев движка в салоне просто капец. По сравнению с этим звуком - жесткий пластик торпеды и дверей покажется мелочью ( не спать же на нем).
    Замок зажигания поворачивается ну с очень большим усилием. Такого не встречал ни на одной машине.
    Чтобы поднять крышку багажника до конца также необходимо приложить некоторое усилие (мне-то все - равно, а женщине будет напряжно, хотя с другой стороны на фитнес денег тратить не надо).
    Проехали на машине всего чуть-чуть, ну может км.100, но это первые не совсем приятные впечатления. Может и мелочь, конечно, но ведь это VW, хоть и бюджетный, как говорят. (Насчет бюджета можно и поспорить если учесть его стоимость под 600 тыс. руб).
    В + управляемость, эргономика, неплохой обзор назад в зеркала.
    Работу АКПП пока не могу оценить - в городе скачет по всем передачам. В пробках только тронулся и уже вторая втыкается, а тут тормозить уже надо.
    Жене нравится, в восторге от АКПП. Пусть катается.
    Сильно прошу не пинать - это только первые впечатления
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    От на счёт „2500об/мин и рёв движка в салоне
    просто капец" хочу сказать,что на моём поло рёв движка начинается тока после 3500об/мин.а мож и больше.Мож обкатал уже?Вы тока начали,всё притрётся,утихнет...
     
  6. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Все сравнивают рев, со звуком предидущей машины. По мне так после тазика, очень даже тихо. А если хотите еще тище существует много разной шумоизоляции.
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А,,да,мож они на мурседесе ездили...Мне после логана тихо двиг работает.
     
  8. Watashi

    Watashi Новичок

    Странно. Ключ зажигания поворачивается легко, никаких проблем не было. То же самое и с багажником - уже просто из салона он почти до конца открывается, если надо шире - совсем небольшое усилие. Может неудачный экземпляр попался?
    Насчет шума в салоне... определенно шумнее, чем в машинах более высокого класса, но если сравнивать с одноклассниками и даже некоторыми С-авто - вполне достаточная шумка. Уж точно тише логана, тазиков. На 2500 я мотор почти не слышу, только шум шипов. Вот уже крутя свяше 3500 - тут да, ощущается. Но опять же (хоть и субъективно) - звук мотора приятный. Даже в чем-то напоминает спортивные авто по тону. Не шумит, не ревет, а именно как-то благородно порыкивает :) Опять же - сравниваю с логаном и меганом.
    А вот насчет зеркал - наоборот, мне кажется их обзорность недостаточной, записал в один из минусов после Рено 19 :) А уж если сравнивать с логаном родственника - вообще крошечные зеркала, на реношке они чуть ли не как на КАМАЗе по размеру =D
     
  9. eXens

    eXens Пользователь

    А мне зеркала очень нравятся, специально угловатые и нет слепых зон, единственное по высоте чутка бы больше, чтобы бордюры было видно)))) А так.... Я очень ими доволен)
     
  10. dizelist

    dizelist Новичок

    Если не при 2500, то при 3000 точно присутствует. Еще на тест драйве обратил на это внимание, на что менеджер сказал, есть такой момент и посоветовал сделать шумоизоляцию тысяч так за 25 руб.
    Ездил много на каких машинах, иногда и сейчас сажусь на 21014, Логан, Гетц и как бы есть с чем сравнить (я имею в виду именно бюджетные варианты, а не авто выше классом, т.к. сравнивать авто разных ценовых категорий и классов считаю не совсем правильным). Обкатаю отпишусь.
     
  11. dizelist

    dizelist Новичок

    Извиняюсь, что не указал город - Санкт-Петербург.

    Насчет ключа - истинная правда. Нужно попробовать сравнить с другом Поло. Но если у всех нормально легко поворачивается, значит калужский косячок.

    Нажимаю кнопку открывания багажника, выхожу из авто, подхожу к багажнику, крышка находится в опущенном состоянии. При этом замок сработал. Берусь за крышку в районе подсветки н.з. и поднимаю примерно на 2/3. Дальше перехватываю руку и уже с ооочень заметным усилием поднимаю крышку до конца. Это у всех так или только у моей машины? Для примера - на пассате крышка просто взлетает сама, того и гляди петли вырвет, но это когда тепло, т.е. не ниже 0 град. В морозы просто медленно открывается.

    Насчет пластика я не замарачиваюсь. Просто имел в виду, что и в логане и в поло пластик везде. Просто логан по цене более честный, не старается выглядеть дороже, чем есть на самом деле.

    А вообще, купив машину почти за 600 т.р. обидно ждать, что где-то что-то притрется.
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    У меня тоже так– «Нажимаю кнопку
    открывания багажника,
    выхожу из авто, подхожу к
    багажнику, крышка
    находится в опущенном
    состоянии. При этом замок
    сработал. Берусь за крышку
    в районе подсветки н.з. и
    поднимаю примерно на
    2/3. Дальше перехватываю
    руку и уже с ооочень
    заметным усилием
    поднимаю крышку до
    конца. » В точности.А мож тоже разрабатывается..?На счёт 600 000,я б уж на Гольфа засматривался бы...Такие авто как наш полик выгоднее всего в минималке брать,ну на крайняк комфорт.
     
  13. letters_trk

    letters_trk Новичок

    Челябинск. "Гольфстрим". "F-окке W-ульф -190" взят в феврале ентого года. Без косяков. По совету старших и опытных товарищей с сайта, взял резинку от салона "классики" и поставил в моторный отсек. Двигатель, не смотря на ледяную и навозную срань на улице, как личико младенца. Чего и Вам, други, всем советую. Комплектация - Хай. С климатом. Никаких проблем в -20 по градуснику не заметил. Правда, "F-окке W-ульф -190" ночует в тёплом боксе, но всё равно, несмотря на окружающую среду никаких судорог в теле не испытывал. Вся затея обошлась в 630 килобайт - Хай, ручка, зимние колёса Бридж на катках "Реплика - 53", плюс всякие растения в аквариум - защита, коврики и другие макароны. Пробег - 1 штука. Без фанатизма, но пока всё работает. И ребята в автоцентре внимательные. Но жадные. Подарили пять шариков. Лучше бы подарили презервативы...
     
  14. ранний

    ранний Проходящий

    Минималка-это в дальнейшем для продажи лучше, а для себя нужна достойная комплектуха,чтобы с удовольствием ездить!! Ну а за удовольствие надо платить!! Почему-то выбираем ФВ,а не ланос или ваз!!!
     
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да,но за 630килорэ можно и на гольфа покуситься.... Мммм....
     
  16. dasdas

    dasdas Старший механик

    За 630килорэ на гольфа не покуситься :(
    Писчитал гольфа в комплектации 1:1 как мой поло - получилось 790,
    а пустой гольф, извините нафиг не нужен! Уж лучше полоседан в фарше (лично моё мнение):)
     
  17. FooNtos

    FooNtos Активный участник

    Ну при желании можно и стальную болванку ушатать и в решето мятое превратить. Данный инцидент не говорит ни в пользу ФПС ни против!
     
  18. anylenok

    anylenok Механик

    вот да, согласна! разве что на броневике ездить
     
  19. Demon

    Demon Новичок

    Вот и я на днях проехал на тест драйве - в целом машинка едет нормально. Показалось мне правда подвеска шумновата, но может ШиПовка тому виной. В целом мне понравилось. Кстати забыл совсем, есть с чем сравнить ездил и езжу пока на 0.8 объём двигателя - поэтому машинка кажется оч. даже хорошей.
    Заказ сделал вчера Polo Sedan в комплектации Highline - поэтому жду свою пташку.. обещали через два месяца. :-*
     
  20. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Призадумался! Почесал тыковку и решил спросить. Написано Демон. Новичок. пол. Женский. Это прикол??
    А почему самый дорогой наворот и по очереди? Ну и ещё один вопрос, цитирую: " ездил и езжу пока на 0.8 объём....." а что это такое?