Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Вадим

    Вадим Эксперт



    Все логично. Если вы заплатили 6000 за ваше ТО, значит в Автоштадте нормо-час дешевле. Детали по-определению не могут стоить дешевле чем в магазине или на том же Экзисте. Я пробивал цены на масляный фильтр и салонный на сайтах ОД. Масляный 600р. салонный 1100р.(прим.) (на экзисте 300р. и 500р. соответственно) Масло Кастрол у ОД 600р. за литр. 600р.*4л.= 2400р. + Пробка у ОД прим. 70-80р. Итог по деталям у любого ОД минимум 4000р. Значит если вы заплатили за ТО 6000р. за детали вы отдали 4000+2000 за работу. :) Я на детали отдал. 870+1600=2470. Если бы я приехал к вашему ОД и мне сделали ТО за 2000р. я бы потратил 4500р. на ТО. Экономия 1500р!! Для меня это деньги. Коплю на квартиру. И как это не дико, откладываю каждую сэкономленную тысячу. Да, и вам повезло со стоимостью 6000р. я обзванивал всех ОД Питера, они зазывали цену от 7000р. А салон на Московском пр. и вовсе 8тыс. с копейками назвал. В январе знакомый ездил к тому же ОД, что и я (Классика), ему ТО сделали с 20% скидкой!!!! лишь потому, что он попал в день "акцию" вот ему подфартило. Может и вашем салоне что-то подобное. Если вы авто у них покупали они вам скидку пробили дополнительную. Но факт того, что со своими расходниками гораздо дешевле 100%. Да и за снятие защиты картера платить 500 -600р. меня жаба душит. Эстакада у дома, делов -4 болта -5 мин.
     
    Sergey Ivanovich, Китаец и opelevod нравится это.
  2. гордей

    гордей Младший механик

    Я делал ТО 1 У себя в Самаре в Диверс мОТОРС. Тоже ОД. Приехал со своими расходниками и со своим маслом. Защита у меня стоит. Работа мне обошлась вместе с помывкой авто 2085р.У меня тоже есть клиентская карта золотая на 10% скидку. По поводу своих расходников вобще вопросов не возникло. Работы длились 1.30 не больше. Плюс ко всему они сами поменяли резинки на стойках стабилизатора. При этом Диверс щитается самым дорогим ОД VW в Самаре.Итоговая сумма на ТО 5000 р. Но есть маленький нюанс : масло я покупал через своего знакомого. Обошлось 1200 р. за канистру именно такое как заливают у ОД.
     
  3. Stinger

    Stinger Опытный

    Доброго дня всем! Меня намедни крепко озадачили на Экзисте.Купил расходники для очередного ТО, и только дома обратил внимание, что у свечей разные центральные электроды.На двух одни, на двух-другие. Маркировка абсолютно одинаковая. Теперь думаю, купить ещё две, или так поставить. Свечи 001.jpg
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Мдааа...это так быть не должно.Мож экзист попутал чего?
     
  5. Stinger

    Stinger Опытный

    Экзист не напутал, на упаковке и на свечах все буква в букву одинаково написано. Штрих код один и тот же.
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Никогда ещё такого не видел, что бы ставился на один мотор комплект свечей с разными электродами.Всёж искрообразование то разное...Чудеса,блин!Зазор то хоть одинаковый?
     
  7. Stinger

    Stinger Опытный

    Зазор 0.9 одинаковый
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Интыресно девки пляшут!Надо одноПОЛОчан поспрашать,кто свечи менял,,заводские то с одинаковыми пипками?И вообще,можно ли с разными если что использовать?
     
  9. Stinger

    Stinger Опытный

    Задал вопрос на сайте beru, может чё расскажут по-секрету :)
     
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Может всё проще. Ошибка при упаковке?
     
  11. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Свечи ставятся всегда одинаковые, это какая-то ошибка.
     
  12. Вадим

    Вадим Эксперт

    Да. Это абсолютно разные свечи. Только что, на днях читал статью про сравнение свечей обычных и вот с этими хитрыми электродами. Брали свечи одного производителя (Бош, NGK и еще кого-то) свечи были двух типов (именно такие как на фото выше.) Так вот эти "новые" свечи с тонким электродом показали более высокие результаты. В частности увеличение КПД двигателя, уменьшение расхода топлива и более долгий интервал службы свечи (до 90тыс. км.) Так, что реально разные свечи и ставить их вместе с обычными НЕЛЬЗЯ! Скорее всего это ошибка завода-изготовителя на линии упаковки.
     
    Китаец нравится это.
  13. Stinger

    Stinger Опытный

    Если бы. На самих свечах одно и то же выбито : 14F-7HUR2. Получается, ошибка при маркировке свечей. И продают дорогие свечи по цене более дешёвых. Как-то слабо верится..
     
    Китаец нравится это.
  14. гордей

    гордей Младший механик

    Прикольно . Я бы на вашем месте не экспериментировал , а поехал бы в магазин и требовал бы замены комплекта на одинаковые. Эти эксперименты могут плохо кончится.
     
  15. Stinger

    Stinger Опытный

    Заказал сегодня ещё пару свечей. Теперь из шести четыре точно будут одинаковые, их и поставлю.
     
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Дык с этой партией разобрались?А то вам пришлют две с разными пипками опять....Во бардак будеть...
     
  17. USKORT

    USKORT Новичок

    Прошел сегодня !Варшавка. Ждал 2,5 ч. Расходники свои, пробег 8500. Фильтр возд. не меняли Но зато рамки свои вкорячили без спроса! Про гарантию СКАЗАЛИ ЧТО ПРИ ПОЛОМКЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ ЭКСП-ЗУ!!!!! Перед допустим ремонтом. Отдал 2120р. Больше не поеду. Смысла не вижу деньги выкидывать! Плюс ОДИН если сломается должен эвакуатор забрать! Да и это неизвестно как работает или отмажуться!!!
     
    opelevod нравится это.
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А рамки свои все салоны вкорячивавают без спросу...Это назывывается РЫКЛАМА,и телефон свой там напишут...да ладно,жалко что ли....лиш бы х...не написали!
     
  19. Вадим

    Вадим Эксперт



    А почему на таком пробеге проходил ТО? 8500км.?
     
  20. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Читал где то рекомендации менять масло после зимней эксплуатации. Работа, в морозы стоянка- происходит конденсация чего то, где то и автор рекомендовал менять масло именно после зимней эксплуатации ( в старых журналах За рулём )